Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам принёс Иисус, меч или ... ?

Сообщений 241 страница 250 из 280

241

Слава написал(а):

Не из воинской обязанности, не из страха перед военным судом или заградотрядом сзади, - самому, человеком.

чтобы сгинуть смертью храбрых?
воевать надо из штаба!

0

242

ValentinK написал(а):

чтобы сгинуть смертью храбрых?

И прямоходом - в светлое будущее, как учит христианство, товарищи. Или не веришь? А мусульмане верят. Но ни один из религиозных учителей сам не идет на смерть за веру. Видимо, учителя сами не верят. Просто работа такая.

ValentinK написал(а):

воевать надо из штаба!

Вот они как раз воюют в штабах.

0

243

Слава написал(а):

И прямоходом - в светлое будущее, как учит христианство, товарищи. Или не веришь? А мусульмане верят. Но ни один из религиозных учителей сам не идет на смерть за веру. Видимо, учителя сами не верят. Просто работа такая.

Камикадзе? Или Последняя Битва сэров героев? Шекли. Битва.

0

244

ValentinK написал(а):

Камикадзе?

А почему нет? С горящими от веры глазами. Веры в японскую идеологию того времени. Комсомольский пример - Александр Матросов.

0

245

Слава написал(а):

Александр Матросов.

....мне нравится прагматизм Валентина...

Всегда лучше устраивать САМОсожжение своей жены, а в качестве комсомольского примера брать не Александра а Павлика Матросова, который не задумываясь бросит на амбразуру дзота родного отца....

Не грусти, Слава)))

0

246

Алексей Дмитриевский написал(а):

Выражение "соль земли". Это обращение Иисуса к апостолам: "Вы соль земли..." (Мтф. 5.13)

В современной трактовке и что бросается в глаза  - это избранность апостолов, вы достойны, я вас избрал. Соль  это то, без чего нельзя обойтись. Апостолы пойдут по миру и начнут солить, проповедовать учение, чтобы жизнь не заплесневела и не была пресной. Будут нести соль - истину, основное, без чего жить не возможно. А суть не в этом, а во второй части. Далее он говорит про свет. Не просто его ставят на подсвечник, чтобы был виден, он еще должен литься оттуда. И свет это не проповеди, пустому пустословию мало веры. Нужны дела, они держат свет. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного". В этом идеи Иисуса роднятся с идеями славян, а не христиан. Славяне не молились, а Бога славили, не словесно, делами, это было целью их единения с Богом. А христиане у Бога просят, и если даст, все равно не славят, а восхваляют его, речами.

0

247

Алексей Дмитриевский написал(а):

Не грусти, Слава)))

Вот так устами другого и мне говорит Бог, вовремя и кстати.
Спасибо.

Слава написал(а):

Бог выбирает наиболее приемлимый для человека в определенной ситуации способ и образ общения.

- Общение с Богом

Все мы боги? - иной раз.

0

248

Алексей Дмитриевский написал(а):

а в качестве комсомольского примера брать не Александра а Павлика Матросова,

Павлик не был комсомольцем:

Морозов Павел, являясь пионером на протяжении текущего года, вёл преданную, активную борьбу с классовым врагом, к ...
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович

Так что этот Ваш посыл некорректен.

0

249

Слава написал(а):

Все мы боги? - иной раз.

Вне кажется Вы, Слава,  даже два раза - в среду и пятницу.

0

250

clouds написал(а):

Слава написал(а):
Все мы боги? - иной раз.

Вне кажется Вы, Слава,  даже два раза - в среду и пятницу.

И шо я в прошедшую пятницу такое?

Ну, и Одесса была 7 лет с 1988го в моей жизни ...
Но!
Я жил в Одессе, той еще, впитал, и не забуду ...

0