Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Сообщений 11 страница 20 из 198

1

Алексей задал весьма интересный вопрос:

Алексей Дмитриевский написал(а):

Почему ТРОИЦА, а не дуэт или квартет?

Я никогда не задумывался об этом.

Почему отцы Церкви христианской решили, что должен быть Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой?
В Библии, по-моему, вообще о Троице ни слова не сказано.
Символизм цифры 3?

+2

11

Алексей Дмитриевский написал(а):

Отношения в паре (1+ 1) - недостаточны, ТАК КАК не несут в себе отношения 1 + группа (множество)

С вашим обоснованием я не согласен, так как ДВА человека - это уже группа. Два человека - это уже общество. Два человека могут образовать группу, если мы их гипотетически закинем на необитаемый остров, то на нем они будет представлять собой коллектив, группу, общество.
Точно так же не совсем верно, что группа общается с личностью. Что есть группа? Это совокупность индивидуумов, но эта совокупность не может нискем общаться, общаться может только конкретный индивидуум из группы.
Тем самым отношения 1+(группа) несут в себе избыточность.

Алексей Дмитриевский написал(а):

трудится надо

Правильно, Алексей, только вот труд обоснования тезиса лежит на том, кто его выдвинул, в данном случае, на Вас, а не на том, кто его опровергает. А вы трудом обоснования собственных утверждений зачастую пренебрегаете.

0

12

Михаил_У написал(а):

С вашим обоснованием я не согласен, так как ДВА человека - это уже группа.

....эх, Михаил...два человека - это конечно группа, и в отношениях 1 + 2 - они, эти двое и выступают как группа, но в отношениях 1+ 1 нет группы, это отношения между двумя отдельными личностями....

...вы знаете у больных есть такое выражение: "это не мой доктор", - я не ваш доктор.....

0

13

Алексей Дмитриевский написал(а):

два человека - это конечно группа, и в отношениях 1 + 2 - они, эти двое и выступают как группа, но в отношениях 1+ 1 нет группы, это отношения между двумя отдельными личностями....

Группа - как это мне представляется - это определенный коллектив, со своими правилами, традициями и т.д. Вот, например, взаимоотношения между мужчиной и женщиной, которые друг друга любят: они могут дарить друг друга подарки на памятные даты, сделанные своими руками, они могут ходить в какой-то определенный ресторан. Это традиция. Двое - это группа. И нет принципиальной разницы между отношением 1+1 и 1+2, поскольку или отношение с группой можно свести до отношения с индивидом (чистого взаимодействия с группой не происходит, вы можете взаимодействовать только с индивидом, как представителем группы), или отношение с индивидом - до отношения с группой.

Тем самым ваше обоснование недостаточно.

0

14

Михаил_У написал(а):

Группа - как это мне представляется - это определенный коллектив, со своими правилами, традициями и т.д.

да.
и, когда есть группа, всегда есть дух этой группы, который, по факту, и является Богом этой группы, ибо, как сказал Иисус Христос - Бог есть Дух.
а лидер этой группы, является пророком этого духа.....
этого Бога...
таким образом, всё человечество раздроблено на осколки, разными Богами, чтобы не прийти к единству веры, что Бог есть Дух, и, БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
любой дух, что через своего пророка  не проповедует Единство Всего Человечества, как Тела Христова, является проявлением сатаны - и его принципа - разделяй и властвуй над умами......
любой дух, что проповедует Царство Божье, на земле, как на небе, которое приблизилось  в связи с повторным  схождением  Потока Безусловной Любви  на планету - Дух Безусловной Любви  - Христос.
Приглашаю каждую душу обрести Христосознание, и, обратить всю планету к Богу, что есть Любовь, начиная с России....

Иаков написал(а):
Sigzmund написал(а):

В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.
Леонардо да Винчи........

