Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родословная вашего рода

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Александр2312 написал(а):

как я е определяю, это спосоность материи перерабатыать инфу.
если камень пнуть, он в зависимости от трения, либо не шелонется, либо сдвинется.
а если пнуть живую материю, обладающую психикой, можно в глаз получить. или
удерёт та  материя. в зависимости от опыта жизни её.
так понятно?

Ключевое слово "как я определяю". А я по другому.

Вы не ответили на мой вопрос "что вы имеете в виду под неживой материей" (КОНКРЕТНО с примерами), но я задам еще один - может ли из неживого возникнуть живое?

Давайте для начала определимся с этими вопросами для продолжения диалога иначе дальнейший диалог просто бессмыслен.

Александр2312 написал(а):

лишь психика эволюционирует по сути употребления термна эволюция.
от простейшей, образно назовём её чувственной, на что уходят многие "врмена"(с),грубо это от вируса, не имещего дже клеточного строения,(мне просто неизвестны более ранние виды жизни), до "людей", или обазно "язычников", не имеющих ещё "логоса"(мышления).
затем, при достижении чувств определённого предела развтия, эволюция находит новый, особый метод обработки информации уже не извне, получая чувствами определенное отражение обьективной реалности внутри психики называемое "знание", а изнутри, воспринимая информацию со\знанием, анализируя её и выбирая  наиболее актуальное для себя (субьекта) решение - одно из двух (хорошо\плохо), назовём этот метод мышлением ума.
Так появился человек, его интеллект. Если при примитивной психике интеллект можно назвать потенциальным, то при мышлении он вначале актуальный, а при осмыслении (понимании) можно назвать его привнсённым опытом.
при достижении ума определенного колличества сознанной  и переработаной информации, психика вынужденно совершает качественный скачёк, ей уже не нужно мышление, наработанных им образов и моделей взаимодействия образов, хватает для синтеза из них необходимой нформации в Один Еднственный Абстрактный Образ(Быия Мироздания). это собственно я и нзываю уже разумной психикой, а интеллект её - Активным.

Э-э-э... Психика человека не меняется никогда с самого начала возникновения человека. И это факт. Меняется поступающая инфа.

Или вы считаете, что Ньютон, живший в 17 веке, Парацельс (в 16 веке) и не имевшего сотового телефона был глупее вас или человек каменного века? Честно, я бы посмотрела на вас "с высоким осмыслением" в джунглях Амазонки, поставила бы пари на выживание 2 дня или неделя.

+1

22

Кали написал(а):

Ключевое слово "как я определяю". А я по другому.

так я и не сомневаюсь, стольо перелопатить чужих текстов.
да, мне прихоится искать более приемлемые определения, чтобы термин не нарушал мой образ Бытия Мироздания. это например, подсмотрел у чела, с кафедры искусственного интеллекта. это сразу многое открыло для меня. но не для него.

Кали написал(а):

под неживой материей"

я имею в виду все, что не способно обрабатывать информацию, камень, доска, гербарий, атом, электрон, ... .

Кали написал(а):

может ли из неживого возникнуть живое?

как не видтся да, естественно при определенных условиях среды, которые не обязательн имеются на нашей планете. а может и движение воды способно эти условия создавать. это центробежное и центростремительное движение среды. естественн имхо

Кали написал(а):

диалог просто бессмыслен.

для меня точно нет , а с твоим пистрастием к конкретике и обьективности ("приведи пример") и моей приверженности к абстракциям это вполне может завести в тупик. но я точно не вру, описываю как могу. черз это стал понимать суть герметических Учеий.

Кали написал(а):

Психика человека не меняется никогда с самого начала возникновения человека.

ещё раз, я расматриваю  эту пособность как эволюцию ак таковую .  как возвращение некогда материализовавшегося обратно, как абстрагировние конкретной материи мира сей формы, в мириной формации. человек здесь -  мельчайшая частица завершащего этапа.

Кали написал(а):

Парацельс

это наш пацан! недаром считается высоким по смыслу термина - алхимиком!

Кали написал(а):

что Ньютон

к науке отношусь с предубеждением, много предстоитоткрытий дивных. одних геометрий куча, а к основной еще не приступали.

Кали написал(а):

вас "с высоким осмыслением"

осмысление, или сильная вера библии, высокой не бывает. остановить мысль пытаются многие Учения. это приходит само, в свое время. разм требует уже осоображения.

