Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преступник ли Каин?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

stran9er написал(а):

Насчет упоминаемого печального происшествия с братьями Авелем и Каином - это была моя рабочая гипотеза, но я не настаиваю, так как задокументированных подтверждений произошедшего события, как и свидетелей, я не нашел  . Насчет способностей "Синода" цензурировать свои выпускаемые издания, как и вообще их анализировать, имею более конкретное мнение, его я уже здесь излагал и оно не оптимистическое.

Не оптимистическое на том основании что имеет психологическую основу (каскад  методов угнетающих интеллект) который помогает религии исполнять социальную функцию.

Поэтому у вас другое мнение - это понятно
Я не призываю вас оторваться от масс  просто поднимитесь  на секунду выше (теизма и атеизма)
Начальные данные: Адам с Евой выгнаны с  райского сада, их сыновья Каин и Авель предпринимают какие то попытки найти общий язык с Богом. Но не видят общую картину.
А  чтобы вы  предприняли в данной ситуации, сидели бы молча как Адам или....  ЧТО?

0

12

zvedavec написал(а):

Каких именно трудов?

В данном контексте:  надо вырастить и выпечь хлеб, вырастить виноград и сделать вино. Чтобы потом принести их в Евхаристии Богу.
Говоря шире: вся наша жизнь с её трудами может быть понята, как евхаристический дар Богу, Который и дал нам её.

0

13

zvedavec написал(а):

В чем именно женщина подобна мужчине?

Не подобна...совсем не подобна...даже песня такая уже есть.... :D ))))))))))))))))))))))))))

0

14

zvedavec написал(а):

Не оптимистическое на том основании что имеет психологическую основу (каскад  методов угнетающих интеллект) который помогает религии исполнять социальную функцию.

...................................................................
Ну ничего себе социальная функция :rofl: Я конечно пессимист, но не до такой степени. :)

0

15

stran9er написал(а):

Ну ничего себе социальная функция  Я конечно пессимист, но не до такой степени.

Может я слишком сложно для кого-то высказываюсь, так я поясню. Тема все-таки довольно тонкая, и очень желательно подбирать слова и термины.
Вот так я не считаю:

zvedavec написал(а):

Не оптимистическое на том основании что имеет психологическую основу (каскад  методов угнетающих интеллект) который помогает религии исполнять социальную функцию.

0

16

zvedavec написал(а):

Начальные данные: Адам с Евой выгнаны с  райского сада, их сыновья Каин и Авель предпринимают какие то попытки найти общий язык с Богом. Но не видят общую картину.
А  чтобы вы  предприняли в данной ситуации, сидели бы молча как Адам или....  ЧТО?

Нет, сразу обратился бы в милицию. Чего и вам (всем) советую делать, в случае чего :rofl:

0

17

stran9er написал(а):

Вот так я не считаю:

Я тоже.
Но надо же как то знакомиться.   :)

stran9er написал(а):

Нет, сразу обратился бы в милицию. Чего и вам (всем) советую делать, в случае чего

И где вы нашли милицию возле Рая?   :D

0

18

zvedavec написал(а):

И где вы нашли милицию возле Рая?

Ну позвонил бы 102

0

19

stran9er написал(а):

Ну позвонил бы 102

Тогда организуйте каждую субботу выступление Бога по центральному телевидению, пусть вещает заветы на каждые семь дней.  И не потребуется никакой милиции И все сразу уверуют на 100 %

0

20

Быт.4 -23. И сказал Ламех женам своим Ада и  Цилла послушайте голоса моего, жены Ламеховы внимайте словам моим, я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне. 24. И если за Каина отмстится всемеро то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
И никакая милиция не поможет, (побоится мести)
Это же  жизнь по Дарвину (выжить в окружающей среде) И жизнь отдельного человека имеет не больше смысла чем жизнь конкретного муравья. Ведь не зря Бог создал *овец* чтобы они  без ропота  шли под нож Каинам.
Поймал себя на мысли что оправдываю все жертвы Второй  Мировой  Войны. Все концлагеря и Гулаг  это благо для населения. Все это для поддержания *Веры*, чтобы любой разуверившийся не перешел в другую веру (чтобы  бы жить спокойно и мозги мыслями не забивать)

0