Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви!

Сообщений 1 страница 10 из 303

1

Просмотрел темы форума, о зле как-то больше, чем о любви. Вот и захотелось мне поговорить об этом светлом чувстве ещё разок.
Эту бы тему начать опросом, но, думаю, кто захочет и так выскажется.
Что такое любовь Бога?
Все знают, что Бог есть любовь. Но как она проявляется в мире? Как она проявляется в каждом конкретном человеке?
Блин, начал и понял, что не простые вопросы то поднимаю. Но, как говориться, сказал А, говори и Б. И так.
Выскажу собственное мнение на данные вопросы, а вы, уважаемые господа, можете высказать свои, ну и покритиковать моё. :D
Вселенскую любовь Бога с большой долей уверенности можно назвать очень не приятным словом - РАВНОДУШИЕ.
Но такое ли неприятное это слово? Если смотреть в корень, то выходит - равное отношение ко всем душам. И вроде уже не так противно.
А ведь действительно, Бог очень ровно смотрит на всё. Особенно на то, что твориться в мире, причём, как животном, так и в мире людей (общество, социум). Сильнейший пожирает слабейшего - закон тайга. И это в порядке вещей. Как бы противно не было от осознания того, что это справедливо и в человеческом обществе. Но...
По отношению к каждому отдельному человеку, любовь Бога беспредельна. Она безусловна и всеобъемлюща.
Бог, готов помогать нам во всех наших начинаниях, какими бы безумными они не казались. Естественно при условии, что сами мы уверены в том, что мы правы и творим добро.
Вот бы и нам так. Ровно относиться ко всем и любить каждого отдельного. Но...
Мы не Бог. И тупое следование этому правилу неизбежно приведёт к конфликтам. Ибо для некоторых такое наше отношение может показаться предательством. Ну, не все ещё понимают любовь ко всем. Слишком многие уверены в том, что искренне, по настоящему можно любить только одного человека. Максимум четырёх. :rofl:  И любое проявление любви к другим лицам, воспринимается как предательство.
Вот тут то и возникает понятие Мастер. Человек, который может пройти по этому лезвию бритвы, не порезавшись и не свалившись, в какую-то одну сторону.
Ну, что думаете, господа?

0

2

Василий написал(а):

Все знают, что Бог есть любовь.

Да,Василий,и я это знаю. :love:
Бог есть Любовь.А Любовь-это Бог.И как Бог,она радует и наказывает,любит,воспитывает.Слово "энергия"раньше ведь не было,говорили "Сила". Я думаю,Любовь-это Сила Бога.

Мне понравилось,как говорят про Любовь  ЗДЕСЬ

Без Любви свет - тьма.
Без Любви разум - безумие;
Без Любви слово - бессмыслица;
Без Любви дух - бездушие.
Без Любви путь в ад;
Без Любви истина - ложь;
Без Любви жизнь - смерть.

Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.

Без Любви вера - страх;
Без Любви надежда - отчаяние;
Без Любви любовь - себялюбие.
Без Любви простое - сложно;
Без Любви лицо - личина;
Без Любви красивое - безобразно;
Без Любви воля - своеволие;
Без Любви мир - война;
Без Любви свобода - рабство.
Без Любви творчество - мерзость запустения.
Без Любви радость - печаль.
Без Любви добро - зло;
Без Любви друг - враг.
Без Любви смирение - лицемерие.
Без Любви милость - осуждение;
Без Любви справедливость - суд.

Без Любви всё ничто!!!

0

3

Росинка, милая, так ведь я то не о том.
Ты пишешь о любви человеческой. А я хотел поговорить о любви Бога!

0

4

Василий написал(а):

Росинка, милая, так ведь я то не о том.
Ты пишешь о любви человеческой. А я хотел поговорить о любви Бога!

Вась,я о Божественной Любви и писала. :)
Если ты о Равно-душии,то я согласна с тобой.Но Любовь-это не просто равно-душие,это еще и Сила,на коей держится всё Мироздание.И Она гармонична-в этом её равность.

