Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мистические состояния

Сообщений 21 страница 30 из 174

21

DMix написал(а):

Вы описываете астральное путешествие, впрочем и то, что описывал ВИК (звуки, гул, вибрации) очень похоже именно на астральный выход из тела.

Я где-то писал про "звуки" и "гул"? Подскажите - где? Ну, разве что, не совсем уместно привёл видео-цитату из Тарковского "Соляриса"... Но там гул - это режиссёрская находка. Океан всегда проявляет себя гулом (и паром). Поэтому когда гул Океана проступает сквозь фа-минорную прелюдию Баха (тему "земли"), чуткий зритель подспудно улавливает:
- Ага! Крис-то возвращается не на землю!
А потом - ещё и пар от отцовской жилетки... и т.п. "подсказки". Это всё из области режиссёрских решений. А в отношении собственно мистики я бы разделил астрал и десинкарнацию. Хотя бы по очень простому признаку: в десинкарнации время останавливается, а в астрале оно продолжается и благодаря этому совершаются целые "астральные путешествия".

0

22

Вообще, слово "мистика" у нас так же перегружено смыслами, как "любовь"  :)
Под этим разумеют и душевные переживания, и демонические влияния (Слава и его новый соратник, конечно, скажут, что демонов нет - ну, пусть назовут, как хотят - "самодеструкцией", например, по Фромму), и даже... всякие летающие тарелки с инопланетянами (!?!)

Поэтому в данной теме неплохо было бы дать определение и подразделение мистики.
Например: "Астральные проекции" - феномен отделения сознания от тела (физическое тело часто видится со стороны). Существует техника, с помощью которой можно научиться астральной проекции (т.е. это - род самогипноза?), но лучше всего она осуществляется с помощью препарата ЛСД. Кроме путешествий астралётчиков по физическому миру своего времени описаны путешествия в иные (астральные) миры иных измерений...   и т.д.

Тема, вообще - интересная. Но я устал после работы - спать хочу...  :dontcare:

0

23

ВИК написал(а):

ну, пусть назовут, как хотят - "самодеструкцией", например, по Фромму),

Просто нет. Без всяких спецтерминов.

Бог всегда и везде, а потому демонам, бесам, сатане, дьяволу просто нет места.

0

24

Слава написал(а):

Бог всегда и везде, а потому демонам, бесам, сатане, дьяволу просто нет места.

Опять свою чушь несете. Даймон это душа человека. Про бесов почитайте Клайв Стейплз Льюиса - "Письма баламута" и "Баламут поднимает тост".

0

25

DMix написал(а):

...
У меня есть друг и он очень подробно описывал эти состояния и то, как это происходило, причем многократно.
Правда его Наставник еще и по Небесам дал возможность попутешествовать.

По небесам никакие наставники, ни люди путешествовать не могут. Только божественные сущности, и то не в качестве праздного любопытства, а функций, которыми наделены.
Если бы это было возможно, не было бы массированного завлечения в Нирвану и учений о ней. Зашел туда, и обратно не вернулся...

0

26

clouds написал(а):

По небесам никакие наставники, ни люди путешествовать не могут. Только божественные сущности, и то не в качестве праздного любопытства, а функций, которыми наделены.

Видимо, не просто так ему эта информация давалась, а с определенной целью.

Ему показали место, где пребывают души между воплощениями.
И, по всей видимости, души достойные - потому как то, что он описал похоже на коттеджный поселок в долине, утопающий в садах.

Сейчас время другое и Бог многое приоткрывает для людей.
Вы ведь не будете отрицать, что только по Его Воле все происходит - по Его плану.

0

27

Если Вы имеете ввиду вторую мировую и терроризм, то Бог плачет от этого, а не планирует.
Есть там такое место, в том мире, где пребывают великие учителя(сами себя они называют великими, кто не в курсе). В том мире нет красоты и краски блеклые, он беден, вся энергия идет в мир наш, все здесь в избытке, и краски, и растения, и животные виды. Они сами для себя там организовали  сад, дома, и книжки, картинки в которых движутся...

0

28

clouds написал(а):

вся энергия идет в мир наш

Есть такое.
И если есть возможность, то нужно ставить свечи Богу, Ангелам Наставникам, Ангелам Хранителям.
С искренней любовью и благодарностью.

clouds написал(а):

Если Вы имеете ввиду вторую мировую и терроризм, то Бог плачет от этого, а не планирует.

Бог дает свободу выбора человеку.
И ваш выбор - или сидеть сложа руки, сетуя на всё и вся, или нести свет в этот мир - помогать пробуждению людей.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

clouds написал(а):

Есть там такое место, в том мире, где пребывают великие учителя(сами себя они называют великими, кто не в курсе). В том мире нет красоты и краски блеклые

Вообще-то Там Все заняты делом и некогда расслабляться, хотя и есть время для отдыха.

Отредактировано DMix (Среда, 17 июля, 2019г. 16:39)

0

29

ВИК написал(а):

DMix написал(а):
Вы описываете астральное путешествие, впрочем и то, что описывал ВИК (звуки, гул, вибрации) очень похоже именно на астральный выход из тела.

Я где-то писал про "звуки" и "гул"? Подскажите - где? Ну, разве что, не совсем уместно привёл видео-цитату из Тарковского "Соляриса"... Но там гул - это режиссёрская находка.

Интересно, а почему люди на земле не слышат эти звуки.  (не все слышат, *звуки Земли*,  какая причина этому?)

ВИК написал(а):

Вообще, слово "мистика" у нас так же перегружено смыслами, как "любовь"

Занятно получается *на заре советской власти* все помнят ряд людей (напр. Кашпировский) можно ли их отнести к мистикам?

0

30

zvedavec написал(а):

Интересно, а почему люди на земле не слышат эти звуки.  (не все слышат...)

Полагаю, тут многое зависит от интерпретации. Помните?
"Тогда пришёл с неба глас: И прославил, и ещё прославлю". Народ, стоявший и слышавший то, говорил: Это гром" (Ин. 12:28-29).
Я провёл детство на севере Ладоги, где иногда раздавались т.н. "бронтиды" - низкие могучие трубные звуки, идущие как бы из под земли. Звук возникает внезапно, длится какую-нибудь минуту, но производит глубокое (иногда - травмирующее, благодаря инфрозвуковым обертонам) воздействие на психику. Отец мне говорил:
- Не бойся. Это сейсмическая активность.
Сейчас-то я понимаю: какая может быть сейсмическая активность на севере Ладоги? Вот шаманские святилища там до сих пор активны.

Занятно получается *на заре советской власти* все помнят ряд людей (напр. Кашпировский) можно ли их отнести к мистикам?

По мне это - характерное явление как раз "заката" сов.власти, когда искусственно взламывали менталитет, рушили традиционные ценности, морочили головы, "заряжали" по телевизору водичку мантрами доморощенных магов. Да, Кашпировский ближе, как раз, к магизму, чем к мистике.
Снова скажу: надо бы систематизировать явления, разделить мистику и магию. Но нет на это времени (забежал с работы только перекусить).

0