Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое смерть человека?

Сообщений 1 страница 10 из 163

1

12.11.06 Что такое смерть человека?

1. Люди стали задавать много вопросов, в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов, или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.

2. Но прежде всего Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперёд слишком быстро. Всему своё время и Моя реакция есть тому подтверждение.

3. Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний, которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.

4. Вопросы по поводу “Завтра” получат свои ответы тоже “Завтра”! Поэтому ещё раз прошу вас: не забегайте вперёд!

5. Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном Мире.

6. Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека, или приход его в Материальный Мир.

7. Но тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека.

8. Фактически Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.

9. Так что же такое смерть человека?

10. Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна, и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.

11. Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.

12. Но опять же, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои слова, которые Я уже произносил многократно, о том, что вы есть многослойный энергетический фантом и вы есть источник и поглотитель энергии и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.

13. Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет, или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.

14. Отмирание материальной оболочки – одного из слоёв вашего энергетического тела – не есть смерть с позиции Вечности (Космоса). Это вы называете это смертью.

15. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего “Я”, и этот процесс вечен.

16. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который даёт право человеку перехода в другие Миры.

17. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального Мира в Тонкие Миры и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.

18. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего “Я”, его Духовного уровня.

19. Это подведение итогов неизбежно, и оно действительно имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт предо Мной и держит ответ за результаты этого воплощения.

20. Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании – конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.

21. Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определённых целей. Человек приходит в этот, Материальный, Мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.[/size]

22. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни, такие мысли порождают разгул страстей, уже не связанных с совершенствованием Духа человека, а как раз наоборот, связанных с моральным и Духовым падением в грехи и пороки.[/size]

23. Жизнь есть вечный процесс, в котором человек играет активную роль, а смерть есть только миг перевоплощения или перехода из Мира в Мир, но имеющий этап анализа использования времени жизни (очередного воплощения).

24. Если людей интересует сам процесс перехода (смерти) из Материального Мира в Тонкие Миры, то могу сказать, что этот процесс связан прежде всего с изменением условий жизни человека.

25. Если человек, несмотря на свои ошибки, стремится к Вере искренне, а не “под давлением” религии, то, видя его старания и ожидаемый результат, Я могу продлить не только его жизнь, но и излечить недуги.

26. Всё определяется Верой, всё определяется целесообразностью пребывания человека в Материальном Мире для целей, поставленных Мной человеку на данное очередное воплощение.

27. Поэтому срок жизни есть мерило результата эволюции человека в данном воплощении. Сам процесс перехода из Мира в Мир, конечно, сопровождается отмиранием видимой материальной оболочки, по мнению многих людей, являющейся единственной.

28. Во-первых, это не так, а во-вторых, человек, как Я уже говорил, есть многослойный энергетический фантом и потеря одного из слоёв тела не означает прекращение существования человека в Вечности.

29. Воплощение (воскрешение) человека в Материальном Мире есть обретение человеком этой оболочки как необходимого условия существования в этом Мире, и только в Нём.

30. Переход человека на другой, более высокий уровень вибрации (смерть) есть выход из этой оболочки, и лишь потому, что в ней нет необходимости “Там”, в Тонких Мирах.

31. Смерть есть ваш выход из “оков” низкочастотного тела (оболочки) и переход на более высокий (в зависимости от подготовленности человека) уровень вибрации Тонких Миров.

32. В этом отношении Квантовый переход, которого с опасением за свою жизнь ожидают люди, есть тоже переход на другой, более высокий уровень вибрации.

33. Отличие состоит лишь в том, что для будущих поколений людей Шестой расы Материальный Мир будет иметь другие очертания, поскольку все Пространства энергии будут иметь более высокие частоты вибрации.

34. Изменятся Миры и, конечно, изменится человек, изменится его уровень вибрации, изменится возможность восприятия человеком Материального и Тонких Миров, человек достигнет такого уровня эволюционного развития, который позволит ему подняться на новую ступень развития.

