Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 1 страница 10 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

2

Фильм ни о чем....  Посмотрел немного - и пропал всякий интерес... Может и дотерпел бы до конца просмотра, но смотрел на даче, а там плохой интернет, и бесконечные подзагрузки решили все окончательно. Тем более что ложь о нашем мире  начинается с самого начала и на протяжении того времени, что я смотрел идёт путеводной нитью непрерывно. Судя по всему весь фильм основан именно на постулате, что всё есть уплотненная энергия Бога. А это не так.
Ну во-первых: автор от скромности явно не умрёт, и этой самой скромностью точно не страдает. :) само название фильма уже говорит об этом. Заметьте, что говорится весьма категорично - ИСТИННЫЕ знания, и никак иначе... И ни от кого-то там а от ПРОСВЕТЛЕННОГО - вот  так вот... :) вопреки известной мудрости:"Не говори хорошо о себе сам, пусть люди о тебе так говорят".
Во-вторых:  окружающие нас  МАТЕРИАЛЬНЫЕ формы вовсе не уплотнение Божественной энергии, как пытается нас убедить автор, и на чем строит все свои рассуждения. Божественная Энергия, которая в Православии называется Святым Духом, действительно везде присутствует и все пронизывает, но вовсе не есть материал для форм нашего мира. Если сравнивать с знакомыми для нас понятиями, то для Святого Духа более всего, наверное подойдёт сравнение с магнитным полем нашей планеты или с силой тяготения. Все существующее подвержено влиянию энергии магнитного поля, но не есть уплотнение этого поля.
По существу же самого вопроса: то в своём теле мы не можем осознать  или постичь разумом ПОЛНОСТЬЮ  сути Бога. Наши знания и представления об Этом весьма приблизительны и условны. Бог это ЛЮБОВЬ, а у человека нет даже точного определения этого понятия.  Человек не имеет представления, как чувство или энергия может быть одновременно и ЛИЧНОСТЬЮ. Для нас это из области фантастики и выходит за рамки наших представлений о мире.   Бог  -  это по сути ДУХОВНАЯ Реальность тоесть Дух, и познать Его в смысле соединиться с Ним можно только ДУХОВНО. В нашем материальном теле приблизиться к Богу можно душой, но для этого нужно  много трудиться над собой - точнее соблюдать то, что Бог сказал - а именно жить по закону Любви: "Люби другого, как самого себя" - 10 заповедей это лишь более подробная расшифровка этого.  Люди которые начинают ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, получают   ПОДДЕРЖКУ ОТ БОГА, и начинают постепенно НАЯВУ ощущать  благотворительную силу Божественной Энергии - Святого Духа.  Однажды прочувствовав эту Эту Силу у человека появляется желание соприкасаться с Ней постоянно. И хоть жизненный путь человека очень извилист, но он все равно будет  стремиться  прильнуть к Источнику Жизни.
Примерно так.

Отредактировано AHT (Понедельник, 30 сентября, 2019г. 08:43)

0

3

БОГ для Людей - это Творческие Энергии Солнечной системы.

0

4

Stalker написал(а):

БОГ для Людей - это Творческие Энергии Солнечной системы.

Солнечная система в сравнении  меньше молекулы воды наполняющей мировой океан по отношению к величию Бога.  О чем тут можно говорить? Вы можете себе представить Личность в виде Любви/Чувства но такое бъёмное и не имеющее ни начала ни конца? Вот это и есть Бог.

+1

5

AHT написал(а):

Фильм ни о чем...

Полностью согласен и с мнением о фильме, и с мнением о авторе ролика, и далее.
Ролик разместил, чтобы была отправная точка моего ответа к этому видеоролику (под видеоплеером).

0

6

AHT написал(а):

Вы можете себе представить Личность в виде Любви/Чувства но такое бъёмное и не имеющее ни начала ни конца? Вот это и есть Бог.

И даже это описание не до конца представляет сущность Бога, ибо нам никогда не будет дано понять Бога в этом физическом мире, в этом физическом теле.
Даже после смерти, не думаю, что сможем когда-либо в вечности полностью познать Бога. По сути, чтобы полностью познать Бога, надо слиться с Богом, стать самим Богом, и об этом я уже писал выше, в первом посте, под плеером.

0

7

Nikolas написал(а):

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

конечно, можно.
и, очень быстро.

0

8

Nikolas написал(а):

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

Конечно. Бога реки, например, можно понять, изучив и поняв реку)

+1

9

Пророк Иаков написал(а):

конечно, можно.
и, очень быстро.

Секретом поделишься?  или жадный  :D

0

10

zvedavec написал(а):

Секретом поделишься?  или жадный

это не секрет.
Иисус же всё уже рассказал....
могу реанимировать Учение Иисуса Христа, если найду друга в духе и истине.
друга найти не могу....
другом будешь?
или, ты уже друг миру сему, как всё человечество?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?