Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три Иисуса

Сообщений 81 страница 90 из 104

1

Эксперимент начался в Государственной больнице Ипсиланти, в Мичигане, в 1959 г. Главврач клиники доктор Йодер согласился сотрудничать с Рокичем лишь весьма ограниченно: он организовал перевод всех трех пациентов в одно отделение, а затем устранился от всего дальнейшего. Три дня спустя всех трех «Иисусов» собрали в одной комнате. Первым представился 58-летний Джозеф, находившийся в клиниках уже почти 20 лет. Из всех троих он был самым мягким. «И к тому же я – Господь», − добавил Джозеф, рассказывая о себе присутствующим.

Вторым заговорил самый старший из троих, 70-летний Клайд. Страдавший от старческого слабоумия, он лишь в редкие моменты просветления вспоминал, что некогда работал на железной дороге. «А нет ли у Вас других имен?» − спросил доктор. «Что ж, есть, пятое из них − Господь, а шестое – Иисус», − отвечал Бенсон.

Третий «Иисус» был самым молодым, ему было лишь 38 лет. Его звали Леон, его вырастила одинокая мать, фанатичная христианка. Несколько лет назад, вернувшись из церкви, она застала его за уничтожением распятий и других религиозных символов, развешанных по всем стенам их дома. Леон призвал мать отказаться от поклонения этим ложным изображениям и признать его как истинного Иисуса. «В моем свидетельстве о рождении указано, что я реинкарнация Иисуса Христа из Назарета», − сообщил он доктору.

https://s15.directupload.net/images/190203/xm9vodrg.jpg

Первым запротестовал Джозеф, заявив, что Христос − это как раз он, и недаром двое остальных находятся в сумасшедшем доме. С этими типами надо быть осмотрительным. Леон стал с ним горячо спорить, а Клайд отвечал лишь упорным и тихим, едва разборчивым бормотанием. Впрочем, вскоре врачу удалось расшевелить и его, и вскоре двое старших пациентов уже вовсю кричали друг на друга. По окончании терапии они были совершенно измотаны.

нажать

Это, впрочем, неудивительно: доктор Рокич подверг их шизофренические картины мира тому, что сам назвал «сильнейшим противоречием, с которым может столкнуться человеческое существо» − более чем одной личностью, оспаривающей право быть этой личностью. Кстати, параллельно работе с тремя «Иисусами» Рокич, в полном соответствии с практикой экспериментов вел и контрольную группу, куда входили три женщины с аналогичными нарушениями идентичности, но не совпадающими друг с другом.

Вскоре врачи стали все более увеличивать контакт между Джозефом, Леоном и Клайдом и поместили их на соседние кровати в палате, посадили на соседние места в столовой и направили на общую работу в прачечной. Ассистенты не сводили с них глаз, и раз в неделю Рокич лично проводил с ними сеансы групповой терапии. На одном из них он задал вопрос: «Как вы думаете, для чего я свел вас троих вместе?»

Старший, Клайд, отвечать отказался, а вот средний − Джозеф − выразил уверенность, что именно  для того, чтобы убедить двух других в том, что те не в своем уме, чтобы те поняли, что лишь Джозеф − единственный и истинный Иисус. Леон счел это попыткой «промыть им мозги», в чем, впрочем, не так уж и ошибался.

Недели шли за неделями, и накал споров между тремя пациентами все увеличивался, а доктор задавал все более прямые и безапелляционные вопросы. Все трое стали вступать в перепалки и вне терапии, дискутируя по самым разным околорелигиозным вопросам, а в конце концов между Леоном и Клайдом случилась даже драка (доктору Рокичу с санитаром удалось вовремя их разнять).

Все чаще они стали высмеивать претензии друг друга, и в конце концов у каждого выработались свои защитные механизмы с тем, чтобы доказать себе, почему остальные думают то же, но почему они при этом неправы. Клайд счел остальных «ожившими трупами», пустыми телами, в которые вставлен некий механизм, придающий им видимость жизни. Леон записал двоих своих соперников в хитрые лгуны. Джозеф объявил их сумасшедшими. 

