Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 11 страница 20 из 719

11

ВИК написал(а):

А зачем я это буду говорить? Я что - какой-нибудь Фоменко?
Есть т.н. догматы, которыми определяется христианство. И в них нет ни намёка на реинкарнацию.

Т.е. вы следуете догматам - а не правде !?

ВИК написал(а):

Чушь какая-то... "Тремя главами" названы три сирийских епископа: Феодор Мопсуетский, Феодорит кирский и Ива Эдесский, в писаниях которых усматривали несторианские мнения.
Вы что - совсем незнакомы с историей христианства?

:)  Обратите внимание, кого патриархи назвали своим императором:
"благочестивейший наш император прислал нам грамоту и просит дать ответ относительно трех глав"

Императором тогда был Юстиниан.
Т.е. главой для патриархов был Юстиниан - а не Христос.

"С нею блудодействовали цари земные и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле." (Откр.17:2)

Так что! есть "невеста", изменившая "жениху" с царями земными ?

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 01:19)

0

12

DMix написал(а):

Т.е. вы следуете догматам - а не правде !?

Догматы - это и есть правда христианства. Христианство определяется своими догматами (как и любой конструкт). А Вы не знаете что ли? О чём тогда с вами говорить?

0

13

DMix написал(а):

Императором тогда был Юстиниан.
Т.е. главой для патриархов был Юстиниан - а не Христос.

Юстиниан был христианским императором определённой исторической территории. В отношении патриархов он установил т.н. принцип "симфонии" (земной владыка властвует над телами тех, чьи души спасает христианская Церковь). Средневековье? Но интересно, что этот принцип действовал даже при  Советской власти). Тут много исторических параллелей, но к реинкорнации это не имеет никакого отношения.

0

14

ВИК написал(а):

Догматы - это и есть правда христианства

А вот Христос с вами не согласен:
"Я есть Путь, Истина и Жизнь" (Ин.14:6)

Ни про какие догматы речи Он не вел.
Более того, Он завещал искать правду "внутрь вас".

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 01:37)

0

15

ВИК написал(а):

Тут много исторических параллелей, но к реинкорнации это не имеет никакого отношения.

Скажите мне на милость, так почему же тогда официальная церковь отрицает факт реинкарнации ?
Откуда взялся догмат одного рождения ?

0

16

ВИК написал(а):

Юстиниан был христианским императором определённой исторической территории.
В отношении патриархов он установил

Юстиниан установил и патриархи в протоколе Собора подтвердили, что главой для них был Юстиниан - а не Христос.
Это и есть блудодеяние !

"С нею блудодействовали цари земные и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле." (Откр.17:2)
"невеста", изменившая "жениху" с царями земными.

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 01:43)

0

17

DMix написал(а):

Ни про какие догматы речи Он не вел.

Естественно! Вы должны были бы понимать, что Христос не был "христианином". Христианство возникло уже позже (под влиянием Павла и др. о чём здесь много писали). Я не собираюсь здесь спорить ни с кем. Просто  представляю реальную историю, а не фантазии в стиле Фоменко и др.

0

18

DMix написал(а):

Юстиниан установил и патриархи в протоколе Собора подтвердили, что главой для них был Юстиниан - а не Христос.
Это и есть блудодеяние !

Ну, это же ерунда полнейшая (и Вы сами это понимаете).
Юстиниан был богословствующим императором, и заботился о спасении своих поданных, но на Христову власть не претендовал.

0

19

ВИК написал(а):

Юстиниан был богословствующим императором, и заботился о спасении своих поданных, но на Христову власть не претендовал

:)
А зачем тогда указания им раздавал - и они(патриархи) таки принимали и выполняли.

Из протокола  2го Константинопольского Собора
"благочестивейший наш император прислал нам грамоту и просит дать ответ относительно трех глав"

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 02:08)

0

20

ВИК написал(а):

Ну, это же ерунда полнейшая

Конечно ерунда, патриархам признавать своим главой императора Юстиниана - а не Христа !
церковь признает своим главой царя земного

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 02:15)

0