Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как проповедовал Иисус.

Сообщений 31 страница 40 из 98

31

Алексей Дмитриевский написал(а):

в этом разделе Форума, хочется создать территорию свободную от "откровений Славы", так, что теперь все мои  ответы на его вопросы от него только в теме "Душа, что-то новая".

Пусть пишет, где хочет, так же и другие пользователи форума.
Ну что ты выгоняешь?
Так останешься без оппонентов, будешь сам с собой вести беседы.

0

32

Nikolas написал(а):

Пусть пишет, где хочет, так же и другие пользователи форума.
Ну что ты выгоняешь?
Так останешься без оппонентов, будешь сам с собой вести беседы.

...хорошо....

.....если честно, то из двух колонок "ответы" и "просмотры" - меня больше интересует вторая.....

0

33

Александр2312 написал(а):

Иисус и Истина вещи принципиально разные

..так и не последовало аргументов в поддержку этого заявления.

0

34

ВИК написал(а):

1. Христос искупил, но это искупление надо ещё принять (через веру, крещение и приобщение).
2. Крещение смывает первородный грех, но общее повреждение человеческой природы (и подверженность личным грехам) остаются.
Да, казуистика (мне тоже непонятно: как личный грех может существовать без первородного)

Посмотрите материал: Распятие, смыслы Креста, - возможно казуистика закончится....возможно...

Распятие. Смыслы Креста.

0

35

Алексей Дмитриевский написал(а):

..так и не последовало аргументов в поддержку этого заявления.

Я не проповедую своего ведения.
А вот ты, аргументов слепого поклонения написанному хрен знает кем, кроме кажимости не представляешь. Складно говоришь? Тебе сказок в детстве не читали?

0

36

Александр2312 написал(а):

Я не проповедую своего ведения.
А вот ты, аргументов слепого поклонения написанному хрен знает кем, кроме кажимости не представляешь. Складно говоришь? Тебе сказок в детстве не читали?

...может потому, что нечего проповедовать или не уверен?

Смыслы слова "поклонение" тебе неведомы, ну, или для тебя, это стуканье лобиком в специально оборудованном помещении. А если это стремление "части" отождествить себя с "целым", прикоснуться к истоку?

Ты постоянно Книгу Бытия цитируешь а меня упрекаешь в излишней сказачности))...ты правда веришь, что Бог на седьмой день слегка притомился и решил отдохнуть?))))))

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

А если это стремление "части" отождествить себя с "целым", прикоснуться к истоку?

Тогда я предостерегаю, ибо это соприкосновение происходит вопреки стремления.

Алексей Дмитриевский написал(а):

.ты правда веришь, что Бог на седьмой день слегка притомился и решил отдохнуть?))))))

Я прошёл через это. Почитай "послание семи церквам" Откровения, там это подробнее описано, "по дням".

+1

38

Александр2312 написал(а):

Тогда я предостерегаю, ибо это соприкосновение происходит вопреки стремления.

....предостережение ложное. Ничего не происходит в отношениях человек - Бог, в парадигмах нарушения свободной воли человека. Бог наш Отец, а не дрессировщик

А вот кто с кем соприкасается в различных техниках и практиках - это другой вопрос.

Но тема не это, тема  - поклонение. Я уточнил смысл употребляемого слова....

0

39

Алексей Дмитриевский написал(а):

Да, казуистика (мне тоже непонятно: как личный грех может существовать без первородного)

...можем поговорить о том, что в вашем понимании грех. Если дадите ваше определение - поймем почему у вас такая привязка появляется....

0

40

Алексей Дмитриевский написал(а):

...предостережение ложное.

Приведи пример достижения через устремление к Богу? И в чём нарушения свободной воли? Ты стремись, но не достигнешь. А достигнешь, когда удостоверишься в бесперспективности устремлений. Удостоверение есть нарушение свободы воли?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог наш Отец, а не дрессировщик

Это при чём? Хотя я тебя уверяю, и у "безотцовщины" при желании найдётся отец. Отец суть потенциал, и не более того! Почему-то у язычества таких акцентов не ставилось, ибо само язычество отец мышления.
Не ставится вопрос отцовства и при едином восприятии, но уже по причине невостребованности, а не по причине отсутствия, как в язычестве.  Так что многим можно запудрить мозги Отцовством\Сыновством, но не разумным единицам!

0