Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 11 страница 20 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

11

Пророк Иаков написал(а):

друга в духе и истине.

А можно поинтересоваться - а это это такой?

0

12

Михаил_У написал(а):

А можно поинтересоваться - а это это такой?

это человек, который ненавидит ложь, и, готов отдать свою жизнь ради свободы и счастья всего человечества, как Тела Христова....
о чём, собственно, и, учил Иисус, возрождая от жизни тленной, в жизнь нетленную....
только друзья Богу, могут ускорить процесс духовного возрождения России, и, всего мира.
но, здравый смысл мешает людям поверить в это, ибо вера - это уверенность в невидимом, и, осуществление ожидаемого.
а как можно кому-то поверить, если в душах у каждого сидит дух лжи, и боится, что его каждый может обмануть?
вот, этот парадокс и лежит в основе матрицы здравого смысла....
люде легче поведутся на ложь, ибо негативные помыслы, притягивают негативные ситуации, чем покоряться Богу в Духе  и Истине, и, воскреснут к жизни вечной, как Иисус учил.....
быть другом, это значит, любить друга, как Себя Самого, как Сына Божьего.
разве может Сын Божий обманывать кого-либо?

0

13

Пророк Иаков написал(а):

только друзья Богу, могут ускорить процесс духовного возрождения России, и, всего мира.

Хммм, я политеист, поэтому не могу быть другом вашему богу, но я рассуждал в свое время о дружбе с богами вообще в этой теме, возможно, вам будет интересно

0

14

Михаил_У написал(а):

Хммм, я политеист, поэтому не могу быть другом вашему богу, но я рассуждал в свое время о дружбе с богами вообще в этой теме, возможно, вам будет интересно

политеисты умеют любить врагов своих, как Иисус Христос учил?
или, они против Учения Христа Иисуса?

0

15

Пророк Иаков написал(а):

конечно, можно.
и, очень быстро.

Ребята, посмотрите на ник этого человека.. ПРОРОК... - и ничуть не меньше... То есть человек  пришёл сюда УЧИТЬ ДРУГИХ, причём его слово  является абсолютной истиной и критики не приемлет...   Уже сам ник говорит здравомыслящему человеку о том, что к словам этого "пророка" нужно относиться очень осторожно. Один "просветленный" - автор ролика, а второй - "пророк Иаков". Вот уж воистину - "два сапога - пара".  Впрочем я могу и ошибаться в своих выводах, но то что человек полон гордыни - это очевидно.

0

16

Пророк Иаков написал(а):

быть другом, это значит, любить друга, как Себя Самого, как Сына Божьего.

...в этих словах много света....

0

17

Пророк Иаков написал(а):

могут ускорить процесс духовного возрождения России, и, всего мира.

"...спасись сам, вокруг тебя спасутся тысячи"

0

18

AHT написал(а):

но то что человек полон гордыни - это очевидно.

...не судите...и с вашей (гордыней) ему точно ещё рано соревноваться, вы давно в режиме "кафедрального вещания"...

...он искренен, а ключи к Царству Божьему?

0

19

Алексей Дмитриевский написал(а):

он искренен, а ключи к Царству Божьему?

только один - безусловная любовь к миру....
всё остальное - отмычки, да и то, не к той двери.....
вы лично, хотели бы стать Сыном Божьим?
потом, это засвидетельствовать на сайте?
а, лиходеи, которые не верят, пусть не верят......

0

20

Пророк Иаков написал(а):

политеисты умеют любить врагов своих, как Иисус Христос учил?

Враг - это тот, кого ты ненавидишь. Если ты его не ненавидишь, то это уже не враг. Так что я не считаю фразу про любовь к врагу имеющей смысл. И я не могу отвечать за всех политестов, но лично я не вижу в ненависти чего-либо плохого.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?