Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 21 страница 30 из 719

21

DMix написал(а):

Обратите внимание, кого патриархи назвали своим императором:
"благочестивейший наш император прислал нам грамоту и просит дать ответ относительно трех глав"

DMix написал(а):

Императором тогда был Юстиниан.
Т.е. главой для патриархов был Юстиниан - а не Христос.

передёргиваете уважаемый...
И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове. Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? Давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Мк. 12:13-17
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
От Иоанна 18:36

0

22

Добрый день.

sapiens написал(а):

передёргиваете уважаемый...

Я вам предъявил документ - в котором описан, черным по белому, факт блудодеяния.
Протокол Собора кто вел ?

Обратите внимание, что патриархи назвали своим императором Юстиниана:
"благочестивейший наш император прислал нам грамоту и просит дать ответ относительно трех глав"

Т.е. главой для патриархов был Юстиниан - а не Христос !

"С нею блудодействовали цари земные и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле." (Откр.17:2)
"невестой", изменившей "жениху"

Очищать нужно церковь от сомнительных и противоречивых догматов - приближать к Учению Христа.
Как специально, ухватились, за невесть откуда взятый догмат одного рождения.
За правду Божью держаться нужно - а не за догматы.

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 10:30)

0

23

DMix написал(а):

Как специально, ухватились, за невесть откуда взятый догмат одного рождения.

А такого догмата и нет - это ваша выдумка. Христос рождался дважды: сначала от Отца Небесного, потом - от Богородицы. Всем известная вещь, как раз и сформулированная в Символе I Вселенского Собора.

Очищать нужно церковь от сомнительных и противоречивых догматов

"Очистить" Церковь от догматики, это - примерно то же, что "очистить" русский язык от грамматики или математику - от таблицы умножения. "Догмат" не ругательное слово, а концентрация религиозного опыта. И формулируется он на Вселенских соборах специально для того, чтобы сохранить истинную веру от безответственного фантазирования в стиле DMix.  :)

0

24

ВИК написал(а):

Догматы - это и есть правда христианства

"примите это, отступники, к сердцу;
вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:8-9)

Что нам завещал Христос делать в 1ую очередь ?

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

Посмотрите этот сеанс глубокого погружения внутрь себя с 56:40.

ВИК написал(а):

DMix написал(а):
Как специально, ухватились, за невесть откуда взятый догмат одного рождения.

А такого догмата и нет - это ваша выдумка.

:) Вы хотите сказать, что официальная церковь принимает реинкарнацию и все что с ней связано !?

Отредактировано DMix (Суббота, 29 июня, 2019г. 12:17)

0

25

DMix написал(а):

Вы хотите сказать, что официальная церковь принимает реинкарнацию и все что с ней связано !?

Я хочу сказать, что Церковь вообще ВНЕ этой восточной доктрины, а потому никаких догматов ни "за", ни "против" неё не принимала.

0

26

DMix написал(а):

С нею блудодействовали цари земные и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле." (Откр.17:2)
"невеста", изменившая "жениху" с царями земными.

Вам уже поступали предложения считать все пророчества аллегорическим описанием правлений (плохих) правителей?

0

27

ВИК написал(а):

Я хочу сказать, что Церковь вообще ВНЕ этой восточной доктрины, а потому никаких догматов ни "за", ни "против" неё не принимала.

Тогда как вы можете объяснить то, что все офицальные христианские церкви считают реинкарнацию души ересью ?
И мой личный опыт общения и то, что читаю в сети подтверждают то, о чем спросил.

zvedavec написал(а):

Вам уже поступали предложения считать все пророчества аллегорическим описанием правлений (плохих) правителей?

Вопрос не в хороших/плохих правителях, а в том что:
"Не можете служить Богу и маммоне" (Лк.16:13)
Иначе грех малый потянет за собой больший.

"Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли;
они пьяны, но не от вина, – шатаются, но не от сикеры;" (Ис.29:9)
Так глубоко запрятали знания - что и сами позабыли куда.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 06:48)

0

28

ВИК написал(а):

ВНЕ этой восточной доктрины

Отвергая знание о реинкарнации души, закон причины и следствия - нельзя в полноте понять, то чему учил Христос.
Не нужно разделять

0

29

DMix написал(а):

чему учил Христос.

Учил, что есть жизнь на небесах. Новая земля, новые, соответственно, тела ...

0

30

Слава написал(а):

Учил, что есть жизнь на небесах. Новая земля, новые, соответственно, тела ...

Да - но не зная, что прежде была Душа и лишь затем воплотилась в тело,
не понять правильно многих стихов.
Например:

"собирайте себе сокровища на небе" (Мф.6:20)

Или опят же:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

А вот если теперь все сложить вместе c:
"вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)
+ знание того, что душа пришла на Землю с Небес - знание о реинкаранации души.

Все становится на свои места.

Нужно вспомнить себя Душой и вспомнить ее Небесную историю,  вспомнить Духовное Имя Души.
Посмотрите данное погружение внутрь себя с 7ой минуты

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 06:07)

0