Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдание.

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Страдание как неизбежность и страдание как путь к совершенству. Причины неудовлетворенности как источника страдания. Продуктивность страдания — в коррекции траектории движения. Страдание как следствие избыточной проницательности и узости восприятия. Страдание как движение в том, что не нами инициировано (И. Дамаскин). Уход от страдания через выбор и ответственность за него. Нравственная оценка цели как признак человека. Недопустимые виды страдания. Страдание как проводник к неизбежности. Страдание как элемент роста. Страдание как путь к Создателю. «Входите узкими вратами». Возрастание страдания при восхождении. Уровневое проявление страдания. Страдание и рассогласованность материального и духовного. Смысл «креста» в жизни человека. Страдание есть Путь, а Путь — это страдание. Служение как компенсатор страдания. Страдание как элемент развития себя.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

2

На мой взгляд, страдание имеет широкие градации. Разумеется, повреждение органов тела вызывает сильное страдание человека на уровне болевых рецепторов, но страданием также можно считать, например, проголодание. Можно даже допустить, что желание какого-либо товара или услуги при невозможности их приобрести - это тоже некая форма страдания, но на психологическом уровне. На самом деле иногда страдание может побуждать человека предпринимать решительные действия, направленные на изменение текущего положения дел в окружающем мире. Но, конечно, страдание в большинстве случаев вызывает негативные эмоции и ухудшение общего настроения у любого субъекта.

0

3

SkyFire написал(а):

негативные эмоции

терпенье и труд - всё перетрут!

0

4

Александр2312 написал(а):

SkyFire написал(а):
негативные эмоции

терпенье и труд - всё перетрут!

Причем, чем меньше пытаешься трудиться ... тем больший вес перекладывается на терпение.
А человек создан для счастливой жизни. Не для страданий. Страдания в жизни человека как болезни - могут быть, но совершенно не обязательны, и уж тем более не желательны.
По мере совершенствования жизни и повышения ее комфорта для человека страдания всё более уходят в атавизмы прошлого.

0

5

Алексей Дмитриевский написал(а):

Слава написал(а):
Здесь все равны.

...но ты то ровнее)))

Слава написал(а):

увы, много пока было на Земле примеров, кто в скалу понравившуюся "влюбился насмерть" в свое время ..., около Байкала пещерные еще люди слишком обоготворяли природу окрестную, и так далее ... . Намек? Намек.

- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы 

0

6

Слава написал(а):

Намек? Намек.

...а я без намёков, со всей прямотой и твоими словами:

"Да уж, как породивший Пингвин в Одессе, понимаю.
У них, физически нагружаемых, общеизвестно, выделятся (от слова Выдел, Ростовской...) спецгормон удовлетворяющий, их. Используй.
А, пингвины ...
белую пустыню пахать? А зачем?
"Жизнь пришла из воды и уходит в воду"(с) - мои слова, издавна.
Ответы -
в наиболее простых, главное, - естественных ответах".

Мудрость от Славы

0

7

Алексей Дмитриевский написал(а):

Пингвин

Не надо плохо про пингвинов, господа.
Я, например, сижу на пингвинском Линуксе и всем его рекомендую.

0

8

Алексей Дмитриевский написал(а):

...а я без намёков, со всей прямотой и твоими словами:

"Да уж, как породивший Пингвин в Одессе, понимаю.
У них, физически нагружаемых, общеизвестно, выделятся (от слова Выдел, Ростовской...) спецгормон удовлетворяющий, их. Используй.
А, пингвины ...
белую пустыню пахать? А зачем?
"Жизнь пришла из воды и уходит в воду"(с) - мои слова, издавна.
Ответы -
в наиболее простых, главное, - естественных ответах".

Мудрость от Славы

Спасибо за высокую оценку и регулярную рекламу.
Подробности - Распятие. Смыслы Креста. .

0

9

ValentinK написал(а):

Не надо плохо про пингвинов, господа.

А разве о том, что творит Бог, есть за что говорить плохо?

Пингвин - живой. Выныривает из воды на морозный белый снежок, а после - опять в воду. Греться. И ни у каких вышестоящих эщелонов подачки не просит, а сам: нырнул, глаза пошире открыл, увидел, догнал, - сыт. И, от дышаться, снова на морозный снежок.

И такая жизнь для него не страдание, а наоборот.
Потому, что другой не знает и сам себе не фантазирует, что здесь он вот так страдает, чтобы потом блаженствовать.

0

10

ValentinK написал(а):

Не надо плохо про пингвинов, господа.
Я, например, сижу на пингвинском Линуксе и всем его рекомендую.

Это Славик их поласкает в водах Одессы...милые птицы))

0