Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще о молитве (третья беседа).

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

AHT написал(а):

Да и о себе не грех попросить, например о "духовном водительстве" ....

Вот тут, вы правы на 200 процентов. Для себя ещё можно просить об "избавлении от страстей"

...о раскрытии воли Бога: "моя воля в том, что бы исполнилась воля твоя"

0

12

Алексей Дмитриевский написал(а):

AHT написал(а):
Да и о себе не грех попросить, например о "духовном водительстве" ....

Вот тут, вы правы на 200 процентов. Для себя ещё можно просить об "избавлении от страстей"

...о раскрытии воли Бога: "моя воля в том, что бы исполнилась воля твоя"

Так, шел мимо, зашел. Значит вы, такое в колеса пытаясь встромлять, - поперек воли Бога? Типа, разрешу - будет, а пока не разрешу - нет.
Себе, себе ответь, хотя бы в свои глаза в зеркале глядя. И не отводи взгляд свой, уб

остальное вас устроило, то прошедших?
Слава - Богу.

0

13

Слава написал(а):

Так, шел мимо, зашел. Значит вы, такое в колеса пытаясь встромлять, - поперек воли Бога? Типа, разрешу - будет, а пока не разрешу - нет.
Себе, себе ответь, хотя бы в свои глаза в зеркале глядя. И не отводи взгляд свой, уб

остальное вас устроило, то прошедших?
Слава - Богу.

Ты хоть читаешь что написал?

0

14

AHT написал(а):

И молитва не обязательно содержит просьбу. Есть молитвы--прошения, а есть молитвы благодарственные.

...лично я отношу благодарение Богу,  в нечто совсем отдельное. Для меня это не совсем молитва.....

0

15

Современного человека приводит в недоумение идея сугубо личного обсуждения с Богом различных вопросов. Многие перестали регулярно молиться; они обращаются к молитве только тогда, когда испытывают особые затруднения или оказываются в чрезвычайных ситуациях. Человеку не следует бояться говорить с Богом, но только духовно инфантильный человек может пытаться уговаривать Бога или полагать, что способен изменить его.

0

16

AHT написал(а):

Например, поклонение - подразумевает поклоны.

...я бы не стал на столько упрощать и сводить к буквальному смыслу. Поклонение - вселенский феномен....

Поклонение - это естественное и спонтанное действие, которое не подразумевает ни плановую провокацию, ни расчетливый вход; в нём есть и озарение, и «случайная» радость и неописуемый восторг. Поклонение  - высшая форма самовыражения,  при отсутствии цели.

    Поклонение  дает возможность сделать первый шаг в неизведанное. Поклонение формируется и достигается, это действующий опыт, а не результат и не состояние.

Опыт поклонения накапливается.

Поклонение возвышает поклоняющегося, в отличие от молитвы, которая удовлетворяет, облегчает. Молитва всегда индивидуальна, а поклонение возможно в группе. Поклонение - не логично, алогично, - молитва это просьба и благодарность за отклик.

В Поклонении есть смирение, - осознание человеком своей вторичности, - мы создания, а не создатели, творения а не творцы, следствия, а не причины. Поклонение осуществляется только ради Поклонения, - поклонение Отцу таким, как мы Его на данный момент понимаем.

0

17

В ответ на молитвы человека Бог расширяет откровение истины, усиливает восприятие красоты и углубляет представление о добродетели. Молитва – это субъективное действие, однако она соприкасается с могущественными объективными реальностями на духовных уровнях человеческого опыта; она представляет собой исполненное глубокого смысла стремление человека к сверхчеловеческим ценностям. Молитва – это самый сильный стимул духовного роста.

0

18

Гаврон Игорь написал(а):

В ответ на молитвы человека Бог расширяет откровение истины,

...если переводить это высказывание на язык обыденного сознания, то можно прийти к утверждению, что молитва, и ответ на молитву, проясняет реальность, делает её более "выпуклой" для нас, боле контрастной, что облегчает для нас задачу принятия решения....

0

19

Современного человека приводит в недоумение идея сугубо личного обсуждения с Богом различных вопросов. Многие перестали регулярно молиться; они обращаются к молитве только тогда, когда испытывают особые затруднения или оказываются в чрезвычайных ситуациях. Человеку не следует бояться говорить с Богом, но только духовно инфантильный человек может пытаться уговаривать Бога или полагать, что способен изменить его.

0

20

Настоящий Бог (Создатель Вселенной) трансцедентен и далёк от человека.
Есть, конечно, божественные батюшки или попка дурак?

0