35. Человек Шестой расы уже никогда не задаст вопрос о смерти, потому что перед ним откроются горизонты Вечности, понятные и доступные его сознанию и соответствующие уровню развития Духа.

36. Понятие смерти не совместимо с Вечностью, с процессом эволюции (Духа) человека, как части Вечности, как Божественным подобием.

Источник: Откровения людям нового века

0

2

А кто вещает? Какой бог?

0

3

Философ написал(а):

19. Это подведение итогов неизбежно, и оно действительно имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт предо Мной и держит ответ за результаты этого воплощения.

Так, простите, что тогда Вы забыли у еще живых людей?

0

4

30.06.06 Человек – энергетический фантом

1. Мы вчера только кратко коснулись вопросов религии и особенно роли Церкви в формировании менталитета и Духовности людей.

2. Я говорил о том, что очень много вопросов накопилось у людей за века, на которые религии мира или не могут, или не хотят давать ответов.

3. Одним из таких очень острых вопросов является вопрос о смерти человека, вызывающий всегда страх перед неизвестностью и паническое состояние безысходности, в некотором смысле обречённости.

4. Религиозные представления Индии о смерти дают некоторое успокоение, объясняя людям вопросы реинкарнации, что категорически осуждается христианской религией.

5. Одно только упоминание слова “смерть” приводит людей в ужас и шок, а разговоры на эту острую тему все стараются обойти стороной, поскольку нет и не было никакой достоверной информации “Оттуда”!


6. Ещё никто, кроме Христа, не возвращался с “того Света” и никто, кроме эзотериков, не обсуждал подробно, что такое смерть в Материальном Мире.


7. В последние дни Я много говорил вам о вибрациях, о намечающемся Квантовом переходе человечества на новую, более высокую октаву вибраций, что позволит людям вернуться на путь эволюционного развития, на путь совершенствования менталитета человека, на путь, предначертанный Мной для человечества.

8. Я немного коснулся и самой сути этого Квантового перехода, сказав, что для неподготовленного человека будет очень трудно воспринять эти более высокие частоты колебаний, поэтому материальное тело таких людей может просто не выдержать такой энергетической нагрузки.

9. Говоря об этом, Я фактически описал путь и особенность перехода человека из Материального Мира в Духовный Мир, иными словами, подошёл к объяснению жизни и смерти человека.


10. Прежде всего вспомним о том, что Мир, или Миры, есть энергетическое Пространство с различными уровнями вибраций, или разными уровнями энергии.

11. При этом Я говорил о том, что Землёй правят Божественные силы низких (низкочастотных) вибраций и, соответственно, энергетическое Пространство, в котором находится человек, управляется низкочастотными вибрациями.

12. Сам человек, Я уже говорил об этом неоднократно, тоже есть изначально энергетический фантом, или Сущность низких вибраций, но потенциал, который заложен в человеке Мной и Природой, позволяет ему в своём совершенствовании достичь высот высоких вибраций (высокочастотных колебаний) до уровня Божественных Сил (уровня Бога).

13. В этом отношении и сам человек есть сложная энергетическая Сущность, поскольку имеет несколько уровней или частот вибраций. Душа человека, например, имеет более высокую октаву вибраций, чем его осязаемое материальное тело.

14. Вы видите Мир, себя и иногда (некоторые из вас) и Божественные силы низких вибраций, управляющие Землёй, только потому, что осязаете своими органами чувств эти низкие (низкочастотные) вибрации.

15. Жизнь человеческая, цель этой жизни заключается в достижении человеком более высоких частот вибрации за счёт знаний, приобретённых самим человеком, или за счёт Знаний, дарованных Мной.

16. Вибрации, их повышение или понижение, есть постоянное состояние человека – энергетического фантома, находящегося в материальной оболочке (в теле), ограниченной уровнем только низких вибраций, как это и заложено Природой Материального Мира!

17. Материальное тело (оболочка) человека не имеет никакой возможности изменить частотный спектр колебаний, отпущенных ему Природой, и поэтому имеет некоторый запас прочности, соответствующий тому частотному диапазону вибраций, который определён Природой и который обеспечивает человеку визуализацию окружающего его Материального Мира.

