Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема национализма и космополитизма у Бердяева

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Михаил_У написал(а):

Что еще раз подтверждает невозможность вот такого стирания различий.

А как же Грузия?
Многонациональная, одних языков только 23, а все - грузины.

Согласно «Повести временных лет»:
«В год 6370 [862 по современному летоисчислению]… Пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные — норманны и англы, а еще иные готы — вот так и эти. Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами». И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой — Синеус, — на Белом озере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля»[1].
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Призвание_варягов

Где сейчас чудь, кривичи?
А руссы?

И всё стерлось в Русь, которую крестила вообще Византия. Зарядив то, что в школах детям дают как Основы православной культуры.

0

22

ValentinK написал(а):

Принцы будут многоязычные.

Тут согласен.

0

23

Слава написал(а):

Многонациональная, одних языков только 23, а все - грузины.

А также абхазы, осетины, азербайджанцы и др.

Слава написал(а):

Где сейчас чудь, кривичи?
А руссы?

Согласен. Границы стираются. Кривичам, лютичам и проч. пришлось пожертвовать своей идентичностью и своей родиной, чтоб влиться в новую идентичность и новую родину.

0

24

Михаил_У написал(а):

ValentinK написал(а):

    Принцы будут многоязычные.

Тут согласен.

И будет всё больше полукровок. Правда, лучше когда полукровка - мировой. Тогда он связный.

0

25

Да у Бердяева проблем то меньше, чем у вас!

0

26

Михаил_У написал(а):

Слава написал(а):
Многонациональная, одних языков только 23, а все - грузины.

А также абхазы, осетины, азербайджанцы и др.

Слава написал(а):
Где сейчас чудь, кривичи?
А руссы?

Согласен. Границы стираются. Кривичам, лютичам и проч. пришлось пожертвовать своей идентичностью и своей родиной, чтоб влиться в новую идентичность и новую родину.

Сначала разбрасывались камни в разные ущелья Грузии, физически разделяемые горными, по полгода заснеженными, хребтами, а ныне - собираются вследствии быстрого прогресса средств коммуникации, в первую очередь, - виртуального общения.

0

27

Слава написал(а):

виртуального общения.

попрошу без обобщения!

0

28

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
виртуального общения.

попрошу без обобщения!

У тебя и тело материальное, и мысли виртуальные вместе, сообща? Так ровно и в мире в целом.

0

29

Слава написал(а):

У тебя и тело материальное, и мысли виртуальные вместе, сообща?

под пятой единого разума. Общность - другое, сатанизм противоположнее божественному, а общность - единству. Со стада началось, но тут важак случился, из стада же он получился? А "стадо " вожаков, представь что вытворяют? когда всё общими усилиями внедряют? Ту книгу хоть возьми, один УРак составил, а сколь с поднятым носом лиц её внедряют? Так что вместе, что в тесте! Божественен  хлеб лишь в единстве с тобою, тогда тебя нет, как нет хлеба того, и всем до тебя дела нету. Какую б ты не представил планету!

0

30

Александр2312 написал(а):

Слава написал(а):
У тебя и тело материальное, и мысли виртуальные вместе, сообща?

под пятой единого разума. Общность - другое,

Александр2312 написал(а):

Со стада началось, но тут важак случился, из стада же он получился? А "стадо " вожаков, представь что вытворяют? когда всё общими усилиями внедряют? Ту книгу хоть возьми, один УРак составил, а сколь с поднятым носом лиц её внедряют?

Понимаю.
Вот пример современный, можно сказать даже здешний:

Впервые была опубликована в Чикаго (США) в октябре 1955 года на английском языке. Её авторство является предметом спекуляций[5][6]. Появление книги связано с деятельностью американского психиатра Уильяма Сэдлера[1].

Книга послужила основой эзотерическому[1] религиозному движению «Братство Урантии»,

Джеймс Беверли характеризует Урантийское движение как «небольшое современное эзотерическое движение, объединяющее последователей Книги Урантии»[1]. Брэд Гуч замечает, что Урантийское движение «не имеет духовенства или учреждений вроде церквей, читальных залов или храмов»[19].

Исследователи Дж. Льюис и О. Хаммер отмечают, что новые концепции и непривычный язык Книги Урантии, а также отсутствие активной деятельности по привлечению новых сторонников не способствуют общественному пониманию и одобрению урантийского движения, и невысоко оценивают шансы на широкое распространение движения и на его взаимодействие с другими подобными группами[6].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Урантии 

Александр2312 написал(а):

Так что вместе, что в тесте! Божественен  хлеб лишь в единстве с тобою, тогда тебя нет, как нет хлеба того, и всем до тебя дела нету. Какую б ты не представил планету!

Человек и Бог. На суд каждый по-отдельности приходит когда ему, а не стаду, планете, подходит время. Стаду - широкие ворота, человеку - узкая калитка. А далее открытая дверь в дом. Стадо в дом не пускают.
Такие - дела.

Тем более, что за эзотерическую книгу выдается

Плагиат
В самой книге заявляется о том, что при её написании использовалось множество концепций, придуманных человеком, а не сверхъестественными существами. В то же время нет никаких упоминаний или сносок на использованную литературу. В 1992 году исследователь Мэтью Блок опубликовал результаты своей работы по нахождению книг и статей, которые были использованы при написании Книги Урантии. Блок выявил 19 работ, в которых был сходный текст и которые были опубликованы раньше КУ[20]. Блок продолжил дальнейшие поиски источников и выявил около 120 книг и статей, принадлежащих девяти десяткам различных авторов[12].

Гарднер и Блок указывают на то, что 85-я глава (документ) является пересказом, с прямым цитированием отдельных фраз, первых восьми глав книги Эдварда Уошбёрна Хопкинса (англ.)русск. «Происхождение Эволюции и Религии», опубликованной в 1923 году[21]. При этом каждый параграф документа соответствует главе книги Хопкинса. Таким же образом часть КУ, содержащая информацию об эволюции человека, является пересказом книги Генри Осборна «Восхождение человека на Парнас: Критические эпохи доисторического человека», опубликованной в 1927 году[22].

- https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Урантии 

Людей  пытаются обманом ввести в заблуждение. Для начала. Книга Урантии имеет большой объем для способствования возрастанию в мозгу читающего определенной доминанты, управляющей в итоге человеком, подавляя другие мыслительные способности мозга, в том числе и критические по отношению к внушаемому.

доминанты, как и сегодня видим удивляясь - откуда, дело быстрое, а кто владеет, то владеет ... но, не миром, а лишь запряженными таким образом людьми. Только.

- Фанатики - люди с психическими расстройствами, больные 

И тема национализма сейчас острая, а чем сильнее вызываемые эмоции, тем быстрее и круче идет зомбирование людей, изменяя их сознание в сторону уже стадных, древних животных жестких и жестоких инстинктов.
А для многонациональной толпы, как человек имеющий и высшее университетское образование, советское, по специальности "Идеологическая работа в вооруженных силах" вижу, что не национализм сплачивает разных рациональностей людей, а патриотизм. Чем выше в  челоавеке патриотизм, тем он сильнее подавляет национализм. Чем более возвышены патриотические цели, тем духовнее возникающее в толпе, и, тем более когда человека надо убедить ради великой цели для всех самому подняться в свою атаку (именно в свою, а не потому, что за спиной пулеметы заградотряда) в благородном порыве. А не как трус, который просто выбирает, что если вперед, то может еще и не убъют, а если назад, то уж точно.

0