Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог создал всё, в том числе и Зло, - так ли это?

Сообщений 11 страница 20 из 180

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

...тут что-то личное))...но по верьте - эта парадигма не работает...Боженьке воооще все равно сколько нолей приписано к цифре на вашем банковском счете, ну правда, не интересно Ему)))

Батюшки Святы!
Имя Бога?
По идее если Бог Единый Творец, то Он создал порядок.
И число нулей на моём счету должно зависеть от моей порядочности.

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я думаю вселенная не механистична, она в высшей степени разумна....

Именно.
А потому продолжает саморазвиваться. Циклически. Оставляя "в памяти" лучшее из опыта предыдущих циклов для использования в последующих. Мысль же не имеет ограничений ни в пространстве ни во времени, и именно поэтому они бесконечны.

Причем, поскольку в следующем цикле используется лучшая информация предыдущего, материально, в том числе, реализуясь, то попытки объявить случайностью образование видимого нами мира равносильно попытке объяснить случайностью современные здания, города, инфраструктуру, так сказать, игрой природы.

Потому именно в нашем, том числе, цикле именно разум управляет и создает именно всё. Разум называемый Богом.

Поскольку по мере роста возвышенности мыслей центр тяжести мышления все более перемещается в область чувств, стремясь к счастью, то, следовательно, в итоге, хозяйкой жизни, побуждающей остальное "вертеться" в нужном направлении, становится наиболее светлое и чистое, возвышенное чувство любви.

Только любовь делает самыми родными даже и незнакомых ранее. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Бог любит нас, сделайте Бога счастливым.

0

13

ValentinK написал(а):

По идее если Бог Единый Творец, то Он создал порядок.

...вы пост прочтите, там есть внятное объяснение почему у вас их нет....)

0

14

Алексей Дмитриевский написал(а):

...вы пост прочтите, там есть внятное объяснение почему у вас их нет....)

У меня их нет потому что меня обсчитывают.
Как говорил товарищ Сталин, неважно как выберут, важно как посчитают.
Я безработный, меня рассекретили и сократили, хоть я и генеральный - рассекретили хитрые лисы.
А по второму кругу меня сократили Денисы Хулиганы - это прецедент, я вам называю прецедент.
А если бог неличный, то он простой солдат и пошёл он нафиг.

Отредактировано ValentinK (Среда, 31 октября, 2018г. 21:11)

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

ValentinK написал(а):

    По идее если Бог Единый Творец, то Он создал порядок.

...вы пост прочтите, там есть внятное объяснение почему у вас их нет....)

Ну да, Батюшка присвоил себе имя Творца.
Но я не верю в этого Батюшку.
Да, я козёл убогий, но козлы - это мораль.
И я верю в порядок, а не в хаос.
Время покажет, кто прав, а кто не прав.

0

16

Слава написал(а):

Разум называемый Богом.

Разумность, только часть божественности, к ней же относится и духовность и энергетичность (если так можно выразится)

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Разум называемый Богом.

Разумность, только часть божественности, к ней же относится и духовность и энергетичность (если так можно выразится)

Конечно.
А духовным неразумному разве можно быть?

http://s3.uploads.ru/t/9bEcN.jpg

Насчет энергии:

Как известно, в основе материального мира лежит понятия энергии, пространства и времени, заполняемые мыслями, вначале – только Бога. Ему не требуется физически перемещаться в том, что мы называем пространством и временем. Бог находится везде одновременно.
Энергия под воздействием мысли преобразуется в материю. Происходит постепенное наполнение материей исходного пространства, заполненного организуемой мыслью (Сознанием).
...
По мере все большей концентрации энергии в данной точке пространства она все более ощутимо для, например, окружающих проявляет себя, во все более явном, пригодном на какой-то стадии для восприятия уже и невооруженным взглядом или непосредственным ощупыванием. То есть становится тем, что считается вещественным, уже достаточно грубо материальным, исключающим какие-либо сомнения у человека в его существовании.

- Новое учение - "Гармоничное мировоззрение"

0

18

Алексей Дмитриевский написал(а):

miumiu написал(а):

Всю двойственность материального мира создал Господь

...не не создал, смотрите пост, и стройте контр аргументацию в логике здравого смысла. На контр заявлениях - диалога не построить.

Ваша логика приводит к выводу, что Бог не совершенен и в Боге есть зло...по моему это абсурд...чем тогда Бог отличается от  человека - масштабом?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вчера 19:31)

в Боге есть все )) если в Нем чего-то нет...это не Бог.
Он является источником всех энергий...То что он создал и зло в том числе...не говорит о том что Он злой...он это сделал для того, чтобы обучить Души различать..
что хорошо, что плохо...как надо и как не надо. Поэтому даже все зло Бога идет на благо каждого. А Вы Его просто с собой сравниваете, поэтому и видите одни противоречия.
Пример из Библии: Бог убил всех египетских младенцев...тем самым они получили освобождение...и потому для них это благо. если Вы убьете всех египетских младенцев, то отправитесь в ад...а они тоже не достигнут духовного мира. Такая вот правда жизни.

Отредактировано miumiu (Четверг, 1 ноября, 2018г. 12:16)

0

19

Мне кажется, для начала не плохо было бы определиться с тем, что есть зло. Что это такое?

0

20

Baal Hamon написал(а):

Мне кажется, для начала не плохо было бы определиться с тем, что есть зло. Что это такое?

намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий
если кратко.
Но все равно зло-добро это просто границы материи.

Рассмотрим нож - это зло или добро? Им можно сделать операцию...а можно убить...так что это не те категории, в которые стоит погружаться...нужно выйти на Абсолютный трансцендентный уровень..
Или добро. Филантропы. Жертвуют много денег на благотворительность...в результате чего люди затыкая свои базовые потребности взращивают свою жадность и уже просто вода-еда их уже не устраивает..они хотят все больше и больше..А сам филантроп начинает себя мнить благодетелем этого мира. Т.е. чуть ли ни Господом.
Поэтому эгоизм, зависть, жадность, вожделение из этого мира все равно не уходят.

0