18. Человек всю свою жизнь постоянно находится в поле вибраций, как правило, более высокого уровня, чем его материальное тело, или оболочка, и смысл жизни человека (Я говорил выше) есть достижение более высоких вибраций Духовного Мира!

19. Как ни странно, но материальная оболочка, или тело, является тормозом этого процесса, поскольку является неизменяемой по вибрациям оболочкой Духовной (энергетической) Сущности – человека.

20. Вся жизнь человека есть борьба за увеличение уровня вибраций своей энергетической Сущности до высот Высших Божественных Сил, до уровня высоких вибраций положительного вектора созидания.

21. Но человек в Материальном Мире испытывает ещё и низкие вибрации отрицательного знака, связанные с конфликтами локального или планетарного масштаба. Я имею в виду семейные ссоры, межродовые разногласия и межнациональные конфликты, все они несут отрицательную энергию деструктивных сил.

22. Не забудьте ещё испытания человека на Земле Лукавым. Это и есть самое настоящее низкочастотное давление на материальное тело человека, но его состояние и те грехи и пороки, на которые попадается человек, есть самые сильные низкие вибрации отрицательного знака.

23. Вот и получается что человек, его материальная оболочка (низких вибраций) испытывает значительные нагрузки одновременно низких вибраций пороков и грехов человека и высоких положительных вибраций при попытке совершенствования менталитета человека и повышения его морально-нравственного климата общения.


24. Все эти вибрации разных знаков и приводят к преждевременному разрушению материальной оболочки, имеющий определённый, совсем не бесконечный, равный примерно 120 годам запас прочности.

25. Поэтому смерть человека есть лишь разрушение материальной оболочки вечного энергетического фантома – человека!

26. Нужно сказать, что материальная оболочка, видимая и осязаемая вами, есть только временное пристанище энергетической сущности человека, которая должна быть всё равно разрушена либо при достижении человеком высот высоких вибраций, либо за счёт воздействия сильных низких вибраций отрицательного знака грехов и пороков человечества.

27. Сразу хочу заметить, все дополнительные вибрации, как низкие, так и высокие, разрушают материальную оболочку человека. Но высокие вибрации, как правило, не вносят сильных изменений в прочность оболочки, обеспечивая долгую жизнь, соизмеримую с пределом жизни человека на Земле. Низкие вибрации грехов и пороков человека той же частоты, что и вибрации самой материальной оболочки, ускоряют процесс её разрушения, особенно при резонансе частот, что значительно укорачивает срок жизни человека в грехах и пороках!

28. Таким образом, смерть человека есть неизбежное (в любом случае) разрушение временной оболочки и переход человека как энергетического фантома на другой энергетический уровень – уровень Духовного Мира!


29. Этот процесс эволюции есть естественный процесс повышения частот вибрации человека как энергетического фантома, как части Божественных сил Вечности!

30. Но есть и другая возможность разрушения материальной оболочки – за счёт энергетического воздействия низких вибраций, которые преждевременно разрушают тело, не давая человеку, погрязшему в грехах и пороках, возможности дальнейшего развития, как сущности низких вибраций животного мира. Человек, тело или оболочка которого была разрушена таким путём, либо возвращается на повторную проверку (на Землю), либо переходит в тлен, не имеющий будущего, что как раз и называется смертью.

31. К этому необходимо добавить и родовые проблемы, когда при рождении человека Материальная ДНК имеет ошибку, создавая несовершенное тело, или несовершенную материальную оболочку, что, естественно, сокращает срок пребывания человека и предопределяет разрушение её уже при самых простых энергетических воздействиях того или иного знака вибраций.