нажать

Прошли еще месяцы. Постепенно напряжение между «Иисусами» снижалось, они стали рассказывать друг другу байки и анекдоты, обсуждать текущие дела в клинике. Они стали более-менее дружески общаться и вне сеансов терапии, делиться друг с другом сигаретами. Они научились обходить в разговорах спорные темы − ведь каждый по-прежнему считал себя единственным подлинным «Иисусом». Доктор Рокич решил распустить контрольную группу женщин и интенсивнее заняться тремя мужчинами.

На один из сеансов он принес им подборку газетных вырезок. Старые Клайд и Джозеф не могли разобрать мелкий текст, и Леон стал читать им вслух. Это были сообщения о недавней лекции Рокича, на которой он рассказывал о ходе своего эксперимента с этой троицей. По мере чтения Клайд впал в ступор, Джозеф просто отказался принять, что речь идет о них самих. Сам Леон становился все более расстроенным, а потом и вовсе покинул комнату.

Положение стало сложным, и спустя некоторое время Рокич представил больным нового врача, свою новую помощницу мисс Андерсон. Симпатичная и внимательная, она сразу понравилась Леону − и ему казалось, этот интерес был взаимным. Однажды он остановил ее вне группового занятия и вручил конверт, в котором находилась «самая важная бумага, которую он написал за всю свою жизнь». Ничего особенно нового там написано не было, письмо содержало изложение собственных представлений Леона и его историю. Он стал звать мисс Андерсон на занятия индивидуальной терапией, старался установить с ней контакт глазами, словом, «Иисус» явно влюбился.

В этом, видимо, и была задумка Рокича: чтобы чувство заставило его выбирать между воображаемым и реальным миром. Однако и это не сработало: Леон (ложно) считал себя женатым и в конце концов возмутился, сочтя, будто мисс Андерсон и другие врачи толкают его на измену. Он стал активно изолироваться от реальности, и даже смастерил себе полупрозрачную повязку на глаза и вставил беруши. Доктор сделал вывод, что ему все-таки удалось поколебать шизофренические взгляды Леона, хотя и не в совсем нужном направлении. В самом деле, ситуация с этим больным стала развиваться непредсказуемо. Он объявил себя гермафродитом, а потом сообщил, будто беремен близнецами и вообще стал невидимкой. 

нажать

Летом 1961 года, примерно два года спустя после начала эксперимента с тремя «Иисусами», доктор Рокич был вынужден прекратить его. Ни один из трех не продемонстрировал какого-либо улучшения, хотя Леон и перестал называть себя Христом − теперь он был «Доктором Добродетельным Идеальным Дерьмом», а иногда − одним из последних представителей племени снежных людей.

В своей книге, вышедшей несколько десятилетий спустя, Милтон Рокич написал: «Хотя я не смог избавить троих «Иисусов» от их иллюзий, они преуспели в избавлении меня от моих − о том, что незаметно меняя жизнь людей в условиях клиники, я могу менять самих людей. Я стал понимать (...) что у меня нет никаких прав, даже в клинике и даже во имя науки, самому изображать из себя божество». 

https://naked-science.ru/article/psy/zd … ite-ya-bog

+1

81

AHT написал(а):

Детишки уродами вырастут,  и внуки тоже, а может род скотов и прервется.

Недавно смотрел интервью немца, который является внуком одного из палачей Освенцима. Он занимается тем, что популяризирует фашистские преступления.
Никакими болезнями он не болеет, по крайней мере, этого не видно.

AHT написал(а):

Все человеческое скотство или благородство фиксируется в ДНК.

И какие есть на этот счет биологические исследования?

AHT написал(а):

Это, сэр, у вас представление о справедливости весьма извращенное.

Ваша справедливость оправдывает то, что личинки съедают глаза детям.
А извращенное понимание у меня.
Ну-ну

AHT написал(а):

Но тут голосовали за то, ЧТО НЕ НРАВИТСЯ.

А вы откуда знаете? Вы опросили из тех тысяч, что проголосовали сколько человек? Пять? Десять?

AHT написал(а):

И никого опасение за здоровье своих детей не остановило...

Здорово: ваш бог из-за такой глупости готов испортить здоровье детям, которые, быть может, вообще ничего об этом конкурсе не знали.
И вы говорите о справедливости.

AHT написал(а):

Это реальный Бог.

