Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mr.Freeman "Монолог о свободе, правде, любви и смерти" Вы избранные..

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Mr.Freeman "Монолог о свободе, правде, любви и смерти" - "... один бог, другой лох..."


Текст: Анатолий Доброжан
премьера шоу состоялась 21.12.12 в бункере Сталина, Москва, на глубине 64 места под землей!

"Правда в том, что ты самое главное на Земле..."
https://i.ytimg.com/vi/VpqJ_BlljwI/hqdefault.jpg

Скажи, разве ты не чувствуешь, что вокруг все обычные, а ты – особенный?
Помнишь, когда в детстве ты думал, что твои родители – ненастоящие родители, а ты – какой-то принц или прилетел из космоса? И тебя постоянно сопровождало ощущение, что вот-вот что-то случится и откроет правду?
А правда в том, что ты – самое главное, что есть на Земле…
И скоро к тебе начнут приходить люди, здороваться, протягивать руки, жадно ловить каждое слово, сказанное тобой… Тебе, конечно, все эти почести ни к чему… Но приятно, когда все вокруг знают кто ты такой на самом деле.

Но время идёт… правда не открывается, и ты, инопланетный принц, живёшь в глубокой конспирации, но чувство, что ты – герой какого-то грандиозного фильма, где всё выстроено под тебя не покидает, правда?
Оно и не покинет. Потому что это и есть – чувство реальности, такое, каким оно должно быть у адекватного человека. Куски чужих разговоров, картинки рекламы, заголовки в СМИ – всё складывается в какой-то единый паззл, в центре которого – ТЫ! И как тут не чувствовать себя избранным? Только кретин станет утверждать обратное!

И ВОТ ОН – Я, ЭТОТ КРЕТИН! И я говорю тебе: ты – Неизбранный! Ты – выдающееся «Ничего особенного», ярчайший представитель «Так себе», мистер «Everybody», СПОРИМ?!
Подумай: что такого ты сделал, что навсегда изменило мир?
Вот Эдисон придумал лампочку, кроманьонец – колесо, Будда – нирвану. На свете есть много людей, которые сделали вещи, которыми мы не просто пользуемся – это ключевые для цивилизации вещи.
Убери их – и всё рухнет!
Попробуй представить себе мир, в котором нет электрического света! Нет лампочек в подъездах, повсюду нассано, по улицам ходят люди с факелами; и фраза «город горел вечерними огнями» означает совсем не то, что сегодня.
Нормально?
А теперь представь, что наша цивилизация не додумалась до колеса!
Что будет?
Бензиновые санки с турбонадувом, лошади, гидросамолеты или человечество начнет расселяться не по поверхности планеты, а вглубь её. А лампочки то нет, только факелы. А под землей нефть и оттуда открытый огонь.
Ну как, СКЛАДЫВАЕТСЯ картинка?
Так что людей, которые сделали что-то действительно важное с большооой натяжкой ещё можно назвать избранными.
Но тебя, прости. Ты-то вообще ЧТО здесь делаешь? Не сейчас а в целом – на земле? Какова твоя миссия, избранный?
Да что там миссия.
Что ты такого делаешь, чтобы хоть как-то оправдать своё присутствие на Земле?
Давай поищем в твоей жизни следы великого.
Вот ты проснулся. Вспомнил кто ты и что тебе сегодня надо делать, в тихом ужасе лежишь дальше... Смотришь на часы – ага, начал опаздывать. Встаёшь, в ванной делаешь свои большие дела, и, стараешься не особо встречаться с собой взглядом, потому что ты и так знаешь всё, что хочешь себе сказать. Скандалы с утра тебе не нужны.
И всё. Время, которое принадлежит тебе, кончилось.
Ты в офисе, человек разумный, венец природы, дитя богов и баловень судьбы. Смотри – как величественно ты скрепляешь степлером важные бумажки! Как осмысленно вбиваешь цифры и буквы в электронные таблицы.
Но твоя божественная природа не умещается в тесные рамки унылого офиса!..
Ты избранный сидишь за какими-то нелепыми предложениями, отчётами, презентациями в то время как весь мир, затаив дыхание, уповает только на тебя!
Ты чувствуешь весь жалкий абсурд того, что делаешь, и скоро недовольство вырастает в экзистенциальный бунт, бунт, бунт! БУ-У-УНТ!!
Ты прекращаешь работу и встаёшь из-за стола – довольно жалких булавок и цифр!
ВЕДЬ ТЫ – БОГ!!!
Ты решительно идёшь к кофеварке и наливаешь себе кофе, ты – Бог, всё – к чёрту! Кофе струйкой наливается в бумажный стаканчик, приятно обжигая руку теплом, а нос ароматом.
Ты задумчиво встаёшь возле кофейного аппарата и напрягаешь все свои кривые мозговые кишки *пьёт кофе* глоток, ещё один… всё нормализуется… бунт постепенно утихает… И вот с последним глотком кофе, чары уже развеиваются... и ты семенишь к своему трону…
Вперёд – за буковки и цифры.
Весь мир ждал от тебя именно этого.
А что ещё с тебя взять?..
Вечером ты еле живой вползаешь в свою нору...

