Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё об Иисусе.

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Иисус обогащал нищих и этим он принёс народам спасение.
Воля Иисуса - народная воля.

0

12

ValentinK написал(а):

Иисус обогащал нищих и этим он принёс народам спасение.
Воля Иисуса - народная воля.

...очень по своему и очень правильно.

0

13

Слава написал(а):

Иисус не родил детей.
Иисус не наполнял землю, а призывал, наоборот,

...воспроизводство себе подобных, не есть суть реализация замысла Бога в отношении человека; этим может заниматься и занимается любая скотина.
Рождение ребенка, с Божественной точки зрения это рождение человека в Духе (может слышал), а проще говоря, это обретение человеком полноценного родительского опыта.

На момент смерти отца Иосифа у Иисуса было семь братьев и сестер, самая маленькая Руфь родилась через пол года после смерти главы семейства. Все дети в этой семье называли Иисуса "наш Отец - брат", так, что не многие могу сравниться с родительским опытом Иисуса. Испытал он и горе родительской потери, его брат Амос умер в раннем возрасте.

Только в иудейской традиции мирское богатство считается знаком благословления Бога, и только в этой традиции может родиться идея наполнения земли тем что ржавеет и тп.
[b]Иисус наполнил Землю духом Богосыновства, принял всех ( а не только евреев) в семью Небесного Отца.

«…да будете сынами Отца вашего Небесного» (Мф. 5.45)

И когда ты перестанешь проституировать Библейские смыслы, ты увидишь, глядя в эту Книгу, что наш Бог - Иисус был "искушен во всем, кроме греха" Евр 4.15.

0

14

Слава написал(а):

А мне Бог говорит другое.

...когда человек говорит с Богом - это молитва, когда Бог с человеком, это....

.....скромнее Славик. Помимо голосов, надо хоть Пятикнижие читать, если на Иисуса силенок не хватает...

Как так может быть если Иисус взял на себя грехи всех людей?  - остановись, Славик, нельзя убеждать тем, во что ты не веришь. Уж начал талдычить: Иисус проповедник Сатаны, - так уж и стой на своем,  а то, он у тебя, когда нужно проповедник, а когда тебе надо грех на себя берет.

Это и есть проституирование Библейских смыслов

0

15

Алексей Дмитриевский написал(а):

...когда человек говорит с Богом - это молитва, когда Бог с человеком, это....

И то, и другое, это тупо состояние радости, когда ты отрешён от этого мира. Всё остальное - сопли на паркете!

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

а то, он у тебя, когда нужно проповедник, а когда тебе надо грех на себя берет.

Когда Иисусу было надо, однако:

Мк 1:39 ...И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее...
Мк 4:33 ...И таковыми многими притчами проповедывал им слово,..
Лк 4:44 ...И проповедывал в синагогах Галилейских...
Лк 8:39 ...Он пошел и проповедывал по всему городу,..

И:

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
- Евангелие от Матфея 5:17

Вот и пророчество Исаии:

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
- Исаия 53:5-6

0

17

Слава написал(а):

Когда Иисусу было надо, однако:

...я не про множественность смыслов посвящения сына Бога, а переменчивость (с определенной целью) твоего отношения к Иисусу..."в твоих руках" Иисус ровно такой, какой он тебе выгоден в данном споре и в данном контексте, ты им и убеждаешь и пугаешь, а в душе ненавидишь, как проповедника Сатаны - вопрос уже три года к тебе один, Славик, ты кто?

0

18

Иисус являл собой совершенно цельную человеческую личность.

А что вы имеете в виду под этими словами? Его считали и за пророка и за Иоанна Крестителя, но разве Он был человеком, а не Сущим от начала?

0

19

Алимхан написал(а):

А что вы имеете в виду под этими словами?

Под какими?

Алимхан написал(а):

но разве Он был человеком, а не Сущим от начала?

Начала чего? Он подобен Авелю, значит "скотовод"?

+1

20

Алимхан написал(а):

А что вы имеете в виду под этими словами?

...в данном случае ровно тоже, что и вы... Личность - это Дар Бога, она от начала.

Что касается статуса Иисуса, то но Бог в буквальном смысле этого слово. При воплощении на этой планете Бого- человек.

Если интересно посмотрите этот материал:

Почему Иисус – именно Бог?

0