32. Особым случаем могут служить преждевременные уходы людей талантливых и имеющих огромный запас знаний. В этом случае это объясняется тем, что люди, обладающие уникальными способностями, а это значит, и огромным запасом энергии высоких вибраций, представляют собой энергетические фантомы большой мощности, оболочка которых не выдерживает таких нагрузок и разрушается преждевременно. В таких счастливых случаях уже небольшие дополнительные вибрации способны перевести этого человека на другую октаву вибраций.

33. Люди должны знать, что временная материальная оболочка имеет предел или запас прочности, и от человека лишь зависит, использовать ли этот запас прочности до конца или своими действиями в грехе ускорить неизбежный процесс разрушения материального тела.

34. Вам суждено пережить свою материальную оболочку (при праведной жизни), и этот процесс нужно рассматривать только как один из этапов эволюции Вечности. В качестве наглядного примера эволюции Природы Я вам показал процесс формирования бабочки из гусеницы.

35. Вот вам модель жизни человека: чтобы стать бабочкой, надо пройти стадию гусеницы. Поэтому Материальный Мир, материальное тело или оболочка – для вас только первая стадия вашей эволюции и подготовка к переходу на другую октаву вибраций, к переходу на уровень Духовного Мира.

Источник: Откровения людям нового века

.

0

5

Философ написал(а):

17. Материальное тело (оболочка) человека не имеет никакой возможности изменить частотный спектр колебаний, отпущенных ему Природой, и поэтому имеет некоторый запас прочности, соответствующий тому частотному диапазону вибраций, который определён Природой и который обеспечивает человеку визуализацию окружающего его Материального Мира.

Для чего?

Философ написал(а):

22. Не забудьте ещё испытания человека на Земле Лукавым.

Воот.
И под освеженным новыми "энергиями" тем же словом в вас снова пытаются втиснуть Богу противное. Зачем?

0

6

02.07.06 Вечная Жизнь

1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.

2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни, Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в соотношении с Вечностью?!

3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения энергии вибраций.

4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.

5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля (Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно превышающую полевое Пространство Материального Мира.

7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет несколько точек (чакр), имеющих более высокие вибрации, позволяющие человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума, управляющего Вечностью.

8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать информацию даже от Высшего Разума (Бога)!

9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций между человеком и Высшим Разумом.

10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является по сути своей и по происхождению.

11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по управлению Вселенной.

12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких вибраций.

13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле) низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим условиям испытаний, и ничего больше.

14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций, возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или каких-либо других Мирах.

15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по своему предназначению имеет некий образ (фантом), меняющийся в зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими словами, от уровня энергии.

16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало, есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного происхождения.

17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних воплощениях.

18. Иными словами, у человека есть реальный шанс при переходе на уровень высоких вибраций Духовного Мира встретить своих родных и знакомых, но вид которых не соответствует возрасту человека, ушедшего из Материального Мира низких вибраций, зато эквивалентный возрасту в поле высоких вибраций.

19. Материальный Мир (поле низких вибраций) конечен, время определяет вид человека, поскольку материальная оболочка имеет определённый запас прочности и может приходить в негодность по разным (Мы уже обсуждали) причинам.

20. Но поле высоких вибраций, частью которого является человек, вечно, и поэтому энергетический образ (фантом) человека практически не меняется, а если меняется, то только по мере накопления знаний, а значит, повышения октавы вибраций.

21. Поэтому вид материальной оболочки в момент перехода человека в поле высоких вибраций и вид энергетического фантома высоких вибраций могут не соответствовать друг другу.

22. Люди, ушедшие в Духовный Мир (Мир высоких вибраций), могут при встрече показаться моложе или старше материального образа человека низких вибраций.

23. Это несоответствие лишний раз подтверждает тот факт, что человек приходит в поле низких вибраций только на очень короткое время материализации, даже не осознавая, что его Сущность высоких вибраций вечна!

24. Почему тогда все предыдущие столетия Церковь, или религии, упорно создавали обстановку страха и ужаса смерти человека, выделяя этот переход человека из Мира в Мир только как конечный этап существования человека на Земле? Предполагая, правда, возможность воскрешения его, но только в особых случаях.

