Кто Творец?
Люди думают в двух направлениях, начиная отвечать на предыдущие вопросы. Атеистический путь, считая, что Бога нет, и, что Вселенная материальна. И путь, считая, что Аллах – Создатель всего. В результате этого возникают несколько вопросов, а именно:

Кто Творец?
-Может Вселенная возникнуть сама по себе в результате случайного случая и без определенных временных рамок?!

-Мыслимо ли, что это был случайный случай

И как случайность может создать мир, в котором все систематизировано?!

-Может ли человек проследить всю эволюцию с начало времен и на протяжении всей истории или это чистая случайность!! И что мы только, как перо на ветру, переворачиваемся под воздействием случая и хаоса?!!

-Человек ли – Бог закономерностей, Создатель, Творец, Он – все и за ним нет ни чего?

-Может ли метафизика объяснить сокровенное, или она лишь иллюзия, возникающая перед величайшим безбожием (афеизм)и миром сенсорики?

-Является ли человек метафизическим (беспредметным) материалом или он произошел, в результате длительной эволюции обезьян?

Тайна жизни
-Как грубое неодушевленное вещество может быть использовано при создании человека, которому присущи высокие качества, такие как высокая добродетель и поразительное строение? Как вещество, не обладающее определенными качествами, может даровать их?

-Жизнь ли важна для человека и является целью его существования, или это наставление (урок) о том, что в трех мировых религиях существует сила, не подвластная человеку и существует другая жизнь по мимо этой?

И сказал Всевышний о таких измышлениях: (Они сказали: “Есть только наша мирская жизнь. Ми умираем и рождаемся, и нас не губит ничего, кроме времени”. У них нет об этом никакого знания. Они лишь делают предположения. 24). “аль-Джасийа”.

И сказал Всевышний о тех, кто отвергает: (Они отвергли их несправедливо и надменно, хотя в душе они были убеждены в их правдивости. Посмотри же, каким был конец распространяющих нечести! 14) “Ан-Намль”

Атеисты признают недостатки в своих знаниях о тайной жизни, и событиях, какими они не были бы, маленькими или большими, а так же признают, что не могут вернуть душу его владельцу, если она достигнет горла, и где то вещество во Вселенной, о котором они постоянно кричат?

Тогда, как объединить человека и уважение к религии если то, что они (атеисты) говорят является правдой и религия всего лишь фантазия?! Почему пророки постоянно добивались успеха и в итоге оставили наследие в сердца людей, в то время, как простые люди умирают и их идеи забываются, или, с течением времени, они надоедают, несмотря на все их красноречие? - И как можно отличить тех, кто делает добрые дела от тех, кто совершает плохие поступки? И что мешает злоумышленнику в осуществлении преступления? И что заставляет сердце богатого проявлять жалость к бедному? И что мешает вору, мошеннику, подлецу и наркоману...в достижении своих целей?

Атеистическое общество живет как стадо волков между претензиями и эгоизмом и страстями и многим другим и поэтому атеизм является одним из наиболее важных причин возникновения нищеты,бедности и растущей ненависти и беспорядка.

Сказал Всевышний: (А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым 124) “Та ха”

Атеизм пустая идея, не постигаемая ни разумом, ни логикой, ни человеческой натурой, противоречащая науке, поэтому так много ученных отвергают ее. Атеизм основан на том, что в жизни нет логики и неизвестность создала эту великолепную Вселенную, где нет примитивности. Атеизм прямо обращает каждого к религии и даже того, кто призывает к неверию: (Они отвергли их несправедливо и надменно, хотя в душе они были убеждены в их правдивости. Посмотри же, каким был конец распространяющих нечисти! 14) “Ан-Намль”

И нет вопросов, которые нуждаются в ответах!!

Человек пытается сам для себя узнать ответы на эти вопросы, современная наука не может объяснить их каждому, потому что, эти ответы можно найти, только внутри религии. И поэтому и существует такое разнообразие книг, мифов и легенд, увеличивая в человеке путаницу и растерянность. Никогда человек не сможет найти успокоение в ответах, если Аллах не поведет его правильным путем, который приведет его к безопасности и спокойствию, счастью и комфорту.

Сказал Всевышний: (Скажи: “Путь Аллаха – это прямой путь”120) “аль-Бакара”
И сказал Всевышний: (Скажи: “Воистину, верным руководством является руководство Аллаха”. 73)”аль Имран”

И таким образом, каждый человек должен выбрать истинную религию и изучить ее и верить в нее, что бы уйти от недоумений и стереть сомнения и идти по правильному пути и руководствоваться этим путем в достижении счастья и душевного спокойствия.

Какой же тогда ответ?!

читать больше в вашем вороте счастья 👏💜👇
https://www.path-2-happiness.com/ru/put … i-put-very