Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни (Часть 1, Часть 2, Часть 3)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для чего стоит жить. Мы живем только тогда, когда живем для кого-то еще. Эгоизм и замыкание реальности. Возможен ли абсолютный эгоизм? Бесчеловечность статичности. Комфортность статики для эгоиста. Один из смыслов жизни – жить ради перемен. Убийство мечты. Смысл в процессе, а не в результате. Мы живем ради динамичной реальности. А самая динамичная реальность в нашем восприятии – человек. О постановке нематериальных целей. Места силы. Эзотерика. Фетишизм. Интеллектуальный фетишизм. Процесс, а не псевдо-результат. Феномен обладания. Когда мы обладаем чем-то? Когда можем это передать. Проживание истины. Проживание жизни не в рутине жизни. Проживание жизни как ощущение изменения. Отношение к близким людям. Чтобы полететь, нужен разбег, который невозможен без трения (напряжения). Смысл напряжения жизни. Страдание как ощущение собственной неполноты. Ослабление напряжения жизни. Компенсация ощущения вселенского сиротства. Убежденность в дружественности вселенной. Вера как инструмент взаимодействия с реальностью. Истинная вера позволяет ощутить устойчивость за пределами известного. Стремление к совершенству как смысл жизни. Вера как самоприобщение к иному бытию. Удовлетворение без опасения как шаг к совершенству. Достижение счастья. След согласованной реальности как проживание жизни. Частичность согласования как проявление уродства. Приближение к идеалу человеческой жизни. Эгоизм духовных устремлений. Компенсация дисгармоничности. Движение жизни. Прогресс (горизонталь) и рост (вертикаль). Высвобождение времени. Досуг как шаг к изменению качества жизни. Стремление к непознанному. Неизбежность прогресса, а значит и роста. Рост как следствие повышения качества мышления. Качество мышления приведет к появлению более качественного человека. Восхождение как движение по ступеням прогресса. Смысл жизни – в служении человеку.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

2

Всё как в семье:

Бог любит нас и ожидает нашей ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Сделайте Бога счастливым!

0

3

Слава написал(а):

Бог любит нас и ожидает нашей ответной любви.

...я за....

0

4

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я за....

Я тоже во многом за Ваши тезисы.
То, что я не воспринимаю отдельные положения и возражаю не означает, что с водой надо выплескивать ребенка. То же касается и других участников форума.

В частности, я против подхода к мотивированию отношений с Богом по принципу "для чего-то", "за что-то" - то есть в поисках выгоды.
И ... вспомните молитву "Отче наш" ... а Он не дает, - паши-сей сам ... в поте лица ...

0

5

Добавил в первое сообщение темы - краткое содержание подкаста. Посмотрите... и послушайте.)

0