Вечером ты еле живой вползаешь в свою нору, поешь, покакай, подрочи и ложись спать с чувством выполненного долга на сегодня.
Ты задал жару! Так им! Ты всем сегодня показал!

А во сне ты тихо умираешь.
Потому что жив ты или мёртв – для мира не играет никакой роли.
Ты даже не винтик системы, ты просто севшая на облицовку механизма пылинка, самое большое счастье которой длится с 8-15 до 8-17 вечера, когда она попадает в тёплый солнечный луч света расплавленного золота...
Ты умираешь…
А на завтра встаёшь снова и идёшь на работу.
Потому что мёртвые – тоже избранные, тоже видят сны и во сне…
Ты умираешь, на твоё место кладут другого, кому вживляют твои воспоминания – это стандартные воспоминания стандартного человека, он – не ты, но считает себя тобой.
Да и ты – не ты. Тебе только кажется, что ты – кто-то, кого на самом деле давно нет, а может быть никогда и не было.
Просто это прикольно – смотреть сверху, как бессмысленный кусок мяса мается от того какой он феерически избранный! Аминь.

И знаешь что?
Ведь даже сейчас – угадывая каждое моё слово и узнавая каждую деталь ДАЖЕ СЕЙЧАС ты считаешь, что я говорю о ком-то другом.
Уж кто-кто, а ты-то не пальцем делан, и всё, что тут рассказываю – во многом верно, местами круто, но уж точно не про тебя!
Неееет, я-то совсем другой, даа..
Я как бы..это… особенный! Я в натуре избранный! Ю!
А представь себе. Ты сел на самолет. Ну или корабль, который заранее знали, что он не исправен. Вы уплываете в открытое море. Пробоина. Начинаешь слышать как вода затопляет трюмы... И вот он уже идет ко дну.

"... вы уже достали постоянно умирать, падаете на самолетах, тонете на кораблях, и все таки "Ах! Смотрите, мы умерли, смотрите!" Людям не до этого, вы фон, а они избранные ..."

Так сколько по твоему стоит жизнь?
Правильно всё.
А свобода?
Свобода ничего не стоит. Потому что она страшная.
Вы думаете, что ищете свободу, но даже не понимаете о чём говорите…
Вам просто нравится, как она звучит, но вы не готовы даже к её присутствию, не то, чтобы стать ею…
Вы хотите суррогата, симулятора свободы, вы хотите комфорта.
А комфортная свобода – это бабочка, проткнутая иголкой.
Вы летите за своей свободой как на свет, подгоняемые вопросом «В чём смысл жизни?»… и даже не знаете, что ответ – сгореть.

+1

2

Nikolas написал(а):

Mr.Freeman "Монолог о свободе, правде, любви и смерти" - "... один бог, другой лох..."

Спасибо за текст - мне больше нравится читать, нежели слушать
Монологи Вадима Демчога великолепны, но для меня желательно немного уменьшить эмоциональный накал)
Была приятно удивлена тем, что Вадим не только исполнитель, но и автор большинства монологов

0

3

Леда, текст, к сожалению, не весь. Это все, что удалось найти в интернете.
Текст, конечно хорошо, но когда в аудио, да еще с такими эмоциями читается монолог, то заставляет задуматься еще больше, больше проникает в разум, в душу.

0