25. Эта загадка объясняется просто: все религии мира были предупреждены Высшим Космическим Разумом о том, что неподготовленное человечество, перешедшее в поле низких вибраций, не должно знать правду о переходе из Мира в Мир до определённого времени, достаточного, чтобы изменить процесс эволюции и совершенствования человечества.

26. Поскольку Материальный Мир (поле низких вибраций) есть испытательный Полигон, то при понимании этими людьми вечности жизни в поле высоких вибраций часть людей могла бы искусственно прервать испытания в случае имеющихся у них трудностей, несоизмеримых (по их мнению) с жизнью.

27. Была опасность того, что человек, который в силу ряда причин не может выдержать испытания, мог добровольно нарушить процесс эволюции, установленный Мной, и расстаться с жизнью ради ускоренного перехода в Мир высоких вибраций, в Мир Гармонии, Любви и Покоя!

28. То, что Я сейчас сказал, есть ускоренный переход в Рай – в то место, куда должен стремиться и куда попадает человек после испытаний на Земле, в поле низких вибраций.

29. Человек, осознавший, что поле низких вибраций есть его противоестественное состояние, и желающий самостоятельно и преждевременно уйти из жизни (на Земле) и вернуться в поле высоких вибраций, нарушает установленный порядок Вечности. А это недопустимо и является большим, наказуемым грехом.

30. Но человек должен знать и понимать, что нет никакой смерти, есть только короткий этап жизни человека в Материальном Мире, в поле низких вибраций!

Источник: Откровения людям нового века

..

0

7

Философ написал(а):

от человека лишь зависит, использовать ли этот запас прочности до конца или своими действиями в грехе ускорить неизбежный процесс разрушения материального тела.

1. Люди не имеют грехов,  потому, что на всё Божия воля.

Матфея 10:29 -
Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

2. По вашему много знать и уметь так же плохо как и, как Вы пишете, - "грешить"?

Философ написал(а):

32. Особым случаем могут служить преждевременные уходы людей талантливых и имеющих огромный запас знаний. В этом случае это объясняется тем, что люди, обладающие уникальными способностями, а это значит, и огромным запасом энергии высоких вибраций, представляют собой энергетические фантомы большой мощности, оболочка которых не выдерживает таких нагрузок и разрушается преждевременно.

0

8

In My Time of Dying

0

9

14.11.06 Человек не имеет права на смерть

1. Продолжая отвечать на вопросы, Я должен вернуться к предыдущему тексту и пояснить основную мысль Моего ответа и смысл объяснений по поводу смерти человека.

2. В Толкованиях Я неоднократно говорил о том, что в Материальном Мире человеку дано право самостоятельного принятия решения – выбора между Добром и Злом, что фактически определяет (уровень) свободу человеческой деятельности, свободу выбора.

3. Я говорил вам о том, что в Материальном Мире ещё при рождении человека предопределена его Программа воплощения и поставлены (Мной) те Задачи, которые человек должен выполнить за время, отведённое для этого воплощения, для этого отрезка жизни в Материальном Мире.

4. Я должен сказать, что независимо от желания или нежелания человека в Программе его жизни заложена Задача настоящего воплощения, которая может быть и должна быть реализована при жизни человека в Вере, при понимании человеком смысла жизни и при принятии им жизни как этапа эволюционного процесса совершенствования человека (Духа) в Вечности.

5. Таким образом, Задачи, которые человек должен и может выполнить, предопределяют время жизни или срок воплощения человека в Материальном Мире.

6. Время, такое короткое, как жизнь в Физическом (Материальном) Мире, определяет эффективность реализации Программы эволюции человека.

7. Главное для человека – успеть уложиться в отведённое время жизни и постараться выполнить максимум Задач, которые поставлены на это очередное воплощение Создателем (Мной)!

8. Поэтому, обсуждая, что же такое рождение или воплощение человека, необходимо понимать, что времени человеку отпущено очень немного, и эффективно использовать это время – прямая Задача человека.

