Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?


Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?

Сообщений 21 страница 30 из 387

1

Вдохновился названием видеоролика.
КТО ТАКОЙ БОГ? ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ О БОГЕ ГЛАЗАМИ ПРОСВЕТЛЕННОГО

Кто такой Бог, знает только Бог. Человеку не дано понять в физическом теле, кто такой Бог, ибо как стул не может понять столяра, так и человек не в состоянии понять Бога. И даже если тебе будет казаться, что ты познал Бога, узнал, кто такой Бог, то тебе не хватит даже всех знаний, прошлого, настоящего и будущего, чтобы передать словами, придуманными людьми, кто такой Бог. И даже если ты сможешь описать Бога с помощью всех слов прошлого, настоящего и будущего, то ни один человек не сможет их понять до конца и в соответствии с твоим пониманием, ибо каждый человек уникален и понимает слова услышанные и увиденные по своему. Следовательно, невозможно понять, узнать кто такой Бог в этом физическом Мире, в физическом теле. И, вполне возможно, что даже после смерти, находясь в Мирах Бога, мы не сможем понять кто такой Бог, ибо чтобы понять, кто такой Бог, надо слиться с Богом, стать Богом, быть Богом.

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

0

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

...не судите...и с вашей (гордыней) ему точно ещё рано соревноваться, вы давно в режиме "кафедрального вещания"...

...он искренен, а ключи к Царству Божьему?

А по вашему искренность - это ключи к ЦБ? Нет, дорогой,  сатанисты например тоже искренни в своем зле... Искренность человека это лишь ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ИНФОРМАЦИИ. А вот качество информации от этого не зависит. Чаще наоборот - человеку свойственно приукрашать то во что верит искренне.

0

22

Сыном Божьим нужно становиться, а не хотеть... Одного желания мало. Благими желаниями устлана дорого в ад.

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

...не судите...и с вашей (гордыней) ему точно ещё рано соревноваться, вы давно в режиме "кафедрального вещания"...

...он искренен, а ключи к Царству Божьему?

Батенька, я от себя вообще говорю очень мало. Я лишь повторяю слова Православных Святых. Так что о моей гордости говорить не приходится - ибо у меня нет никаких заслуг. Чем гордиться-то? Тем что знаю, но не делаю? Так это печаль, а не гордость... Ибо я смотрю на жизнь трезво и не занимаюсь самообманом и отлично понимаю что Царства Божия я не достоин и мне туда не попасть.  В отличие от многих других, особенно "просветленных". :)

0

24

Михаил_У написал(а):

Враг - это тот, кого ты ненавидишь. Если ты его не ненавидишь, то это уже не враг. Так что я не считаю фразу про любовь к врагу имеющей смысл. И я не могу отвечать за всех политестов, но лично я не вижу в ненависти чего-либо плохого.

Вот это и ужасно что вы не видите ничего плохого... Ненависть это уже плохо само по себе - и совсем неважно по отношению к кому. Если в сердце человека есть ненависть хотя бы к одному человеку, то любви в нем НЕТ НИ К КОМУ. Таков закон и реальность, кто бы и что бы не говорил. То что человек испытывает можно назвать как угодно, но к Истинной Любви это отношения иметь не будет... Ибо Любовь и Ненависть вместе не уживаются.  Бог-Любовь - безстрастен. Если действия человека направлены к погибели вашей души или тела  - то такой человек без сомнения ваш враг... Реальность нужно воспринимать такой, какой она есть. Но зачем сюда примешивать страсти? Относись к нему спокойно, хотя бы,  ибо Любви к врагу нужно учиться, и начинать как во всем нужно с малого.
Это как отношение к своему маленькому ребёнку - ребёнок часто делает то, что нам не нравится, более того он иногда делает что-то специально из вредности. Иногда по не пониманию, может сделать реально что-то опасное для вашей жизни, но мы ведь не испытываем к нему в эти моменты ненависти... И даже наказывая его мы не перестаём его любить. Вот такое же отношение нужно воспитывать в себе и к другим людям. И смысл в этом для человека огромнейший и польза по жизни будет не малая... А вы ненависть возвели в ранг нормы,  и ничего плохого в этом не видите. А она очень просто  овладевает человеком и тот оглянуться не успеет, как уже ненавидит полмира.
  Кроме того ненависть вредит ни кому-то другому, а самому человеку в первую очередь....
Это же очевидно... Ваша ненависть наносит реальную рану вашему собственному организму... Человек думает о том, кого ненавидит,  "накручивает" себя,  бывает расстраивается из-за чего-то,  живёт в негативе, бывает что доводит себя до нервного срыва, а его враг часто даже ничего  не подозревает, а если и подозревает то вполне может спокойно смотреть на то как человек бесится... :)  хорошее слово - точно суть отражает - связь со злом.

Отредактировано AHT (Четверг, 17 октября, 2019г. 04:20)

0

25

я предлагаю изменить саму систему, которая порождает разделение на добро и зло.
Истина выше добра и зла....
Ибо Истина, освобождает от закона добра и зла.
Не будучи освобождёнными от закона добра и зла, вы не сможете поменять систему....
Система вас догонит, и, накажет силою закона.
А, получив свободу от закона, вы становитесь Сынами Божьими....
И, только через пророка Иакова....
Иных путей нет.
Готово язычество принять Бога ИАЯИОЭ - Отцом Небесным?

0

26

AHT написал(а):

Это же очевидно... Ваша ненависть наносит реальную рану вашему собственному организму... Человек думает о том, кого ненавидит,  "накручивает" себя,  бывает расстраивается из-за чего-то,  живёт в негативе, бывает что доводит себя до нервного срыва, а его враг часто даже ничего  не подозревает, а если и подозревает то вполне может спокойно смотреть на то как человек бесится...   хорошее слово - точно суть отражает - связь со злом.

Объясню, есть любовь, а есть влюбленность, есть ненависть, а есть бесня. Когда человек влюблен, то он тоже постоянно думает об объекте своей влюбленности, он не спокоен, эмоционально возбужден. А есть любовь... Это довольно спокойное чувство, когда, конечно, ты готов на подвиги ради любимого, но не жаждешь их... Это нечто уютное: помочь любимому, если он заболел, простить если надо, поддержать в нужный момент.
Ненависть - это тоже чувство очень спокойное, но в обратную сторону: не помочь, когда надо, не обратить внимание, когда это необходимо и многое другое. И, конечно, тут не надо забывать о своей выгоде.

0

27

Nikolas написал(а):

Кто такой Бог, знает только Бог.

Совершенно правильно. Только сливаться с Ним не нужно, Ему важно, чтобы людей хороших и на Земле было не мало, а не там где его колени.

0

28

Nikolas написал(а):

А ты, как думаешь, можно ли узнать, познать, понять Бога в этом физическом Мире, в этом физическом теле?

МОЖНО - если к этому стремится.

+1

29

zvedavec написал(а):

МОЖНО - если к этому стремится.

согласен.

+1

30

Пророк Иаков написал(а):

только один - безусловная любовь к миру....

...сын Божий Иисус отвечал на этот вопрос по другому: "искренность, искренность и ещё раз искренность..."

Совет: когда входишь в цепочку чужого диалога (что не возбраняется) смотри начало дискуссии, а то не в тему может получится...

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » О Боге, Богах и Богинях » Кто такой Бог? Человеку не дано понять Бога. Да или нет? Как думаешь?