Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос Админу и форумчанам

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

zvedavec написал(а):

Нельзя сказать что праздники придумала какая то власть или религия, напротив  мне кажется это уже традиция сложилась перенимать у народа, у предков под свои нужды праздники.

Тут не соглашусь, часто праздники насаждались сверху

0

12

Михаил_У написал(а):

Тут не соглашусь, часто праздники насаждались сверху

Какие например?

0

13

zvedavec написал(а):

Какие например?

Да тот же первомай

0

14

Михаил_У написал(а):

Да тот же первомай

Не нашел в википедии этот праздник Но знаю по рассказам 1 мая отмечали начало весны рабочие, окончание холодов когда можно будет наконец посидеть и отдохнуть на природе, затем такие посиделки переросли в так называемые маевки, которые опять же можно было устроить только на чистом воздухе. В СССР этот праздник пришел как День солидарности трудящихся, сейчас  разные названия дали Но первоначально праздник весны освобождение от зимы. Этот праздник народный обычай сейчас уже мало кто помнит как он начинался.

0

15

zvedavec написал(а):

праздник весны освобождение от зимы. Этот праздник народный обычай сейчас уже мало кто помнит как он начинался.

С Масленицы.

0

16

zvedavec написал(а):

А какие у вас традиции на Новый Год 

А у вас как? Какие традиции?

Мы всегда ставим фигурку животного наступающего года...Даже и не смогу ответить почему и когда это повелось...так припоминаю, как с детьми делали вместе фигурки перед праздником...))

У меня например с детства люблю когда на праздничном столе стоит не менее 5 разнообразных блюд.

Мы последние годы пытаемся довести хотя бы до пяти блюд... а то так много не съедается, сколько делали...))

+1

17

Соль написал(а):

Мы всегда ставим фигурку животного наступающего года...Даже и не смогу ответить почему и когда это повелось...так припоминаю, как с детьми делали вместе фигурки перед праздником...))

Понимаю это как по плану такое животное будет на столе ))))

0

18

Это кельтский праздник Белтэйн - начало Весны.

0