Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рунический Алфавит

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Кали написал(а):

На мой взгляд, любое исследование - это любопытство.

Ты, например, пытаешься удалить трудносмываемое пятно. Есть задача, есть ряд доступных для исследования различных средств, которые, возможно, могли бы помочь в полном и быстром удалении загрязнения. И, если пока неизвестен лучший из возможных вариантов, начинаешь практическое исследование полезных для этого свойств этих средств. Такое исследование еще неизвестного ведется, соответственно, не из любопытства. 
- Целесообразно.

А если, например, свербит исследовать феномен Квадрата Малевича, то, простите, - таким исследованием движет прежде всего любопытство исследователя. Удовлетворяемое зачастую и за счет налогоплательщиков, у которых это произведение Малевича любопытства не вызывает.
- Нецелесообразно.

0

12

Слава написал(а):

- Нецелесообразно.

Я вся такая нецелесообразная...

0

13

Кали написал(а):

Если честно, я не стала бы трогать того чего не знаешь и не понимаешь (прилагаемая бумажка с аннотацией не в счет).
Хотя это ваш выбор.
В принципе руны - это сигиллы, не важно вырезаны они из дерева, вылиты из металла, выточены из камня или нарисованы ручкой на листе. А к скандинавским рунам я отношусь с большим уважением и душевым трепетом.

А чего трепетного?  Древний алфавит, письменные символы древнего ЧУЖОГО языка. Связано с магией - значит стоит держаться по дальше от этого. Вот и все.
Вы же не трепещите перед символами английского или румынского языка? 🙂

0

14

AHT написал(а):

А чего трепетного?  Древний алфавит, письменные символы древнего ЧУЖОГО языка. Связано с магией - значит стоит держаться по дальше от этого. Вот и все.
Вы же не трепещите перед символами английского или румынского языка? 🙂

Насколько я поняла из предыдущих комментов, руны собираются использовать для гадания. В этом плане используется Старший Футарк, состоящий из 24 символов + еще один пустой символ (руна Одина). В отличие от Младшего Футарка, Старший использовался для магического воздействия и предсказаний, не для письма. Т.е. было необходимо установить связь с каждой руной с определенным смысловым рядом, так же как в сигиллах.

Нет я не трепещу перед символами ни румынского ни английского алфавита. Просто если я не уверена в конечном результате опыта, то чеку в гранате оставлю на месте.

+2

15

AHT написал(а):

А чего трепетного?  Древний алфавит, письменные символы древнего ЧУЖОГО языка. Связано с магией - значит стоит держаться по дальше от этого. Вот и все.
Вы же не трепещите перед символами английского или румынского языка?

Ну, для вас ведь крест тоже значит больше, чем какой-нибудь квадрат или ромб. Хотя этот символ возник в провинции Иудея, в Римской Империи (то есть он чужой), на рубеже н.э. (то есть он древний).

0

16

Кали написал(а):

Я вся такая нецелесообразная...

Это же прекрасно, когда человек охвачен интересами хобби - занятий, не представляющих утилитарного практического интереса в свободное свое время, для души. Тем самым предоставляя ей дополнительную свободу полета. И, в том числе, - для удовлетворения нецелесообразного любопытства. Например, - любителями путешествий, посетителями(непрофессионалами) художественных выставок... - вот с какой именно целью?

Ну, а Большой адронный коллайдер, например, построен с явной практической целью для исследования пока неизведанного на предмет возможных полезных свойств.

0

17

AHT написал(а):

древнего ЧУЖОГО языка. Связано с магией - значит стоит держаться по дальше от этого. Вот и все.

Между прочим, Библия тоже написана на чужом языке и содержит в описании ряд приемов, которые люди относят к магическим, например, если вас не приняли в этом городе - отряхните одеждук и идите дальше, оствьте Мне отмщение и т.п.
Так держитесь от Нового завета подальше. И всё.

Кали написал(а):

Просто если я не уверена в конечном результате опыта, то чеку в гранате оставлю на месте.

Но я бы знак еще бы предупредительный около нее поставил. Для всех. Чтобы, если что, знали на что они САМИ идут. Я же электрик и это сказывается

https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/61/566/t116578.jpg

+2

18

Слава написал(а):

Между прочим, Библия тоже написана на чужом языке и содержит в описании ряд приемов, которые люди относят к магическим, например, если вас не приняли в этом городе - отряхните одеждук и идите дальше, оствьте Мне отмщение и т.п.
Так держитесь от Нового завета подальше. И всё.

А при чем тут ТРЕПЕТ, о котором идёт разговор? 
Слава, ты словно один из трех персонажей басни: лебедь рак и щука. Все время тебя тащит не в ту сторону... Когда ты уже начнёшь вникать в смысл разговора?  Да и Библия к магии отношения не имеет, а если кому-то что-то мерещится и считается магией то это их проблемы. Вот пусть их и решают как кому Бог даст.

0

19

AHT написал(а):

Библия к магии отношения не имеет

Типа, Пилат-то руки - умыл, однако. Зачем?

Послание к Римлянам 12:20 -
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

.............

0

20

AHT написал(а):

огда ты уже начнёшь вникать в смысл разговора?

...это не входит в его планы, когда вы уже это поймете((

0