Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Существует ли жизнь души после смерти тела — точка зрения индуизма

Сообщений 121 страница 127 из 127

1

Записанные и исследованные случаи воспоминаний о прошлой жизни ясно указывают на существование жизни души после смерти тела.
Во всех зарегистрированных случаях реинкарнаций, было обнаружено, что между смертью человека и его следующим воплощением на Земле существует переменный временный промежуток. Куда же мы попадаем после смерти до нашей реинкарнации на Земле?
Является ли это место единственной плоскостью существования или существует множество планов существования?
Если да, то каковы критерии «попадания» на тот или иной план?

В этой статье мы попытаемся ответить на эти и другие вопросы с точки зрения индуизма.

Примечание. Чтобы лучше понять информацию, рекомендуется прочитать статьи о трех качествах природы: Саттва, Раджас и Тамас.

Что происходит после смерти?

Когда человек умирает, физическое тело перестает существовать. Тем не менее, на этом жизнь души не прекращается. Существование человека за исключением физического тела известно как тонкое тело (линга-деха), и оно состоит из ментального, причинного (интеллекта) и супракаузального (тонкого эго) тела. Это тонкое тело затем переходит к одному из 13 тонких планов существования, вне плоскости Земли.

Продолжение по ссылке
http://ezoport.ru/religii/sushhestvuet- … uizma.html

Форум о смерти, где обсуждаются другие темы связанные со смертью, а также можно посмотреть онлайн документальные фильмы о смерти, почитать статьи, послушать аудиокниги о смерти
Поговорим о смерти. Что такое смерть?

0

121

mimus написал(а):

У нас тоже неплохо.... Где родился, там и пригодился.....

Хорошо бы, чтобы сложилось, через пару-тройку поколений. У тебя колени есть?

0

122

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Понимаешь? - глина, птичка ... и она - полетела! Поднебесная. - обратил внимание?
А шо нового?

Ну, да... РПЦ - православие...

Нет. Коран.

Извини.

- вот до чего доводит вера людей, сам проходил.

Так и где при этом, в чём барахтается душа?

0

123

mimus написал(а):

Религия оскорбляет достоинство человека. Есть она или нет, добрые люди будут творить добро, а дурные — зло. А вот чтобы заставить доброго человека совершить зло — тут без религии не обойтись — Стивен Вайнберг

Разве религия оскорбила  вас  )))
Мне кажется нет ничего унизительней того когда человек сам желает стать рабом, и становится.  Сам увидел и  это зрелище совсем неприятное

0

124

Слава написал(а):

У тебя колени есть?

И даже пятки есть! ))))
Е у нас и вилы, и грабли е..... )))

Слава написал(а):

Нет. Коран.

Извини.

- вот до чего доводит вера людей, сам проходил.

Так и где при этом, в чём барахтается душа?

А в чём различие то?
Душа... микроскопическая пылинка, размером со Вселенную....

0

125

zvedavec написал(а):

Разве религия оскорбила  вас  )))
Мне кажется нет ничего унизительней того когда человек сам желает стать рабом, и становится.  Сам увидел и  это зрелище совсем неприятное

Это глупость от неосознанности происходящего....
Человек думает, что религия - это церкви и прочая.... Но церкви, всего лишь проводники фашистской идеологии, а церковные ритуалы, всего лишь каноны преклонения, призванные выработать условные рефлексы. И ты, сам того не подозревая, уже давным-давно участник всех этих - ДЬЯВОЛЬСКИХ РИТУАЛОВ!  Религия, правильно - РЕ-ЛИГА. Фашистские каноны преклонения, для создания путём дрессуры - другого сообщества, сообщество грызущихся между собой зомби-рабов....

Вся эта зомби-свора, окружает меня, я вынужден жить среди всех этих зомби-безумцев, не осознающих - кто они есть на самом деле.

Землю, при помощи авраамического фашизма, превратили в свалку отбросов.... А жить на свалке - оскорбительно для любого человека.

0

126

mimus написал(а):

Е у нас и вилы, и грабли е..... )))

ё!
Ну всё как у людей положено.
Грабли - особо следи, чтобы ужестоячли, в уголке, когда творишь ты песню маю....

Остальным что? - прислушиваться, присматриваться, как жить вообще, ну и? - ну и в частности. Славароссии.

0

127

mimus написал(а):

Слава написал(а):
Нет. Коран.

Извини.

- вот до чего доводит вера людей, сам проходил.

Так и где при этом, в чём барахтается душа?

А в чём различие то?
Душа... микроскопическая пылинка, размером со Вселенную..

Ну, представь, да, собственно, и так - всё шуршит и летает, но в чём барахтается вселенная?

0