Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 1 страница 10 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

2

Если бы пели вдвоем, была бы конкуренция, кто лучше ноту потянет. Квартету бы было мало Англии, поехал в Америку покорять деньги. Поэтому Бог это трое, и на глупость непозволение, и от безумия защита.

0

3

clouds написал(а):

Поэтому Бог это трое, и на глупость непозволение, и от безумия защита.

...непозволение не сработало...

Три - троица  - несет в себе все возможные варианты отношений 1+1, 1+ множество (двое) и множество (двое) +1. Ни каких других принципиально иных вариантов отношений в мироздании не существует. Отношения в паре - недостаточны, а например отношения в квартете и далее по возрастающей, несут в себе избыточность.
Все возможные отношения внутри Троицы (Отец - Сын - Дух), - дают семерку, именно поэтому мироздание троично и семирично...

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отношения в паре - недостаточны, а например отношения в квартете и далее по возрастающей, несут в себе избыточность.

А в чем недостаточность пары и избыточность квартета? В чем именно они заключаются?

0

5

Михаил_У написал(а):

А в чем недостаточность пары и избыточность квартета? В чем именно они заключаются?

....смотрите предыдущий комментарий.

0

6

...и если уж модератор заявил тему, то предлагаю продолжить её дополняющим вопросом: чем ТРОИЦА отличается от ТРИЕДИНСТВА???

0

7

Алексей Дмитриевский написал(а):

....смотрите предыдущий комментарий.

Если вы об этом комментарии, то там тема избыточности/недостаточности не раскрывается, а только лишь обозначается, дается тезисно без обосновании или доказательства.

0

8

Михаил_У написал(а):

тема избыточности/недостаточности не раскрывается,

...и не собирался раскрывать - тема другая  - ТРОИЦА, троичность....в этом вопросе, на мой взгляд все предельно ясно....

Работать блендером для беззубого рта вашего интеллекта я отказался изначально, и у меня ничего не поменялось. Трудится надо......

0

9

Алексей Дмитриевский написал(а):

и не собирался раскрывать - тема другая  - ТРОИЦА, троичность

Так вы сами пишите, что троица потому, что:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отношения в паре - недостаточны, а например отношения в квартете и далее по возрастающей, несут в себе избыточность.

При этом это мнение не обосновываете.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Работать блендером для беззубого рта вашего интеллекта я отказался изначально, и у меня ничего не поменялось.

А, простите, я забыл, что вы скрываете безосновательность своих заявлений, переходя на личности и оскорбляя оппонентов)
"Беззубый рот интеллекта" - это конечно интересная метафора, но как по мне довольно грубая, элегантнее надо. :D

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 25 октября, 2019г. 20:58)

0

10

Михаил_У написал(а):

элегантнее надо.

...для кого? вы не оцените......беззубый интеллекты не эстетствует.....

СМЫСЛОВОЙ БЛЕНДЕР: Три - троица  - несет в себе все возможные варианты отношений 1+1, И, 1+ множество (двое, группа)) И множество (двое, группа) +1.

Отношения в паре (1+ 1) - недостаточны, ТАК КАК не несут в себе отношения 1 + группа (множество), в дуэте таких отношение нет, их там нет в отношении двух людей , а именно когда один человек общается с другим, нельзя сказать, что он общается с группой, поэтому в таких отношениях нет полноты, то есть нет всех возможных вариантов отношений. А, например отношения в квартете и далее по возрастающей, несут в себе избыточность, потому, что какое бы количество людей не принимало бы участие в этих отношениях все равно они будут сводиться либо к отношениям 1+1, либо 1 будет общаться с группой, либо группа будет общаться с человеком. ТАК КАК мы говорим об отношении ЛИЧНОСТИ, -  и человек это то же личность, то отношения 3+ 5 и 18 + 39 - не рассматриваются, но отношения каждого из этих 18 или 39 можно уложить в полноту отношений в ТРОИЦЕ...

...трудится надо.....

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 26 октября, 2019г. 21:08)

0