Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 141 страница 150 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

141

Александр2312 написал(а):

Спиноза наш человек! ай почитать, что он иел в виду?

Знаете тост - за Нас с Вами и за Хрен с Ними.
Вот этого я и хочу придерживаться.
И модный быть хочу!

0

142

Не, Спиноза молоток, я не любитель чтива, но было время посматривал. Он разумен, судя по изложению материала. Я конкретику не смотрю, поэтому пару страниц, глав и в сторону, с радостью или в основном без.
Например житие святых встретил один раз, какой то грек, если склероз не изменяет. А в основном тупая авто, или просто биография. Наши люди и текстов то после себя стараются не оставлять, как Пифагор. Знают что из их уст исходит.

+1

143

Nikolas написал(а):

В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.

Вообще то сказано о Боге как о множестве в самом начале Писаний

. Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим
человека по образу Нашему по
подобию Нашему,

Быт.3:22 И сказал Господь Бог:
вот, Адам стал как один из Нас

А после при крещении Иешуа из Назарета от Иоанна крестителя Дух сходил как голубь, Иешуа в воде и Отец говорит с неба о Сыне так что в принципе есть о Троице места но не совсем ясно четко что имеется в виду. Например я сам верю что Троица это три Бога имеющих одну природу Божественности но три Личности отдельные друг от Друга и разделенные положением и властью, а как на самом деле думаю узнаем позднее здесь мы только предполагаем что Отца звать Элои, Сына Ягве, а Духа Саваоф, а Иисус или Иешуа это просто имя данное телу творимому в Марии для Сына Ягве.

+1

144

Алимхан написал(а):

Троица это три Бога имеющих одну природу Божественности но три Личности отдельные друг от Друга

Опиши эту "одну природу"? (Природа суть условия при родах)
Троица "земля -> вода -> воздух" упоминается с первых строк Брейшит. "В начале творения небесного и земного...". И описание природы этого "земного и небесного": "...земля БЫЛА безвидна и пуста, и тьма над бездною (замечу, в исконном слове, переведённом как "бездна", имеется одним из значений "вода в каком-то состоянии"), и дух Божий носился над водою..."(с) Надеюсь увидеть "воздух" в "небесном" не представляет труда?

0

145

Александр2312 написал(а):

Опиши эту "одну природу"? (Природа суть условия при родах)
Троица "земля -> вода -> воздух" упоминается с первых строк Брейшит. "В начале творения небесного и земного...". И описание природы этого "земного и небесного": "...земля БЫЛА безвидна и пуста, и тьма над бездною (замечу, в исконном слове, переведённом как "бездна", имеется одним из значений "вода в каком-то состоянии"), и дух Божий носился над водою..."(с) Надеюсь увидеть "воздух" в "небесном" не представляет труда?

Подпись автора

    С уважением, Александр.

Природа Бога не сотворена ибо Бог есть Творец и вечен поэтому Его природа это бессмертие и нетление и этой природой обладает Бог Отец Элои, Он есть источник из которого рождается Сын Ягве и исходит Дух Святой Саваоф все имеют одну природу с Отцом но по чину менее Его по всем параметрам как к примеру и у нас у людей в семьях мухчина глава и руководит, жена имеет человеческую природу ибо сотворена Богом из человека но есть помошница и по чину менее мужа, так же и ребенок в семье имеет природу родителей но подчинен всем и менее всех по чину думаю что именно это и в едином Боге.

А земля и воде и воздух это лишь сотворенные стихии как и солнце и другие планеты и к Богу не имеют отношения так же как и любой предмет который сотворен человеком служит ему но не является им самим, вот так же и сотворенный мир и человек и все что в нем и ангелы в том числе просто сотворенные существа и предметы вне Бога но служат для Его целей.

0

146

Алимхан написал(а):

А земля и воде и воздух это лишь сотворенные стихии как и солнце и другие планеты и к Богу не имеют отношения

Бог всегда и везде, и в природе тоже. Потому и могут происходить чудеса, что Бог всегда и всем этим владеет. управляет так как Он в данный момент считает нужным. Хоть каким-то там электрончиком в тридевятой галактике, хоть твоей рукой, те слова написавшей.
Но существуют и свободные, пока, электроны, по воле Бога.

Сам виноват, это ты же описал того голубя первым здесь, как пример. А я лишь развил твою мысль.

Удачи!

0

147

Слава написал(а):

Бог всегда и везде, и в природе тоже. Потому и могут происходить чудеса, что Бог всегда и всем этим владеет. управляет так как Он в данный момент считает нужным. Хоть каким-то там электрончиком в тридевятой галактике, хоть твоей рукой, те слова написавшей.
Но существуют и свободные, пока, электроны, по воле Бога.

Сам виноват, это ты же описал того голубя первым здесь, как пример. А я лишь развил твою мысль.

Удачи!

Бога в природе и быть не может ибо Он отделен от всего тварного, но может вполне им пользоваться как например я машиной управлять но сам не будучи ей вот так же и Бог. Что касается голубя то понятно же что тело голубя или похожее на человеческое тело или какое другое это всего лишь инструмент но никак не Сам Бог. Тоже самое и электроны и все остальное это лишь механизмы сделанные для управления но не Сам Творец Он над всем этим хотя и может всем этим пользоваться и входить и выходить.

0

148

Алимхан написал(а):

Природа Бога не сотворена ибо Бог есть Творец и вечен поэтому Его природа это бессмертие и нетление и этой природой обладает Бог Отец

ты тут наговорил на 10 лет строгого... выполнения чужих смыслов.
Природой нельзя обладать, ибо ещё мне рождён!
Если творец вечен, то он вечно и творит, а не уходит на покой.
Языческие Боги не творили, чувства просто есть. А Бог ума, естественно вытворяет такое, что не даром называют дьвольщиной. Собственно Бог, Бог разума, пройдя вначале закалку-тренировку  в сатанизме язычества и дьяволизме иудаизма и христианства, творит уже Истину. Вот к такому, ЕДИНОМУ (не многим и не Одному) и стремиться эволюция любой психики, иносказательно описанная в различных Учениях жизни.
Это видится лишь в конце пути, и естественно не соглашаться с таким видением на пути, и тем более в начале оного.

0

149

Алимхан написал(а):

Бога в природе и быть не может ибо Он отделен от всего тварного,

...я думаю, что это не самая удачная попытка пилить реальность. Если Бог отделен от природы, значить у природы есть другой источник происхождения - не подскажете, кто ещё в мироздании претендует на статус Творца, кроме Бога?

0

150

Алимхан написал(а):

Бога в природе и быть не может

Алимхан написал(а):

но может вполне им пользоваться как например я машиной управлять но сам не будучи ей вот так же и Бог

Слава написал(а):

Бог всегда и везде, и в природе тоже.

Заметь, что именно об этом я и сказал: В природе, как ты сказал В машине, В голубе ...

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

0