Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 681 страница 690 из 719

681

Михаил_У написал(а):

Это фигура речи.

То бишь,пустой трёп.

Михаил_У написал(а):

Хотя вряд ли представитель любого народа согласиться с тем, что его народ вымер.

Вымерли все до единого представители живущего в то время народа.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    У меня не получилось

Значит вы не ответили.

Я дал два ваиранта ответа,"да" и "нет" и оба правильные.Какой вопрос - такой и ответ.

0

682

Манут написал(а):

Вымерли все до единого представители живущего в то время народа.

Народ живет до сих пор. Эллины не вымерли. Как не крути

Манут написал(а):

Я дал два ваиранта ответа,"да" и "нет" и оба правильные.

Логическое выражение может быть или true, или false. Иного не дано - это алгебра логики.

0

683

Михаил_У написал(а):

Народ живет до сих пор. Эллины не вымерли. Как не крути

Вымерли те эллины,о которых шла речь.

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Я дал два ваиранта ответа,"да" и "нет" и оба правильные.

Логическое выражение может быть или true, или false. Иного не дано - это алгебра логики.

И чем вас не устраитвает мой ответ? И определитесь уже,ответил я на вопрос или нет.

0

684

Манут написал(а):

А христианство учит нестяжательству,подставлению другой щеки и любви ко врагам.Кто выполняет?

Очень многие и я в том числе.
Простейшее: здесь на форуме разве я когда-нибудь за второй десяток лет ответил грубостью на грубость? Или оскорблением на оскорбление?
А насчет любви к врагам скажу так:
в каждом даже самом гадком человеке есть хоть капля своего хорошего. Вот эту каплю и можно любить не обращая внимания на окружающую грязь. Она смоется временем, очистив каплю для всеобщего обозрения как плод жизни того человека. А уж если человек сумеет сам победить зло в себе, то чем бОльшее зло в себе он сумеет победить в себе, тем, значит, еще сильнее в нем добро, еще крупнее угодный Богу будет плод жизни этого человека.
Чтобы накачать всё бОльшую силу спортсмены работают со всё бОльшими отягощениями. Это результат их труда над собой, а не просто само "с дуба упало".
Потому и существует единство и борьба противоположностей в механизме жизни.
Как средство непрерывного совершенствования и дальнейшего развития жизни за счет внутренних факторов прежде всего.

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Кесарю - кесарево, Богу - богово.

А исплняющим - нищету и побои.Так?


Да, тяжелую штангу поднимать нелегко. Но - судите по плодам жизни вообще, по конечным ее результатам.
И будьте внимательнее к промежуточным событиям на этом пути, раз уж вас интересуют и промежуточные результаты.

Слава написал(а):

Вот и обернитесь, не позвал ли кто сейчас вас, как бы внезапно, сзади, например. Посмотри: не вовремя закрылась перед носом срочно нужная дверь, сосед соблазнил жену, муж решил заменить вас на молодую, дети стали наркоманами почему-то, несмотря на ваши усилия и обучение в престижных, может быть, учебных заведениях. Почему нет? Бог-то, в отличие от вас, всемОгущ, обратите внимание. Не злоупотребляйте этим.

- Религия против коррупции сегодня 

0

685

Слава написал(а):

Потому и существует единство и борьба противоположностей в механизме жизни.

Разве поэтому? А для чего же Адама от древа не отгородили?

Слава написал(а):

Но - судите по плодам жизни вообще, по конечным ее результатам.
И будьте внимательнее к промежуточным событиям на этом пути, раз уж вас интересуют и промежуточные результаты.

ли подобрать учителя? Есть такой Шлахтер,у него даже форум свой был,книги писал издаваемые. Он сумел победить комплекс вины,нашел свой путь на этом поприще,но,к сожалению,не продвинулся дальше и теперь несет пургу.

0

686

Манут написал(а):

Вымерли те эллины,о которых шла речь.

Берем словарь:

Совсем, поголовно исчезнуть вследствие смерти, неблагоприятных жизненных условий (о какой-н. народности, общественной группе, профессии, семье и т. п.). Полабские славяне вымерли в 18 столетии. || Опустеть, лишиться обитателей вследствие их смерти. Город вымер после чумы.

Вы пишете:

вымершие эллины

Если вы имете ввиду, что их больше нет, то не уместнее ли сказать умершие, а не вымершие?
Эллины как народность остались и существуют до сих пор.

Манут написал(а):

И определитесь уже,ответил я на вопрос или нет.

Вы ответили, но не на вопрос.
Вопрос стоял простой: Видите разницу или нет?
Вы ответили и да и нет.
Это неответ на вопрос, но ответ, как реакция.

0

687

Михаил_У написал(а):

Манут написал(а):

    Вымерли те эллины,о которых шла речь.

Берем словарь:

    Совсем, поголовно исчезнуть вследствие смерти, неблагоприятных жизненных условий (о какой-н. народности, общественной группе, профессии, семье и т. п.). Полабские славяне вымерли в 18 столетии. || Опустеть, лишиться обитателей вследствие их смерти. Город вымер после чумы.

Вы пишете:

    вымершие эллины

Если вы имете ввиду, что их больше нет, то не уместнее ли сказать умершие, а не вымершие?
Эллины как народность остались и существуют до сих пор.

Вы изволили говорить о тех,кто вымер все до одного.Они покинули число живых давным-давно.

Михаил_У написал(а):

Вы ответили, но не на вопрос.
Вопрос стоял простой: Видите разницу или нет?
Вы ответили и да и нет.
Это неответ на вопрос, но ответ, как реакция.

Вопрос был "видите ли вы разницу между неизвестно чем и чем-то известным?".Ответ соответствует  вопросу как по полноте,так и по объему.

0

688

Манут написал(а):

Слава написал(а):
Потому и существует единство и борьба противоположностей в механизме жизни.

Разве поэтому? А для чего же Адама от древа не отгородили?

Чтобы не мешать, например, работе Евы над своими любопытством и невнимательностью.

Манут написал(а):

Он сумел победить комплекс вины

Откровение Иоанна Богослова 21:7 -
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Всё, значит и:

Манут написал(а):

нашел свой путь на этом поприще,но,к сожалению,не продвинулся дальше и теперь несет пургу.

- пургу тоже.

Но чукча в чуме дождется естественным образом рассвета, знаете.

0

689

Манут написал(а):

Они покинули число живых давным-давно.

Они (нация) живут до сих пор.

Манут написал(а):

Вопрос был "видите ли вы разницу между неизвестно чем и чем-то известным?"

Нет, вопрос был:

Михаил_У написал(а):

Вопрос в следующем: видите ли вы разницу между религией цивилизации, что заложила основу философии, науки и культуры и религией каннибалов.

0

690

Слава написал(а):

Чтобы не мешать, например, работе Евы над своими любопытством и невнимательностью.

Вот это даже в голову не приходило. :D

Михаил_У написал(а):

Они (нация) живут до сих пор.

Мы говорили не о тех,кто сейчас живет.Или вы не видите разницы?

Михаил_У написал(а):

Нет, вопрос был:
Михаил_У написал(а):

    Вопрос в следующем: видите ли вы разницу между религией цивилизации, что заложила основу философии, науки и культуры и религией каннибалов.

Ща скопирую.

"Хммм, то есть вы не видите разницы между эллинскими мистериями, например, и религией народа маори?". Как видно,смысл заданного вопроса очень отличается от адских копий этого вопроса.Эдак мы с вами и до мух докопаемся.Извольте излагать вопросы и мысли в ясном для понимания формате.

0