Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Бахаи » Надежда и взаимопомощь в Италии во время эпидемии коронавируса


Надежда и взаимопомощь в Италии во время эпидемии коронавируса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

МАНТУА, Италия — В то время, когда многие части мира охвачены глобальным кризисом коронавирусной болезни (COVID-19), бахаи в некоторых из наиболее пострадавших районов всё равно находят способы принести пользу своему социуму. Многолетний опыт работы по созданию общин позволяет им творчески и изобретательно реагировать на текущие обстоятельства.
https://c.radikal.ru/c24/2003/2e/b4dc85e01f2b.jpg

В Италии, где профилактические меры в настоящее время ограничивают передвижение большинства людей пределами своего дома, общины продолжают деятельность, которая даёт надежду. Многие такие инициативы временно перешли в онлайн. Люди проводят видеоконференции, чтобы поддержать друг друга, вместе помолиться и продолжать образовательную деятельность общины бахаи, которая создаёт узы дружбы и открывает в людях способность служить обществу.

Преподаватель детских классов по нравственному воспитанию рассказывает, как она работала в этих условиях: «Я готовлю некоторые онлайновые и аудиовизуальные материалы для класса и распространяю их в Интернете среди семей. Дети выполняют работу дома, а затем обсуждают её со своими родителями, братьями и сёстрами».

В других странах, где школы закрыты, бахаи дистанционно помогают детям выполнять домашние задания. Дети также собираются в небольшие онлайн-группы, чтобы помочь друг другу при выполнении домашних заданий.

Образовательная деятельность общины бахаи создаёт узы дружбы и воспитывает в людях желание служить обществу. Эти виды деятельности продолжают развиваться в условиях ограничений на передвижение в Италии и других странах, семьи работают вместе у себя дома при онлайн-поддержке..

Бахаи в Италии звонят семье и друзьям, коллегам и знакомым — просто чтобы выразить свою поддержку. Многие из этих звонков выливаются в глубокие разговоры и укрепляют узы дружбы.

«Этот момент ещё раз напоминает нам, насколько мы уязвимы, — говорит один из членов итальянской общины бахаи. — Это возможность для нас поразмышлять над вопросами, которым, возможно, в другие моменты нашей жизни мы не уделяем достаточного внимания».

В письме, направленном бахаи Италии во вторник, Национальное Духовное Собрание страны пишет: «Мы видели бесчисленные примеры солидарности и преданности делу среди работников здравоохранения, учителей, специалистов разных профессий и ответственных граждан, которые с готовностью реагировали на эту чрезвычайную ситуацию, демонстрируя врождённое благородство человеческого рода. Наша истинная природа — самоотверженно помогать окружающим и способствовать развитию общества».

https://newsbahai.ru/all-news/613-hope- … risis.html

0

2

Вот молодцы какие....)) Нас тоже очевидно это ожидает...сидения по домам...необходимо что-то придумывать...к этой дикости....))

http://otvet.imgsmail.ru/download/86118118_445e5b5fbdf274272f225c7a4e562547_800.jpg

https://pic.rutube.ru/video/dd/66/dd661a580613ad5898bde26be46ba03b.jpg

0

3

Nikolas написал(а):

«Этот момент ещё раз напоминает нам, насколько мы уязвимы, — говорит один из членов итальянской общины бахаи. — Это возможность для нас поразмышлять над вопросами, которым, возможно, в другие моменты нашей жизни мы не уделяем достаточного внимания».

Перед тем, как упал СССР, желающим раздали по 6 соток земли.
Перед тем как напал коронавирус расцвел интернет.

А желавшим землю предлагали и по гектару земли, на Дальнем Востоке.

Бог не тимошка ...
просеивая сквозь сито
естественного отбора.
Заботясь и о ныне живущих, и, главное, о будущих ваших поколениях.

Так что - неуязвимым - самый зеленый свет.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости Бахаи » Надежда и взаимопомощь в Италии во время эпидемии коронавируса