Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа. Что-то новое…

Сообщений 21 страница 30 из 360

21

Михаил_У написал(а):

Я нет, но вы сами пишете:

...дерево рождает плод.....опишите мне половой акт который этому предшествует.....а так же приготовьтесь описывать мне как половой акт между скрипачом и инструментом рождает звуки, заодно подумайте, как совокупление между "стариком и морем" родило вдохновение Хемингуэя....

0

22

clouds написал(а):

Что человек на данном этапе полон бездуховными деяниями, не означает, что душа у него бездуховна.

....и не утверждал этого.....и не мог, один из родителей души - чистый дух))......точнее говорить о "повышении" уровня духовности, о ЕЁ большем одухотворении....

0

23

Александр2312 написал(а):

До-личностного отца небыаает. Личность уже Сын. А уж Отец Дух - это явный перебор.

....в вашей транскрипции не просто перебор, но и откровенная чушь!!! Слово сочетания до-личностный Отец лишено всякого смысла. У нас достаточно религий, которые стоят на позициях вне - личностного Бога (практически весь восток), там Бог ассоциируется с каким либо состояние и тп. но тут не об этом речь. Я говорю о способности Отца к фрагментированию себя, и Его готовности отдавать ДО-ЛИЧНОСТНЫЙ ФРАГМЕНТ (но не отец), всем своим детям. Это наш лоцман в мироздании, слияние с ним (в посмертии) делает нас духовными существами. Ещё раз мы говорим о ДО-личностном фрагменте а не до-личностном отце....

0

24

Слава написал(а):

Ну вот, как я и говорил, мы одной крови. Только Вы просите, а я .... - за Бога! Три тысячи чертей!
Один за всех и все за одного.

Разве не так?
Один пошел на крест за общие грехи всех.

Так, - следующая фаза: все идут на крест ради одного.

Укажите, если что не так.

Мы одной группы крови, - это без сомнения, И ПРИ ЭТОМ ВСЁ НЕ ТАК((

Частью Евангелие с которым Иисус воплотился на этой планете было и есть:" Спасение через веру, а не через жертву". Иисус всячески продвигал эту идею спасения, даже ввел среди своего ближайшего окружения празднования бескровной Пасхи (писал об этом), когда к столу не подавали ягненка, только хлеба, горькие травы и вино. Просто задумайтесь!! Спокойно порассуждайте! Продвигать идею НЕ ЖЕРТВЕННОГО спасения и самому превратить себя в ЖЕРТВУ. Посвятить жизнь раскрытию Бога как милосердного Отца, Отца, который есть суть любовь, и отдать ему свою жизнь, чтоб Тот гневаться перестал и простил. Тогда кто есть Отец:милосердный Отец, гневливый господин или справедливый Царь? Получается, что всю свою жизнь Иисус лукавил, говоря о милосердно и любвеобильном Отце? Это что за любовь и милосердие Отца, когда за прощение своих детей, надо забрать жизнь другого своего дитя? Чушь всё это!!!  Идея жертвенного спасения является краеугольным камнем иудейской теологии, которая была привнесена в Христианство ап Павлом, который таким образом (с помощью привнесений) боролся за лигитимизацию учений Христа по всей Иудеи. На евреев это особого впечатление не произвело, но на две тысячи лет он поставил в раскоряку сознание всех думающих Христиан.

Могу ответственно сказать, что пока пелена "жертвенной смерти Иисуса" не спадет с ваших глаз, вы его - Иисуса не увидите, а за вашим любимым: "Бог есть любовь!,  - всегда будет маячить кровожадный папаша, которого иначе как через смерть любимого дитя, разжалобить ни чем не получается....

....я не призываю со мной соглашаться, я призываю думать..

....у Креста, на который взошёл Иисус, более светлые и пронзительные смыслы....

....поговорим, но не скоро....

0

25

Судя по твоим постам, действительно не скоро.

0

26

Александр2312 написал(а):

Судя по твоим постам, действительно не скоро.

....не скоро, потому, что это не для тех кто верит в крест, как центральное событие Христианства, не может отличить греховность от первородного греха, и верит не в праведный, а в страшный суд или не различает разницы. Кто искренне верит, что существует посмертное воздаяние, а задача человека добиться лояльности своего Господина на небесах....
Я с удовольствием поговорю о истинном смысле Креста, с тем, кто откажется от религиозного символа под названием "Иисус" и примет живого сына живого бога как ЖИВОЕ присутствие в своём сердце, и простите, если я ошибаюсь, но с вами разговора о истинном смысле креста не будет в ближайшее время....я подожду....

0

27

Алексей Дмитриевский написал(а):

страшный суд

страшный суд - это для христиан.
а для господ - страшнейший и последний (последнейший) суды.

0

28

ValentinK написал(а):

страшный суд - это для христиан.
а для господ - страшнейший и последний (последнейший) суды.

...нет ни чего у Иисуса про СТРАШНЫЙ, про праведный есть, просто про суд Божий есть - про страшный нет, - это Павловская хрень....

"Бог наш Отец милосердный" и "Бог есть любовь", - откуда у милосердного и любящего Отца эти садистические замашки((

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

" Спасение через веру, а не через жертву"

Алексей Дмитриевский написал(а):

Идея жертвенного спасения

Спасения от чего?

5. И сказал Иисус народу: освятитесь, ибо завтра сотворит Господь среди вас чудеса.
(Книга Иисуса Навина 3:5)

И все дела.

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

просто про суд Божий

Батюшки святы! Это суд божественных батьков.

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Бог наш Отец милосердный"

Отче Наш рулит!

0