Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Святая ненависть

Сообщений 201 страница 210 из 218

201

AHT написал(а):

Пожалуйста--ещё один ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ ОБЪЯВИЛСЯ..

Учителей больше чем потенциальных учеников)
Спрос на учеников явно превышает предложение)
К чему бы это?

0

202

Михаил_У написал(а):

Хммм, Водитель Несмышлёнышей вроде нигде не утверждал, что он православный. Правда, я, может, чего упустил...
Может, вы имели в виду, что он вообще христианству вред наносит?

Неа, не православный, но христианин - здесь

КУ написал(а):

Есть протестантский богослов Сведенборг. Он открывает тайное христианское учение в лице Ку, его ученика. Совешенно бесплатно. Спешите узнать.

0

203

Слава написал(а):

Ну, значит и мой плод правильный, который принес. А семя ... сеем. Весна потому что.
Хоть и не в благодатную почву иной раз, но если даже в ней вырастает, значит - от Бога.

Бог в помощь. (с)

Твой плод правильный, но червивый весь.

0

204

Леда написал(а):

Неа, не православный, но христианин - здесь

Спасибо, Леда. Я как-то это сообщение пропустил. Понятно "откуда ноги растут". :)

0

205

Леда написал(а):

Учителей больше чем потенциальных учеников)
Спрос на учеников явно превышает предложение)
К чему бы это?

Это, наверное, к тому что ваш Верховный учитель в НАТО собрался, вот вступите и мы с вами, Леда, сразу станем врагами...  Я пойду на Красную площадь, начну там прыгать и орать :"Кто не прыгает тот бульбаш"    Присоединитесь?    :)  :)

Отредактировано AHT (Среда, 13 марта, 2019г. 05:58)

0

206

AHT написал(а):

Молитва - это обращение, а взгляд на себя со стороны - это самоанализ...  Не надо балаболить....

Нет не так.  Обращения всегда исходит из личностного и эгоистичного. А молитва это действие направленное на облагораживание не себя, а других. И исходит не от ума, а из глубины чувств и желаний добра каждому, всем, и миру где пребываешь.

0

207

AHT написал(а):

Твой плод правильный,

Спасибо за понимание.

AHT написал(а):

но червивый весь.

Ну так ... природа ... жизнь ... всё в итоге ставит на свои места, что касается плотского. Черви лишь один из инструментов борьбы за экологию, перерабатывая непотребное уже в плодородный гумус. Прах, по библейскому, живой, - продолжение жизни прежде живших, и человеческих тел тоже.
Почему живой? - проверяется, писал, легко: на месте прежнего костра остается плешь, на которой уже (и ещё пока) ничего не растет - не из чего, поскольку жизнь в этом месте в гумусе убита, выжжена.

Так что, выходит, мой плод, как Вы рассказали, не только правильный, но и экологичный ... эко логичный ...

Вы писали, что у Вас дача есть. Значит четко знаете, что свежим навозом землю под помидорами, к примеру, удобрять нельзя - сожжет корни - зло. А вот перегной идет прекрасно - добро. Так кто же это перегнаивает зло в добро? В том копошась. Пропуская через себя.

0

208

Слава написал(а):

Ещё есть кровная месть.

11. Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.
(Псалтирь 57:11)

Есть такая она идет за убийство родственника и диктует так же убить убийцу и тем самым востановить правду.

Хотя порой это превращается в глупость на проверку оказывается что родственник сам напросился и кинулся с оружием и получил оборотку справедливо а все равно месть, так что иной раз мстить и не требуется, но вообще остановить злого это правильно и именно так и делает Бог и призывают делать его святые.

Пс.136:9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

0

209

Слава написал(а):

Крещен и венчан в православии, сознательно.
Но - это лишь горшок для рассады ... понимаешь со временем.
Когда пересаживаешься в натурземлю. Жизни, какая есть.

Крещение ничто и не крещение ничто, но все в соблюдении заповедей Бога и так же с венчанием ничто само по себе без усилий со своей стороны не поможет а развалится.

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди
Мои и соблюдает их, тот любит
Меня; а кто любит Меня, тот
возлюблен будет Отцем Моим; и Я
возлюблю его и явлюсь ему Сам.

А какие у вас заповеди в православии вашем? Вот эти или еще какие то другие?

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13 Не убивай.

14 Не прелюбодействуй.

15 Не кради.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Иоан.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

0

210

Алимхан написал(а):

Пс.136:9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

«Бог есть любовь» (1 Ин.4.16)

0