Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герой России: "Я видел, как ухожу из этого мира в другой". Что ТАМ?

Сообщений 51 страница 58 из 58

1

Герой России: "Я видел, как ухожу из этого мира в другой"... Реж.Царёва

Комментарий.

Slava ivanof написал(а):

Получается, что свободы выбора-то и нет...основываясь на этом рассказе человек под Страхом наказания должен ,обязан ,вынужден выбрать праведный ,с понятий христианства, путь.. здесь и не пахнет любовью божией, а только безысходностью  и вынужденностью выбрать правильный путь.
Путь должен каждый выбирать сам и делать добро и расти как человек, частица творца не из-за страха перед наказанием, а желание должно идти от сердца от души...епт...слов просто нету. посему этот фильм считаю вбросом  тёмной стороны, которая уводит с нормального пути эволюции души. Всем чистого сознания и умения анализировать любой материал. Этот материал оставляет гнетущий осадок . не позволяйте вводить себя в средневековье

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

51

AHT написал(а):

Поклонение мощам  - это по сути одно название.... Которое имеет несколько иной смысл

В слова святых Божьих нужно вникать - а не мощи целовать.

Вот и ИХ слово - и это слово их суда:
"Разве не знаете, что святые будут судить мир ?" (1Кор.6:2)

"Подлинно, не знать самих себя — крайнее безумие, хуже умопомешательства.
Последнее есть болезнь невольная, а первое есть следствие развращенной воли" (свт. Иоанн Златоуст, 48, 126).

Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку (свт. Григорий Нисский, 20, 57).

Хорошо задачи для души сформулировал св.Григорий Богослов:

"Есть тебе дело, душа моя, и, если угодно, дело немаловажное.

Исследуй сама себя, что ты такое, куда тебе стремиться,
откуда ты произошла и где должно остановиться;
действительно ли то жизнь, какою теперь живешь,
или есть и другая, кроме нее ?"
(свт. Григорий Богослов, 16, 19).

Вся же благодать от Бога !!!

Отредактировано DMix (Суббота, 27 июля, 2019г. 19:23)

0

52

AHT написал(а):

Христос также говорит, что нужно собираться для совместной молитвы, что бы Бог услышал её и исполнил.

А совместную молитву с мертвыми или Он говорил только о живых? Вы знаете примеры молитв вместе с мертвыми у апостолов?

0

53

AHT написал(а):

Приходил. Но даже будучи в Человеческом теле Он был Богом.
Христос пришёл в облике человека, что бы люди Его приняли, выслушали, и научились. Если бы он пришёл в любом другом облике - то ничего не получилось бы...   .

Вы похоже совершенно не знаете православного учения о Христе. Он у вас не пришел в облике человека или в теле человека, а именно человек простой родился от Марии и в нем уже ходил ваш бог слово.

Это только правоверие учит истинно что Бог Лично явился и не в блудном зачатии человека и в нем ходил как в любом пророке человеке и Лично Сам взошел на крест и Бог умер на кресте Лично а не умертвил человека сына Марии как учат в вашем православии.

0

54

AHT написал(а):

Истина ещё сохраняется в догматах Православия, а остальные конфессиии христианские уже ИЗВРАТИЛИ до предела...

Рассмотрите внимательно ваши догматы и сами увидите что у вас Иисус это не Бог в теле человека, а богочеловек тоесть реальный человек с духом и душой человека как у нас и в этом человеке как в апостолах Дух Святой сходил в пятидесятницу вот так же и в Иисусе был и Дух Слова и второй дух человека в одном теле и потому страдая раздвоением личности Он поступал то как человек то как Бог это так у вас в догматах прописано и ваши богословы говорят притом все подряд. Так что подумайте не лучше ли вам придти в правоверие раз уж вы говорите по Писанию что Он есть Бог и только Бог в теле человеческом?

Так что как видите исвращение уже давно у вас есть тоже.

0

55

Алимхан написал(а):

и потому страдая раздвоением личности Он поступал то как человек то как Бог

Естественно: когда пи-пи - человек, когда

Ин 10:30 -
Я и Отец — одно.

- Бог.
А когда:

Мф 27:46 -
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?»

- снова лишь как человек.

0

56

Слава написал(а):

Естественно: когда пи-пи - человек, когда

Ин 10:30 -
Я и Отец — одно.

- Бог.
А когда:

Мф 27:46 -
а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: «Боже Мой, Боже Мой! — для чего Ты Меня оставил?»

- снова лишь как человек.

Вот и я о том же шизофреник с дыумя личностями внутри чему такой научить умному может если то несет ахинею как человек то вроде прорыввается истина как Бог говорит вот здесь вероятно лгал как человек

Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. 55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. 56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

А вот тут уже более разумно как Бог вероятно

От Луки 22 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. 20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Остается только ответить на маленький вопрос; А зачем следовать за шизофреником куда это приведет?

0

57

Алимхан написал(а):

А зачем следовать за шизофреником куда это приведет?

Он учит, Иисус не поводырь, а учитель.
А учат на примерах. разных. Чтобы научить человека самому отличать ...

Говорю же - не усвоив начала Библии, а кидаться сразу читать ее дальше - неправильно. Потому и приводит к неправильным результатам.

Нужно вернуться к дереву познания добра и зла. Потоптаться там самому, а не как другие научили. И дальше самому учиться. А не подглядывать в чужие шпаргалки. Библия в руках, с Богом в голове, прислушиваясь к душе своей ...
Упорно учиться, шаг за шагом. А на каждый шаг Бог делает два шага навстречу. Старайся. Помни голос вопиющего в пустыне: приготовь путь Богу.

0

58

Слава написал(а):

Он учит, Иисус не поводырь, а учитель.
А учат на примерах. разных. Чтобы научить человека самому отличать ...

Говорю же - не усвоив начала Библии, а кидаться сразу читать ее дальше - неправильно. Потому и приводит к неправильным результатам.

На каких таких примерах может научить чему то хорошему шизофреник?

Вот например один такой считаемый даже святым некоторыми кидал к здания церкви навозом, и ласкался и гладил здания кабаков ну и чему бы вы научились у такого?

0