Василий написал(а):

А ведь действительно, Бог очень ровно смотрит на всё.

Естественно.Ведь всё задумано Им.

Василий написал(а):

Особенно на то, что твориться в мире, причём, как животном, так и в мире людей (общество, социум). Сильнейший пожирает слабейшего - закон тайга. И это в порядке вещей. Как бы противно не было от осознания того, что это справедливо и в человеческом обществе.

Сейчас время этого урока.Но будь уверен,скоро прозвенит звонок и будет перемена!

Василий написал(а):

По отношению к каждому отдельному человеку, любовь Бога беспредельна. Она безусловна и всеобъемлюща.

Потому что именно в Человеке Образ и Подобие,а не в обществе и социуме.

Василий написал(а):

Вот бы и нам так. Ровно относиться ко всем и любить каждого отдельного.

Именно так и любят святые,ведающие.

Василий написал(а):

Мы не Бог.

"вы боги" :)

Василий написал(а):

Ибо для некоторых такое наше отношение может показаться предательством. Ну, не все ещё понимают любовь ко всем. Слишком многие уверены в том, что искренне, по настоящему можно любить только одного человека. Максимум четырёх.   И любое проявление любви к другим лицам, воспринимается как предательство.

А это уже привязки,человеческая типа "любовь".

Василий написал(а):

Что такое любовь Бога?

Любовь Любви! :love:

0

5

Росинка
Ох, жендсчина! Умеешь же романтизировать всё вокруг.

Росинка написал(а):

Сейчас время этого урока.Но будь уверен,скоро прозвенит звонок и будет перемена!

Это сейчас продолжается во всей обозримой (задокументированной) истории. Да и позывы к переменам находились всегда.
Блин, опять меня на сомнения скидывает.

Росинка написал(а):

Мы не Бог.

"вы боги" :)

Учиться нужно, воспитывать себя для этого. Если это вообще-то дано человеку Самим. Ибо божественность некоторых выше рюмки не поднимается.

Росинка написал(а):

А это уже привязки,человеческая типа "любовь".

Не зря же (честно) говорят "узы".
Только вот (что меня и интересует) имеет ли это хоть какое-нибудь отношение к любви истинной? Той, которая ВСЁ прощает. И кандалами на ногах не висит.

0

6

Василий написал(а):

Ох, жендсчина! Умеешь же романтизировать всё вокруг.

А Александр  сказал,что я уже "муж".:D

Василий написал(а):

Это сейчас продолжается во всей обозримой (задокументированной) истории.

Вот именно задокументированной.
А наши предки,которые были богами следов технического прогресса после себя не оставляли! Почему?Спроси у Саши "о принципе ненасилия":)

Василий написал(а):

Не зря же (честно) говорят "узы".

Точно!А я и не замечала!Русский язык,блин!

Василий написал(а):

Только вот (что меня и интересует) имеет ли это хоть какое-нибудь отношение к любви истинной? Той, которая ВСЁ прощает. И кандалами на ногах не висит.

Наверно,если все прощает,то Любовь.

0

7

Росинка написал(а):

Спроси у Саши "о принципе ненасилия":)

:rofl:
И он мне расскажет. Останется дело за малым - всё это понять.
Да и не верно это. Следов технического прогресса в древности хоть пруд пруди.
К тому же, раскинь, что останется от нашей цивилизации через лет этак тыщь десять?
Но мы ушли от САБЖа.

0

8

Василий написал(а):

К тому же, раскинь, что останется от нашей цивилизации через лет этак тыщь десять?

Да то же, что с любой другой. где все они?

0

9

Александр2312 написал(а):

где все они?

Тупо канули в Лету.

0

10

Василий написал(а):

канули в Лету.

В том и дело, что летом сплошь балдёж и расслабуха, а разумеют все в полуха.
А как уж осень приключилась, цивилизация забылась - одни спокойно ждут венца;
                                                                                           другие в страхе от Конца.

0