Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?


Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?
Влияет ли поедание мяса на карму?

Ценьид Понлоп Тогме Шераб — наставник монастыря Менри. Обучался под личным руководством 33-го патриарха Бон (Менри Тридзина Ринпоче). Владеет знанием Ати-йоги. Это отдельный цикл тантр, посвященный развитию воззрения Дзогчен. Четыре года назад стал ректором по философии монастыря Менри тибетской традиции бонпо. Тогме Шераб получил благословение на передачу учения Дзогчен в России. В интервью узнали, откуда у монаха айфон, о чём "Тибетская книга мёртвых" и что будет после смерти.

0

2

Влияет ли поедание мяса на карму?

Влияет, если с животного живьем шкуру содрали.

0

3

Мне нравится Буддизм, как религия. И по-моему по сути он созвучен Христианству - говорит о воздаянии в следующей жизни, а иногда и в этой. Но как в наше время обойтись без мяса например в России, где климат фактически экстремальный, где надо постоянно расходовать много энергии и соответственно потреблять много белка. Возможно раньше, в старые времена, когда люди строго постились и в году было два больших поста, и перед Пасхой и перед Рождеством и еще два раза в неделю (среду и пятницу) и это возможно было связано наверное и с более разнообразным рационом: грибы, ягоды, мед и т.д. и с лучшей экологией. И пост в еде, считаю, был даже полезен. Теперь это все дорогое, рыба дороже мяса,  а на предлагаемый городской рацион особо не разгуляешься. Я знаю, что такое экономить на еде - на одних кашах можно прожить - месяц, другой,  ну несколько месяцев - а потом и ноги не потянешь. Поэтому,увы конечно, но весь пост, который я могу себе позволить - это капустные голубцы с мясом.

0

4

stran9er написал(а):

Но как в наше время обойтись без мяса например в России, где климат фактически экстремальный, где надо постоянно расходовать много энергии и соответственно потреблять много белка.

Поддерживаю. Например на Крайнем Севере, где кроме, слава Богу - хотя бы мяса, вообще мало что растет. Откуда знаю? От деда, которого ороч в магаданских краях от смерти собачьим жиром спас, от родителей, учивших на Колыме местных детишек ...

stran9er написал(а):

на одних кашах можно прожить - месяц, другой,  ну несколько месяцев - а потом и ноги не потянешь.

Забыли как было в деревенской простой жизни, когда, какие холодильники?, мясо было лишь эпизодически от забоя скотины до забоя. А куры яйца несли постоянно, корова доилась, приплод приносила, потому рука не поднималась, только по-случаю.

Так и весна подходит, пора сажать картошку, вот и разнообразится рацион. А там и курочки со своими яйцами - не мясо ведь. Коровка - молочко, сметанка, масло, кисломолочное свое разнообразие ...
На Дальнем по гектару раздают, а перед перестройкой по 6 соток ... зачем-то.

На земле жить, хоть в чуме, человек очень приспособлен естественным отбором до, без излишеств цивилизации. А Бог помогает, потому уже 7 миллиардов, когда такое было?

Кстати, как рассказал канал Россия-24, на Крайнем Севере климат теплеет в 4 раза быстрее, чем в других районах.

0

5

В те времена, Слава, не было генномодифицированных продуктов, и не сыпали в еду разную Е-дрянь и не лили пальмовое масло , и не было столько химии в полях и соответственно в продуктах. А теперяшний городской вегетарианец, если надумает таким стать, наврятли попадет в списки долгожителей.

0

6

stran9er написал(а):

В те времена, Слава, не было генномодифицированных

религиозных теорий.
Если что, просто шаманили, при нужде.

0

7

stran9er написал(а):

А теперяшний городской вегетарианец, если надумает таким стать, наврятли попадет в списки долгожителей.

А зачем долго жить? Хотите остаться озябнувшим одиноким на всем дереве яблоком, за которым теперь уже и лезть лень, при наступлении зимы?

0

8

Так я же не про себя, а про вас Слава, беспокоюсь. По-больше ешьте мяса и разных витаминов.

0

9

Слава написал(а):

А зачем долго жить?

stran9er написал(а):

Так я же не про себя, а про вас Слава, беспокоюсь.

Спасибо за беспокойство.

Пример: Иисус из Назарета. Мясо ел, в 33 добровольно пошел на смерть ... так говорят-пишут, по крайней мере.

0

10

Ваши намеки я не понял, Слава. Вы ратуете за жизнь без мяса, или только для других? Или советуете брать пример с Иисуса Христа, который ел мясо до 33 лет... Кстати, мясо сами едите? Судя по Вашей аватарке - все кроме свинины?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Буддизм » Почему поедание мяса считается грехом и есть ли из этого исключения?