Ну так пусть придет ко мне во сне - о чем я уже писал.
Пусть сделает первый шаг. Пусть скажет мне лично: АНТ прав, а ты нет.
Тогда поговорим о его любви.
Да и я не отрицаю его реальность, он просто не мой. У меня свои боги, у вас свой. И это нормально.

Отредактировано Михаил_У (Вторник, 2 июня, 2020г. 16:13)

0

82

Михаил_У написал(а):

А если больной ребенок сирота? если от него отказались родители, и он просто страдает в детдоме? А если родителям на него все равно?
А если он не умирает, а растет с недугом и становится озлобленным на весь мир? Я таких людей встречал.
Страдание никого не делает лучше - лишь озлобляет.

Я уже говорил: вариантов в жизни миллионы, и если вы не можете чего-то понять, - то это только от несовершенства вашего разума. И недаром говорится "Пути Господни неисповедимы" - никто не может сказать что, когда и почему происходит. Вы встречали озлобленных на весь мир людей, но знаете ли вы как они закончили свою жизнь, и что происходило в их душе перед смертью?
Помните разбойника, распятого вместе с Христом? Всю жизнь творил преступления, а перед смертью осознал сделанное им зло и попал в рай. Бог забирает людей к Себе в тот момент, когда от этого наибольшая польза всем. Или терпит человека много лет, если у человека есть хоть малейший шанс на спасение в далеком будущем.
Страдания делают людей лучше, однозначно, и особенно если человек разумен... А озлобленность вызывают не сами страдания, А СТРАСТИ, которые кипят в душе человека, при чем в то время, когда страдания отступают. Элементарный пример: когда у вас что-то сильно болит, то вы не станете думать, о том, как нагадить другому.  Вы будете думать об избавлении от боли. А вот когда страдать перестанете... то как говорится: гавно и всплывет. Простите...

0

83

AHT написал(а):

Я уже говорил: вариантов в жизни миллионы, и если вы не можете чего-то понять, - то это только от несовершенства вашего разума. И недаром говорится "Пути Господни неисповедимы" - никто не может сказать что, когда и почему происходит.

То есть вы не можете объяснить те жизненные ситуации, которые я привел?

AHT написал(а):

Вы встречали озлобленных на весь мир людей, но знаете ли вы как они закончили свою жизнь, и что происходило в их душе перед смертью?

Не знаю. И вы не знаете, и никто не знает.
Вы не можете утверждать, что в итоге они раскаялись.

AHT написал(а):

Страдания делают людей лучше, однозначно, и особенно если человек разумен...

В странах с низким уровнем жизни преступлений больше, чем в странах богатых, с хорошей медициной и т.д. Именно страдания раскрывают худшие стороны человека.

AHT написал(а):

Элементарный пример: когда у вас что-то сильно болит, то вы не станете думать, о том, как нагадить другому.  Вы будете думать об избавлении от боли.

Да, но точно также в этот момент вы не думаете, чтоб помочь другому, в этот момент вы думаете только о своей боли.

0

84

Михаил_У написал(а):

Недавно смотрел интервью немца, который является внуком одного из палачей Освенцима. Он занимается тем, что популяризирует фашистские преступления.
Никакими болезнями он не болеет, по крайней мере, этого не видно.

И что? 
Да пусть заработает миллионы, накупит особняков, заведет гарем и наслаждается в полном здравии до самой смерти... Тем более я с ним ни в жисть не поменяюсь...

Мы незнаем, как, что и почему делает Господь...  Вы не знаете, каково было его детство, что ему пришлось пережить. Вы не видели его медицинскую карту, вы не знаете, что его ждет в будущем в этой жизни, вы не знаете что его ждет за "порогом смерти"
Люди по своей воле, могут идти против воли Бога, люди творцы , как и Бог, и могут себе позволить очень многое, но Господь может призвать к ответу в любую секунду если понадобится. А если видит что человек дерьмо и уже не исправится, может прибрать к Себе, а может и оставить, что бы использовать на пользу другим.  Страдания человеку Бог посылает для того, что бы человек мог спастись для ЦБ. Человек либо искупает что-то, либо демонстрирует силу и славу Бога, либо зарабатывает бонусы у Бога...  Но в любом случае, Бог дает страдания такие, которые человек может вынести. Причем самые минимальные из-того, что человек получил бы по справедливости. А вот как человек воспринимает эти страдания - это уже другой вопрос... Либо человек  просто выполнит положенное и очистится, либо наоборот пойдет против Бога и тогда страдания начнут расти как снежный ком. И чем все может закончиться - опять же - только Богу известно. Короче, человек который стремится к любви - имеет все шансы на спасение,  а человек, который на это "забил" - это его выбор. Бог никого насильно не спасает.

