Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как установить связь с Богом?

Сообщений 11 страница 20 из 106

1

Как установить связь с Богом?

Вы не нуждаетесь ни в каких правилах, чтобы установить связь с Богом, чтобы любить Бога правила не нужны.   Это происходит интуитивно...

Группа «Эра Водолея» в VK https://vk.com/club173811326

0

11

AHT написал(а):

Как можно любить то, чего не видел, не знаешь и не имеешь никакого представления?

А разве Он знает тебя, когда сам что вытворишь не предполагаешь? Ответ очевиден, не верно говорят, не любит Он тебя, а сам является Любовью.

0

12

Nikolas написал(а):

Вы не нуждаетесь ни в каких правилах, чтобы установить связь с Богом, чтобы любить Бога правила не нужны.   Это происходит интуитивно...

....очень эмоционально, и ровно ничего не дает....

...любовь - это всегда отношение, а в любых  отношениях надо понимать (ощущать) свой статус...

Варианты статуса человека по отношению к Богу - всем хорошо известны. Скажите, как вы себе представляете любовь раба к своему господину?

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

Скажите, как вы себе представляете любовь раба к своему господину?

Если раб своего господина любит, значит господин того стоит. Не буду про плантации говорить, но когда сегодня размышляют про президентов или премьеров, то требуют чтобы они и дозволяли и многое давали. А те в свою очередь заигрывают, не человеческие качества показывают, для президента это прежде всего непреклонность и воля, а какой я добрый и я "как?" знаю. Справедливость выше доброты, а знаний не бывает без сомнений. Сегодня люди все в рабстве идеологии, но чтобы любили тех людей, которые любви достойны, я этого не вижу. Любят болтунов, крикунов, прорицателей, клоунов, но не кто держит лицо, чтобы это им не стоило. Таких считают дураrfми, если у тебя лицо действительно достойное и неповторимое, зачем его показывать - продать и перепродать, за деньги...
А Бог справедлив? Вопрос неоднозначный. В философском смысле, несомненно. Но с позиции логики, если Бог это справедливость, а везде в окружении человеческом только ее крохи, то не лады и со справедливостью и с правдой. Нечто идет не так  в этом царстве. От того и мир этот не называют его царством, а некий далекий и непонятный. Этот отдали, без боя, вымышленному Дьяволу...

0

14

clouds написал(а):

Если раб своего господина любит,

....вы себя сегодня хорошо чувствуете? как можно говорить о любви в исполнении НЕ свободного человека, человека лишенного того, что его человеком делает перед Богом, - свободной воли???
Раб может НЕ любить своего господина??? От вас я этой махровой поповщины услышать не ожидал(((......и к тому же раб - это функция, а функция - любить не умеет.....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Пятница, 25 октября, 2019г. 09:11)

0

15

clouds написал(а):

Если раб своего господина любит, значит господин того стоит.

Вот с этим я с вами соглашусь.
Индийская философия знает четыре основных вида любви:
1) Супружеская
2) Дружеская
3) Сына/дочери к родителям
4) Слуги к господину
Есть и подпиты.
И любовь слуги (раба) к своему господину - это один из видов любви довольно распространенный.
Я б сказал: любовь вышестоящего к нижестоящему или же нижестоящего к вышестоящему.

Алексей Дмитриевский написал(а):

и к тому же раб - это функция, а функция - любить не умеет.....

Мать - это функция, друг - функция, муж - функция. Как это мешает любви?

0

16

Михаил_У написал(а):

Мать - это функция, друг - функция, муж - функция. Как это мешает любви?

...вы решили меня пробить на общение набором откровенных глупостей? У вас получилось...

Мать...муж...сын....это сущностное проявления человек, имеющее отношение к сущностному же объединению человека под названием семья.

....если для вам мать - это функция - то я искренне сочувствую вашей матушке....но если материнство сводить к функциональному продолжению рода, то надо говорить о прайме, стаде, выводке, где главенствует инстинкт, но не о человеческих объединениях, где отношения определяются любовью....

Принудительное объединение рабов во круг господина я не отношу к человеческим объединения...

....и вашим друзьям, которые для вас исполняют какую -то функция я тоже не завидую.....

...вы от меня когда - нибудь отстанете((((

0

17

Алексей Дмитриевский написал(а):

Мать...муж...сын....это сущностное проявления человек, имеющее отношение к сущностному же объединению человека под названием семья.

Давайте не будем далеко ходить, открываем философский словарь и читаем:

Функция - это:
1) деятельность, обязанность, работа; внешнее проявление свойств какого-либо объекта в данной системе отношений;
2) назначение, роль, которую выполняет определенная часть системы по отношению к целому

Итак, возьмем понятие "мать", подходит ли это понятие под первое определение?
Мать это деятельность? Да. Мать - это не тот, кто родил, но и тот, кто воспитал, вырастил, а процесс воспитания - это деятельность. Материнство - это обязанность? Да, причем это прописано в законодательных актах России да и других стран. Мать - это работа? По большому счету да, конечно, тут нет официального трудоустройства, но, думаю, не надо доказывать, что материнство - это сложная и ответственная работа.
Смотрим дальше: Система отношений - это семья. Семья - это социальный институт, роли в семье - это социальные функции этого института.
Внешнее проявление свойств матери - это ее обязанности в данной семье, ее отношение ко всем остальным членам семьи.

Берем второе определение.
Мать - это роль? Несомненно, это роль в системе социальных отношений. Мать часть системы под названием семья? Без сомнения. Мать выполняет роль рамках системы? Да, более того мать существует только внутри системы семья, вне этой системы женщина может быть подругой, коллегой и выполнять другие социальные роли.

Тем самым мать - это функция, ч.т.д.

И мать - это не продолжение рода только лишь. Это много чего еще: это и воспитание, и семейные традиции, это, конечно, любовь.
Но я не вижу противоречий в том, что мать - это функция, и мать - это любовь.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Принудительное объединение рабов во круг господина я не отношу к человеческим объединения

Почему же сразу принудительное? Рабы вполне могут любить своих господ и тому есть бесконечное количество случаев в истории. Когда отпущенные рабы не хотели уходить от своих хозяев. Тому причиной могла быть и какая-то материальная выгода, и неумение жить самостоятельно, так так же и любовь слуги к своему хозяину. В этом нет ничего страшного или противоестественного.

Точно так же можно сказать, что семья не является типом человеческого объединения, ведь до недавнего времени детей женили родители принудительно, да и во многих странах это сейчас практикуется.

Не возводите, пожалуйста, частное в общее.

Отредактировано Михаил_У (Суббота, 26 октября, 2019г. 22:18)

0

18

Михаил_У написал(а):

Рабы вполне могут любить своих господ и тому есть бесконечное количество случаев в истории. Когда отпущенные рабы не хотели уходить от своих хозяев.

Мало того, это отражено и в святых текстах:

5. но если раб скажет: «люблю господина моего, жену мою и детей моих, не пойду на волю», —
6. то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.
(Книга Исход 21:5,6)

+1

19

Михаил_У написал(а):

Почему же сразу принудительное? Рабы вполне могут любить своих господ

...очень многое говорит о вас.....

.....откройте философский словарь и посмотрите значение слова "раб"....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 27 октября, 2019г. 08:35)

0

20

Алексей Дмитриевский написал(а):

очень многое говорит о вас.

То есть и цитата из Библии, которую привел Слава - для вас не аргумент?
Я еще могу цитату из Бхагавад-Гиты найти.
Да и свидетельств исторических, опять же, немало.
Вас это не убеждает?

0