Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 11 страница 20 из 2001

11

AHT написал(а):

Уважаемый читайте Евангелие

Да ладно.Я читал. И знаю то,что там написано,и вы не можете противоречить мне,имея самое поверхностное представление об  истинности православия.

AHT написал(а):

Всё же поясню о Торе... Когда появился Новый Завет, предыдущий УСТАРЕЛ.

Вот здеь попытаюсь вам поверить.Но вопрос имею - что именно устарело в неизменной системе евреев?

AHT написал(а):

Кроме того, Христос обвинил евреев в искажении Торы в том, что они подменили слова Бога на свои собственные понятия.

А за это спрошу.Конкретно,где и как все евреи вдруг подменили слова Ашема.И если вы солгал,то вы неправ и не о чем дальше.

AHT написал(а):

Таким образом Тора  утратила свою актуальность.

Правда ли это? Ну такшто Тора делает в вашей Библии?

AHT написал(а):

Кроме того у евреев было НЕСКОЛЬКО Библий, и они отличались друг от друга, в эти Библии входили РАЗЛИЧНЫЕ тексты.

Бред.

AHT написал(а):

Для ПРАВОСЛАВНОГО человека, чтение/знание Старого Завета(Торы) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.

Тем более не явояется для православного обязательным иудаизм Христа.Потому как иконы православные - для служения Богу,потому как вторая заповедь разрешает иконы православным.И свинину есть тоже можно,ибо православным это никто не запрещал.

0

12

Православные предварительные понятия о мире.

Все что мы видим: небо, Солнце, звезды, земля, моря, растения, животные, люди - все это сотворено БОГОМ.
МИР ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ БОЖИЕ
Мы видим Мир Божий и понимаем как он прекрасен и мудро устроен. Все: луга, леса, реки, моря, горы  являются своеобразным мирами и везде своя жизнь. И жизнь эту даёт миру Бог.
И каждый этот мир чуден в своей красоте. Богат и разнообразие мир Божий. Но в этом огромном разнообразии царит дивный и стройный порядок установленный Богом или как часто его называют "Законы природы". Всё растения и животные расселены по земле согласно этому порядку. И кому чем положено питаться, тем и питаются. Всему дана определённая разумная цель. Всё в мире рождается, растёт, стареет и умирает. Одно сменяется другим. Всему Бог дал свое время, место и назначение.
Только человек живёт повсюду и над всем царствует. Бог наделил его разумом и бессмертный душой. Он дал человеку ОСОБОЕ ВЕЛИКОЕ  назначение: познавать Бога, уподобляться Ему, то есть становиться все лучше и добрее и на следовать жизнь вечную. По внешнему виду все люди различаются: белые, чёрные, жёлтые, красные, но все они одинаково имеют разумную и бессмертную душу.  Именно через эту душу люди и возвышаются над всем животным миром и уподобляются Богу.
Взглянем на ночное небо - мы увидим несметное число звёзд. Всё это отдельные миры, которые стройно и согласно движутся по определённым путям и законам. Велик и необъятен мир Божий. Нельзя не сосчитать не измерить его, а знает всему меру, вес и число только Сам Бог, сотвориаший все. Весь этот мир Бог создал для жизни и пользы людей - ДЛЯ КАЖДОГО из нас.
Так бесконечно любит нас Бог.
И если мы/люди будем любить Бога и жить по законам Его, то многое непонятное в мире нам станет понятным и ясным. Мы полюбим мир Божий и будем жить со всеми в дружбе, любви и радости. И тогда эта радость никогда и нигде не прекратится, и никто не отнимет её, потому, что Сам Бог будет с нами. Что бы мы помнили, что мы принадлежим Богу, были ближе к Нему и любили Его, то есть исполняли свое назначение на земле и наследовали вечную жизнь, нам нужно больше знать о Боге, знать Его святую волю, то есть знать закон Божий.
Если коротко:
Мир создан Богом, и мир существует по закону установленному Богом , и людям для счастья нужно знать этот закон Бога.

Отредактировано AHT (Вторник, 15 сентября, 2020г. 09:03)

0

13

Манут написал(а):

Да ладно.Я читал. И знаю то,что там написано,и вы не можете противоречить мне,имея самое поверхностное представление об  истинности православия.

Читать мало (особенно один раз :) ) , нужно осмыслить, а в одиночку, без посторонней помощи  ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Я не собираюсь вам противоречить, вы можете говорить что хотите. :)
Моё представление вряд ли можно назвать поверхностным, после многих лет изучения Православия и не один десяток (а может и сотни) раз перечитанного Евангелия. А так же личного опыта в православной жизни.

0

14

Манут написал(а):

А за это спрошу.Конкретно,где и как все евреи вдруг подменили слова Ашема.И если вы солгал,то вы неправ и не о чем дальше.

Выже утверждаете, что читали Евангелие... Ай-яй... Вообще, когда говорят о чем-то важном, то повторяют это несколько раз - для того, что бы лучше человек усвоил. О подмене понятий иудеями в Новом Завете тоже сказано не один раз, но вы даже так этого не усвоили. Почему-то :) Как же вы читали? :)
Бог все и всегда знает кто, где и когда, а иначе бы не обвинял их, причём с конкретными  примерами:
Евангелие от Марка:

7:7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
7:8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

Мк.7:9. И сказал им; хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?

Мк.7:10. Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Мк.7:11. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то́, чем бы ты от меня пользовался,

Мк.7:12. тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,

Мк.7:13. устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

От Матфея:

Мф.15
Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

0

15

AHT написал(а):

И если мы/люди будем любить Бога и жить по законам Его, то многое непонятное в мире нам станет понятным и ясным.

Вторая заповедь запрещает делать изображения и служить им.У евреев нет икон,у мусульман нет икон,а кто же разрешил православным делать иконы?

AHT написал(а):

Моё представление вряд ли можно назвать поверхностным, после многих лет изучения Православия и не один десяток (а может и сотни) раз перечитанного Евангелия. А так же личного опыта в православной жизни.

Православные называют Христа Мессией.Не имея к этому ни малейшего основания.

AHT написал(а):

О подмене понятий иудеями в Новом Завете тоже сказано не один раз,

Иудеями,предавшими иудаизм.

AHT написал(а):

Евангелие от Марка

Православные называют себя христианами,но ссылаются на апостолов и их писания.А ведь Христос не читал новый завет.
Если христианин не исполняет заветов Христа,то его вера не стоит ничего совсем.

0

16

AHT написал(а):

Бог все и всегда знает кто, где и когда, а иначе бы не обвинял их

А это что? Фрэндли файер?

0

17

AHT написал(а):

Только человек живёт повсюду и над всем царствует

Человек только в очень небольшом пространстве - на планете Земля, а вот мир куда более широкий.
Так что "повсюду" - немного приувеличено.

AHT написал(а):

По внешнему виду все люди различаются: белые, чёрные, жёлтые, красные, но все они одинаково имеют разумную и бессмертную душу.

А зачем бог разделил людей на расы?

0

18

AHT написал(а):

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

А санитары против!
КоронавиРУС! - подтверди.

0

19

Слава написал(а):

А санитары против!

Санитары не должны мучать доктора.

0

20

Манут написал(а):

А это что? Фрэндли файер?

Дорогой, я не Бог - это Он все знает, а не я. Если храм сгорел, значит у Бог есть для этого основания... А люди слабы и многого понять не могут. Да вы вон Величайшую Книгу читали, а поняли только о стаде свиней. 🙂

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.