+1

85

Михаил_У написал(а):

Четко ж написано: ибо я (Любовь) пришёл разделить человека с отцом его

Ответ прост: мужчина ДОЛЖЕН быть старшим в семье своей.
Потому - отделение в самостоятельность и от отца - первое.
Второе - это уж как тебе, в штанах, повезет.
Подпись: проза жизни.

Против юбки.

Не будем трогать французские придворн(притворн)ые мотивы закули(лисья) жизни.
Так, почему именно французские?!!
Там тоньше
запахи
духов.

Почему?
Потому, как делит фактически женщина, а мужчины думают грубо пока - своё.

Писал? - для разрядки
типа, вместо физзарядки.

0

86

Михаил_У написал(а):

То есть вы не можете объяснить те жизненные ситуации, которые я привел?

Для любой жизненной ситуации можно найти много вариантов решений, которые будут отвечать НАЧАЛЬНЫМ ДАННЫМ. Но какое из них РЕАЛЬНОЕ сказать не сможет никто, кроме Бога.  Ибо самое незначительное действие может включать в себя сотни и тысячи неизвестных...
Простой пример: например я решил задачу 13+7=20,  и сказал вам об этом по телефону, но то ли связь была плохая, то ли вы невнимательны, то ли у меня проблемы с речью, но вы только поняли что в результате сложения получилось 20.   И каково ваше решение? Примерно такое: вы знаете что  а+б=20 и все.. Это может быть и 1+19 и 2+18 и 10+10 и еще куча вариантов. но какой реально правильный вы так и не узнаете. так и в решении предложенных вами ситуаций. Можно достоверно предположить варианты, но истины мы не узнаем.. Тем более что в таких ситуациях неизвестных может быть несколько тысяч. Мы же видим только конечный результат и знаем что он со знаком +

0

87

AHT написал(а):

Страдания человеку Бог посылает для того, что бы человек мог спастись для ЦБ. Ч

И зачем в человеке в ЦБ такая нужда?

Ну, без нас, людей и ЦБ не Цб, так выходит.

Как печка без дровишек, типа,

(не вспоминая про серное озеро) хотя бы.

0

88

AHT написал(а):

Но в любом случае, Бог дает страдания такие, которые человек может вынести.

А как быть с людьми, которых пытали в концлагерях? Они смогли это вынести?

AHT написал(а):

Но какое из них РЕАЛЬНОЕ сказать не сможет никто, кроме Бога.  Ибо самое незначительное действие может включать в себя сотни и тысячи неизвестных...

И тем самым православие (по крайней мере в вашей интерпретации) не отвечает на основные вопросы о несправедливости мира.

0

89

AHT написал(а):

Мы незнаем, как, что и почему делает Господь...

Таак, а чему, реально, или другому? учит нас Бог?
Без взаимопонимания просто запрыгнув в постель настоящую Любовь не вырастить.

А я чо, это Бог еще Адама, для ухода за насаждениями райскими предназначивал. Чтобы, так сказать, росли благо
получно и вверх, так им к солнышку поближе.

0

90

Михаил_У написал(а):

Да, но точно также в этот момент вы не думаете, чтоб помочь другому, в этот момент вы думаете только о своей боли.

И снова словоблудите... Видимо на себе не испытывали... а то бы знали: когда у тебя болит, то ты очень хорошо понимаешь что такое боль у другого. Это здоровый не понимает... А больной больного всегда понимает. 
Сам будешь раком ползать от боли, но лежачей жене и воды принесешь и на руках в туалет отнесешь. И будешь сидеть рядом и утешать что все будет хорошо, хоть сам еле- еле сидишь и молишь Бога о том, что бы не скопытиться.
А вы видели как в больничной палате больные ухаживают за своими лежачими соседями? Я такое испытал и не раз.  И вообще: у нас был начальник - к которому подходить на счет отгула или еще чего-то было - дохлый номер, а как он попал в больничку - да любую просьбу - только подходи.

0