9. Смерть человека, как Я недавно говорил, есть прекращение пребывания человека в Материальном Мире, сопровождаемое отмиранием одного из слоёв тела человека, а конкретно – материальной оболочки.

10. Отмирание этой оболочки есть подтверждение перехода человека на более высокий уровень вибрации Тонких Миров.

11. Вопрос возникает только один, и этот вопрос Я задаю каждому человеку при встрече со Мной на границе Миров: как было использовано это время жизни и что человек выбрал в качестве критерия или смысла жизни на Земле, в Материальном Мире?

12. Продолжая эту мысль, Я должен сказать, что воплощение человека на Земле имеет ограничение по времени, определяя срок жизни человека или время, отведённое ему для реализации Задач воплощения.

13. Человек на границе Миров (по-вашему – на смертном одре) подводит итоги, объясняя или оправдывая передо Мной свой жизненный путь и жизнь, которая сложилась на основе права самостоятельного выбора человека между Добром и Злом.

14. Человеку дано право выбора, право жизни по собственному сценарию, но человеку не дано права изменять срок своего пребывания на Земле, в Материальном Мире.

15. Иными словами, человеку дано право на жизнь, но человеку не дано права на смерть!

16. Человек не имеет права на преждевременное прекращение своего воплощения, или прекращение жизни, потому что Задачи, поставленные Мной, определяют тот срок жизни, который должен быть достаточен для реализации индивидуальной программы совершенствования Духа человека.

17. Человек не имеет права прекращать раньше времени этот процесс эволюции своего Духа, ибо в этом случае нарушается Гармония, энергобаланс человека, как части Вечности (Космоса).

18. Вы помните, очень давно, ещё в Откровениях, Я говорил вам о том, что человек вправе выбирать цель своей жизни, но при этом человек должен помнить, что даже от одного человека (казалось бы, совсем незаметного) может и изменяется общий энергообмен между Системами “человечество-Космос”!

19. Перед каждым человеком ставится индивидуальная задача, но неправильный выбор человеком цели своей жизни нарушает единый энергобаланс или энергетическую Гармонию Земли и Космоса.

20. Поэтому прекращение пребывания человека в Материальном Мире, или искусственная остановка воплощения человека, не предусмотренная процессом эволюции, вносит дисбаланс в космический энергообмен.

21. Человек не имеет права нарушать этот эволюционный процесс, потому что преждевременное прерывание эволюционного процесса неприемлемо не только для человека, но и для всей Системы Миров.

22. Помните: всякое действие имеет противодействие той же величины, поэтому нарушение эволюционного процесса наказывается возможным прекращением существования человека в Тонких Мирах, или прекращением существования этого энергетического фантома в Вечности.

23. Поэтому хочу ещё раз подчеркнуть, что прекращение, преждевременное прекращение жизни человека есть самый большой, наказуемый грех, поскольку нарушается процесс энергообмена и нарушается Великая Программа совершенствования (воплощения) человечества.

24. Хочу ещё раз подтвердить уровень вашей ответственности за свою жизнь передо Мной, вашим Создателем: человек имеет право на жизнь, но человек не имеет права на смерть!

Источник: Откровения людям нового века

.

0

10

Философ написал(а):

Я неоднократно говорил о том, что в Материальном Мире человеку дано право самостоятельного принятия решения – выбора между Добром и Злом,

Философ написал(а):

Главное для человека – успеть уложиться в отведённое время жизни и постараться выполнить максимум Задач, которые поставлены на это очередное воплощение Создателем (Мной)!

Вы, читатели, обратили внимание как лихо пытается вас оседлать очередной наездник?

Философ написал(а):

Человек не имеет права нарушать этот эволюционный процесс,

Ну? У меня вопросов нет.
________________
А теперь "раздеваю":

Какой же выбор если нет права выбора, - нет права нарушать очередным претендентом на овладение вашими личностями через внушаемое им.

Это он во власти Бога просто как очередной пробный баранчик, как пробный камушек - вдруг поведешься. Как повелся он.

+1