Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!


Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Об этом 20.08.20г. он заявил в проповеди, произнесенной после литургии в Соловецком монастыре. Религиозный деятель отметил, что надо помнить не только о вселенском конце света, но и о собственной смерти - «померкнут солнце и луна, и звезды спадут с неба, и тогда явится сын человеческий, грядущий на облаке во славе своей».
Патриарх сказал, что речь идет о конце человеческой истории, о «втором страшном и славном пришествии Господа».
«Конечно, можно размышлять о конце света. А можно и не размышлять — к нам это не имеет никакого отношения».

Заявление Патриарха говорит о человеческом невежестве, отсутствии правильного и объективного  понимания человека и мира.
Я принес Вам новое, разумное Знание! Никто не должен готовится к концу света, а наоборот, наиболее просвещенные люди Земли обязаны обратится к Разуму,  правильному Знанию человека и мира – «Гармоничному мировоззрению».
Его изучение и внедрение в Жизнь позволит цивилизации прекратить мракобесие, войны, коррупцию, болезни и т.д. и стать на разумный Путь развития!
Новое, рациональное миропонимание дает убедительный ответ на библейский вопрос – «Ибо кто из человеков знает, что в человеке ...?»
«Гармоничное мировоззрение» вводит новую парадигму – «информация первична, материя вторична», которая согласуется с идеализмом и религиозными  представлениями о первичности  Духа, но выдвигает революционную Идею о признании его Реальности и Объективности, всех происходящих в мире явлений, в том числе «паранормальных». Нематериальный мир (дух) не является порождением материи, как утверждает научное мировоззрение, а, наоборот, дух  порождает и управляет материей, создавая гармонию двух реально существующих компонент, из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и нематерии (информация, энергия).
Материя не может сама по себе мыслить, двигаться и развиваться, ей необходимо указание пути и это делает информация.
Основой этого утверждения является теория физического вакуума, доказывающая существование поля кручения (торсионное), природа которого позволяет выполнять функцию Духа.
Согласно «Гармоничному Мировоззрению», основным принципом создания и существования Действительности является управление материальным миром с помощью реально существующего поля Создателя (дух).
Концепция «Гармоничного мировоззрения» признана и зарегистрирована Европейской академией естественных наук ЕАЕН, регистрационный № A1B074 and concept. Автор(ы): Дианов Вячеслав Иванович. Шифры: УДК 21, ББК 86.716, Д44, ISBN 978-966-2635-61-4.
Изменение мировоззрения  не должно заключаться в обобщении имеющихся религиозных и научных учений, а признании их принципиальной  невозможности достоверно объяснять мир, обосновании необходимости коренных изменений, фундаментальной ломки существующего миропонимания.
Синопсис – «Гармоничное мировоззрение. Концепция», 26 с., А4.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&
Книга – «Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение», 2014г., 96 стр., А5.
http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

                              Делайте Это и Спасение к Вам придет!

                    Вячеслав Дианов, автор нового «Гармоничного мировоззрения»

0

2

esprait написал(а):

материи (вещество)

Материи (в общем случае) состоит из того, что имеет массу (упомянутое вами вещество) и того, что массы не имеет (например, излучение).
Вы отрицаете наличие излучения?

0

3

Кирилл - шоколадный заяц. Опять шокануть страну решил.

0

4

esprait написал(а):

«Гармоничное мировоззрение» вводит новую парадигму – «информация первична, материя вторична»,

что-то гармония е прослеживается.
более гармоничо рссматривать полностью апокатастасс, - материя матеариализуется (иная фрма проявляеся), а затем абстрагируется обратно в иную форму (эволюцинирует) при помощи жизни (способности обрабатывать информацию).
при инволюции первична информация, при эволюции первична материя.
это - гармония.

esprait написал(а):

наиболее просвещенные люди Земли обязаны обратится к Разуму,  правильному Знанию человека и мира – «Гармоничному мировоззрению».

уважаемый, (уже за то чо взываешь к разуму) по обязанности (рабство\плен) обратитья не получится, это чисто колличественная зависимость от нопленных знаний и понятий (опыта чувств и ума).
правильно для любого индивида идт своим путем, другое дело, что время разума наступило на планете, и информация уже доступна подготоленному человку. но поготовенному и требовать быть разумными всем подряд - утопия.    рождённый анализировать, синтезировать сможет лишь уперевшись с анализом в глухую стену вакуума инфы.

esprait написал(а):

из которых построена Вселенная и человек – материи (вещество) и нематерии (информация, энергия).

уважаемый, некорректно с разумной точки зения путать местами формулу бытия человека и Бытия в целом, ставя прцесс (энергию) позади результата (информации). \тело→душа→дух\ или \материя→энергия→информация\ и не как иначе. причём, во времени, или нашем мире, эти этапы неслияны, а в целом, или в вечности, неразрывны. именно это видит разум и не могут видеть чуства и ум.

esprait написал(а):

http://library.by/portalus/modules/phil … ucat=&

мне недоступен этот ресурс, но и вряд ли разумный человек к чему-либо стремится, - своего девать некуда!

0

5

ValentinK написал(а):

Кирилл - шоколадный заяц. Опять шокануть страну решил.

А зачем?

Взбодрить страхом и поднять с непонимающими от ужаса глазами.

В старину, кто ценит традиции, капитан корабля быз обязан немедленно застрелить первого возникшего на его судне паникера. Дабы пламя паники пресечь сразу, в корне.

0

6

esprait написал(а):

признании их принципиальной  невозможности достоверно объяснять мир

Они не ставят перед собой такой задачи. Учения лишь успокаивают людей на сложном и трудном пути эволюции, пророчествуя устами достигших разумности о благополучном завершении в конечном итоге.
Достоверно объяснить абстратную Истину не достигшим разумности невозможно, поэтому никто (вернее кроме единиц) не понимает рзумного человека считая его безумцем. Проблема всех Учителей, что до конца их жизненный опыт никто из адептов не уяснил, потому как личный опыт противится принимать чужое.
Так что мой дивиз - грешите и блудите сами! А я, как вижу, своё прошёл, пронёс, и уразумел чуь-чуть. Но опыт этого чуть-чуть позволяет ведать, что и остальное в своё время будет изведано.
Теперь просто отмечаю несответствие многих высказываний, тому, как оно есть на самом деле.
Без зависти или злорадства, лишь с надеждой что проявится в людях здравомыслие.

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 24 августа, 2020г. 11:23)

0

7

Слава написал(а):

А зачем?

Взбодрить страхом и поднять с непонимающими от ужаса глазами.

В старину, кто ценит традиции, капитан корабля быз обязан немедленно застрелить первого возникшего на его судне паникера. Дабы пламя паники пресечь сразу, в корне.

А я тогда буду мармеладом по шоколаду ходить...
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2019-06/Depositphotos_47173409_xl-2015.jpg?itok=S8cLZnNM

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 24 августа, 2020г. 11:56)

0

8

Александр2312 написал(а):

Так что мой дивиз - грешите и блудите сами!

И сами понесите заслуженное наказание.

0

9

ValentinK написал(а):

И сами понесите заслуженное наказание

за что? я же о эволюции чешу, а ты всё  окружающем тебя, по орделению адом.
конечно все отетим, Слава Иуде!

0

10

Александр2312 написал(а):

за что? я же о эволюции чешу, а ты всё  окружающем тебя, по орделению адом.

Эволюция - это скучно.
Лучше говорить о совершенном мире.

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Новости учений » Патриарх Кирилл призвал христиан готовиться к концу света!