женя, включи фантазию ребёнка.....
ты, хотел бы, например, изменить существующий строй в России?
была бы на то твоя воля?
или, лень что-то менять?
Рэдсу внимания не уделяй.....
Это - жирный тролль, который пожирает внимание, направленное на его идею....
но, ни знаний, ни помощи не даёт.....
а просто, попробуй без агрессии и лжи, пообщаться со мной, как со своей совестью.
задача тёмного моря осознания, что вами управляет, как культурными авторами, или, как бескультурными, увести внимание от самого факта Второго Пришествия Христа, как Потока Безусловной Любви, амнистирующего любую Душу, принявшую Его в Себя, как Жениха невеста, и, освободится от дальнейшего перевоплощения во Вселенной, выйдя на Новый Уровень Сознания и Бытия, после жизни в этом теле.....
вы слепо следуете своей участи, так как бессознательные авторы....
культурные, и, не культурные....

0

15

Михаил_У написал(а):

Тем самым ваше обоснование недостаточно.

....и меня это нисколько не расстраивает)))))))))))))))))

0

16

Алексей Дмитриевский написал(а):

....и меня это нисколько не расстраивает)))))))))))))))))

Лёша, а ты - не грязь, случайно?
Просто, честно ответь...
Нет, я - Лёша, не грязь....
Или, всё-таки   - грязь духовная?
Другом мне еще быть собирался......
грязь.....

0

17

Пророк Иаков написал(а):

и, когда есть группа, всегда есть дух этой группы, который, по факту, и является Богом этой группы, ибо, как сказал Иисус Христос - Бог есть Дух.
а лидер этой группы, является пророком этого духа.....
этого Бога...
таким образом, всё человечество раздроблено на осколки, разными Богами

Вообще я с вами согласен. И слово "бог" тут можно легко заменить на "психологическую сущность", которую очень хорошо описал Гюстав Лебон.
Тут я с вами согласен.
Но!
Разве разделение - это не хорошо? Все люди разные: по расе, темпераменту, традициям, способностям, образованию, возрасту и др.
На какой основе объединять всю эту разношерстную публику и главное: зачем?
Особенно учитывая, что у всех групп свои интересы

Алексей Дмитриевский написал(а):

....и меня это нисколько не расстраивает)))))))))))))))))

Контр-аргументов, я так понимаю, нет?
Ну, от вас я другого и не ожидал, печально

0

18

Михаил_У написал(а):

Вообще я с вами согласен. И слово "бог" тут можно легко заменить на "психологическую сущность", которую очень хорошо описал Гюстав Лебон.Тут я с вами согласен.Но!Разве разделение - это не хорошо? Все люди разные: по расе, темпераменту, традициям, способностям, образованию, возрасту и др.На какой основе объединять всю эту разношерстную публику и главное: зачем?Особенно учитывая, что у всех групп свои интересы

Вот, как раз здесь, "психологическая сущность" как определение Бога, как раз подходит...
Это именно сущность, настраивающая поля энергии Души, каждого человека на отрицание Воли Бога  - Отца Небесного - Сущего - ИАЯИОЭ.
ВСЕМ ПОКАЯТЬСЯ, И НЕ ГРЕШИТЬ БОЛЬШЕ...
все разделения происходит от невежества....
а невежество вызвано ложным направлением вектора внимания духа...
в 99, 99 % в периоде, внимания людей направлено в поле 666, что, собственно и есть эта психологическая сущность, ибо охватывает весь возможный и невозможный тонналь человечества.
а дух Божий - Дух Безусловной Любви  это нагваль, причём, нагваль Самой Вселенной - Самой Психологической Сущности......
поэтому, единство может быть лишь в Духе и Истине....
Дух  это основа всего Сущего....
Квант энергии, без наблюдения - бытие, и квант информациии под наблюдением - сознание....
вот с этими знаниями можно уже мир перепрошить, и создать Золотой Век.....
нужны работики...
друзья....в Духе и Истине - во Христе.....
предлагал Алексею стать мне другом, но его дух не позволяет......
а Алексей - существо бессознательное....

0

19

Михаил_У написал(а):

Контр-аргументов, я так понимаю, нет?

....с маленьким уточнением: для вас нет)))...с аргументами у меня все в порядке, и вы это знаете...

Если бы мои тексты стали для вас понятны - это было бы бедствием для меня....

0

20

Пророк Иаков написал(а):

а Алексей - существо бессознательное....

.....Михаил обязательно станет твоим другом Яша и вместе вы горы свернете.....))))...вы нашли друг-друга, - я счастлив......

0