Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком случае тексты Библии проверяются на экстремизм

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Религиовед объяснил, в каком случае тексты Библии проверяются на экстремизм
14:27 14.08.2019 (обновлено: 14:30 14.08.2019)

http://s7.uploads.ru/t/1VxfA.jpg
© Fotolia / Magdalena Kucova
Библия. Архивное фото

МОСКВА, 14 авг – РИА Новости. Библия по закону не проверяется на экстремизм, но использование ее текстов в экстремистских целях подлежит проверке, пояснил РИА Новости старший преподаватель философского факультета МГУ, религиовед Павел Костылев.

Ранее специалисты Вятского государственного университета заявили, что нашли признаки экстремизма в 29-м стихе 36-го псалма Давида, входящем в Ветхий Завет — древнейшую часть Библии. Текст 29-го стиха — "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек".

"Сама Библия по закону не проверяется на экстремизм, если только использование этого текста не имеет экстремистский контекст: то есть берется маленькая цитата и используется в качестве экстремистского призыва", - пояснил Костылев.
То есть, подчеркнул он, сама по себе цитата из Писания не подлежит экспертизе на наличие экстремизма, а вот "ее использование – подлежит проверке".

"А дальше возникает вопрос чисто теологический: в какой степени каждое слово Библии является Библией? Словарный запас у Библии-то большой, по сути, она одна из основ нашего языка", - заключил эксперт.

С 2015 года в России действует закон, запрещающий признавать содержание Библии, Корана, Танаха и Ганджура, а также цитат из них экстремистскими материалами. Законопроект внес президент России Владимир Путин.

- https://ria.ru/20190814/1557493444.html

0

2

Уже проверяли, уже находили.
Ни к чему это не привело, ну, кроме того, что:

Слава написал(а):

С 2015 года в России действует закон, запрещающий признавать содержание Библии, Корана, Танаха и Ганджура, а также цитат из них экстремистскими материалами. Законопроект внес президент России Владимир Путин.

0

3

Михаил_У написал(а):

Уже проверяли, уже находили.

Слава написал(а):

Библия по закону не проверяется на экстремизм, но использование ее текстов в экстремистских целях подлежит проверке, пояснил РИА Новости старший преподаватель философского факультета МГУ, религиовед Павел Костылев.

Равно, значит, проверке подлежит использование текстов Торы и Корана,  Танаха и Ганджура, а также цитат из них.

0

4

В каком случае тексты Библии
В первом веке была  мода  писать Еванглие, которым несть числа, и поныне находят апокрифы, которые после прочтения прячутся, дабы не затмевать то что уже отложилось в умах людей, и плевать если апокриф содержит много бытовых сцен и наряду с этим в нем написаны шокирующие подробности, или раскрываются разгадки,...
И откуда кто знает точно ли написано даже в канонических Еванглиях, то что нам предоставляют. Думаю цензура всегда была есть и будет

0

5

zvedavec написал(а):

Думаю цензура всегда была есть и будет

Слава написал(а):

"Мне думается, что замахиваться на новый полный перевод Библии сегодня не стоит, но можно было бы подготовить отредактированное издание синодального перевода, в котором наиболее очевидные неточности были бы исправлены", - сказал митрополит.

По его словам, для подготовки такой редакции "была бы необходима группа высококомпетентных специалистов в области библеистики", кроме того, новая версия перевода "должна получить одобрение церковной власти".

- "Синодальный перевод не является "священной коровой"- объявила РПЦ

Про одобрение же текстов новой редакции Богом - ни слова.

0

6

Слава написал(а):

Про одобрение же текстов новой редакции Богом - ни слова.

Фарисеи стараются скрыть знания. Владеющий знаниями, владеет миром.

0

7

Библию проверять на экстремизм - это маразм.
Американцы русским запретят.
Американский Президент присягает на Библии и это основная книга демократов.

Отредактировано ValentinK (Вторник, 20 августа, 2019г. 19:56)

0

8

ValentinK написал(а):

Библию проверять на экстремизм - это маразм.

Но проверять использование Библии - нет.

0

9

ValentinK написал(а):

Библию проверять на экстремизм - это маразм.

А думать - это деградация  первоначального сотворенного образа Бога. Оттуда и происходит неадекватность  поступков, выражающаяся в хронической болезни грехов.

0

10

zvedavec написал(а):

А думать - это деградация

Так зачем тогда Бог дал человеку мозги? И если бы не они, то разве вы жили бы сейчас так комфортно по сравнению с первобытным "палка-веревка". На радость, в этом плане, Богу. Ведь это уже не куличи в детской песочнице. Человек стал взрослым. Развитым, сильным - на деле. Судите по делам.(с) Деградация ли?

zvedavec написал(а):

Оттуда и происходит неадекватность  поступков,

Для неадекватов одних - люди в погонах, для других - люди в халатах.

0