0

23

Александр2312 написал(а):

я имею в виду все, что не способно обрабатывать информацию, камень, доска, гербарий, атом, электрон

По вашему определению, компьютер - живой.
Он ведь может обрабатывать информацию.

0

24

Михаил_У написал(а):

компьютер - живой.

поэтому его железом и обзывют. камень,запущенный в кого либо, кем-то, не есть от этого одухотворен.

0

25

Михаил_У написал(а):

компьютер - живой.

компьютер - это электронный мозг, центр управления матрицей.

0

26

Александр2312 написал(а):

так я и не сомневаюсь, стольо перелопатить чужих текстов.
да, мне прихоится искать более приемлемые определения, чтобы термин не нарушал мой образ Бытия Мироздания. это например, подсмотрел у чела, с кафедры искусственного интеллекта. это сразу многое открыло для меня. но не для него.

То что вы нашли для себя решение вопроса, совершенно не говорит что один для всех.
Да, я читаю все что мне интересно, а потом проверяю полученную информацию из других источников. Вы ставите мне то в упрек? Или завидуете?

Александр2312 написал(а):

я имею в виду все, что не способно обрабатывать информацию, камень, доска, гербарий, атом, электрон, ... .

как не видтся да, естественно при определенных условиях среды, которые не обязательн имеются на нашей планете. а может и движение воды

Э-э-э... Вообще не поняла. На нашей планете вода передает информацию и кристаллы тоже. Ваш комп скорей сего состоит из жидкокристаллических элементов. Дело даже не в том. Ваше тело состоит из воды и клеток, а клетки из атомов, также как и нервные клетки мозга, которые отвечают за ваши движения и восприятия мира.

Так что вы говорили о способности материи перерабатывать информацию? Мы все материя вообще-то.

Александр2312 написал(а):

осмысление, или сильная вера библии, высокой не бывает. остановить мысль пытаются многие Учения. это приходит само, в свое время. разм требует уже осоображения.

А разве вас кто-то останавливает?

0

27

Кали написал(а):

Вы ставите мне то в упрек? Или завидуете?

ни то, не другое. просто, как и положено, я проживаю своё. что отмерено эвлюцией.

Кали написал(а):

Вообще не поняла. На нашей планете вода передает информацию

движение воды может создавать зоны повышенного и пониженного давления, и сопутствующие этому изменения природы (вещей). Передача не есть переработка.

Кали написал(а):

Так что вы говорили о способности материи перерабатывать информацию? Мы все материя вообще-то.

Толковый словарик смысла некоторых терминов

Кали написал(а):

А разве вас кто-то останавливает?

Ведение результата. Смысл поспешать туда, куда всё едино придёшь? Как ни крути, взятые на себя зависимости надо исполнить смыслом, а от них топором отмахнуться - Гносису не соответствует.
Потому и не читаю, хотя в конце прошого века все герметические Учения были открыты.
Или тебя Амазонка интереует? Так я последователь Иванова, слияние с природой меня не сильно пугает.

0

28

Кали написал(а):

Слава, а вы по ходу просто прикалываетесь с нашей беседы с Александром, на кого ставим?

Почему же, испытываю реальный интерес к беседе знающих толк, в том что говорят, людей. Вам нужен третий?
И почему вы решили, что тянете воз знаний-ощущений ваших о жизни в разные стороны?
Кстати, я по гороскопу рак.

+1

29

Александр2312 написал(а):

Слава второй десяток лет читает мои высказывания, наверно наизусть выучил. процесс конечно сказывается но незначительно, суть я единственную высказываю.

Да, читаю и стараюсь понимать, с удовольствием. Потому что это именно твое, а не заученное чужое. И не раз замечал, как твои слова связаны непосредственно с реалями жизни, подтверждающей частенько твоё ранее высказанное, бывает, даже через годы, например, сказанное где-то в 2010м реализуется в 2017, 20м ...
И не раз наши "чуйки" совпадали, а потому считаю, что мы довольно близки духовно. Ну а слова-образы-понятия могут различаться, естественно, потому как язык, даже богатый русский, может только в приближении, когда в большем, когда в меньшем, передавать всю палитру красок-ощущений от проносящихся перед нами разнообразнейших картин жизни.

+1

30

Спасибо, порадовал.

0