Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.


О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.

Сообщений 21 страница 30 из 2001

21

Манут написал(а):

Вторая заповедь запрещает делать изображения и служить им.У евреев нет икон,у мусульман нет икон,а кто же разрешил православным делать иконы?

Православным разрешил делать изображения Сам Бог. Более того, самое первое изображение Бога было людьми получено от Него Самого. Есть такая икона называется "Спас нерукотворный", копии её имеются наверное во всех храмах. Потому "нерукотворный", что не человеческими руками сделано.
До Иисуса Христа Бога никто не видел, потому и изображать Его было нельзя.

0

22

Можете в поисковик забить "икона Спас нерукотворный" и посмотреть. Это изображение было получено от Христа, когда он платком (убрусом) вытер свое лицо и отдал плат людям. Потому на иконе лицо Христа и изображается как на платке или на его фоне. Кстати этот плат долгое время находился  на Руси.

Отредактировано AHT (Суббота, 19 сентября, 2020г. 07:23)

0

23

AHT написал(а):

Если храм сгорел, значит у Бог есть для этого основания..

Ахахаха!!

AHT написал(а):

Да вы вон Величайшую Книгу читали, а поняли только о стаде свиней.

Заблуждаетесь и выдумываете.И выдаете ваши выдумки за истину.Заверяю вас - не только про свиней я понял.

0

24

AHT написал(а):

Православным разрешил делать изображения Сам Бог.

Вторую заповедь читали?

AHT написал(а):

До Иисуса Христа Бога никто не видел, потому и изображать Его было нельзя.

Чушь.

AHT написал(а):

Можете в поисковик забить "икона Спас нерукотворный" и посмотреть. Это изображение было получено от Христа, когда он платком (убрусом) вытер свое лицо и отдал плат людям.

Забейте в поисковик "как выглядел Христос",и изрядно удивитесь.Думаю,даже среди ваших фантазий найдется хоть немного места для правды.

+1

25

Манут написал(а):

Чушь

Почему? Вы вторую заповедь читали?  😀 В точном соответствии с ней.

Манут написал(а):

Забейте в поисковик "как выглядел Христос",и изрядно удивитесь.Думаю,даже среди ваших фантазий найдется хоть немного места для правды.

Забил, - и что?  Все картинки хорошие или плохие копии с Спаса Нерукотворного, сходство имеется даже у тех, что явно рисовались
"от балды", а не в соответствии с оригиналом.  Разница лишь в мастерстве художника. Вы сами-то посмотрели  изображение Христа с плата? Явно - нет.  Иначе бы не написали этого.

0

26

Не следует забывать/игнорировать свидетельства о том, что Христос  имел совершенные черты лица. А совершенство - это красота. Христос был очень красивым человеком.  И облик с плата это подтверждает.

0

27

Вот несколько описаний внешности Христа:
Никифор Каллист (XIV в.)
Я опишу внешность нашего Господа, как она передана нам от древности и насколько можно это сделать в описании. Лицо Его было весьма прекрасно. Рост Его составлял полных семь пядей. Волосы русые, не слишком густые и слегка волнистые; брови черные, но не совсем круглые. Смугловатые и живые глаза как бы изливали из себя нежный золотой свет. Нос у Него был продолговатый; борода русая и не очень длинная. Волосы головы Он, напротив, носил весьма длинные, потому что ножницы никогда не касались их, как не касалась их и рука человеческая, кроме руки Его Матери... Он немного был согбен, но тело Его было хорошо сложено. Цвет Его кожи походил на цвет созревшей пшеницы, а Его лицо, подобно лицу Его Матери, было скорее овальное, чем круглое, с небольшим оттенком румянца; но чрез него просиявали достоинство, разумность души, кротость и никогда не нарушимое спокойствие духа9

Апокриф "Послание Лентула"
Он — человек высокого роста и благородной наружности; вид Его важен и выразителен, так что, смотря на Него, нельзя не любить и вместе с тем не бояться Его. Волосы у Него волнистые и вьющиеся, немного потемнее и сильно блестящие там, где они спадают на плечи. Они разделяются на две стороны по обычаю назореев. Чело у Него гладкое и чудесно спокойное; на лице Его нет ни морщин, ни каких-либо пятен, а румянец делает Его щеки прекрасными. Нос и уста Его совершенны. Он имеет густую коричневатую бороду в цвет Его волос, не длинную, но разделенную надвое. Глаза у Него — яркие и как бы имеют различный цвет в различное время. Он страшен в Своих угрозах, спокоен в Своих увещаниях, Человек любящий и любимый, бодрый, но постоянно серьезный. Никогда никто не видел Его смеющимся, но часто видели плачущим. Руки и другие члены тела Его совершенны. Речь Его ровна и важна. Он смирен и кроток, прекраснейший из сынов человеческих.
 

Есть ещё несколько описаний внешности Христа, но они основаны НЕ на описании внешности, а на описании отношения к Христу других людей. По большому счету - это фигня, ибо плохо относится можно и к красивому человеку.
Представление о невзрачности Иисуса основывается на буквальном прочтении пророчества Исаии: Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его (Ис. 52:3). Тертуллиан суммировал взгляды раннехристианских авторов на внешность Иисуса в своем трактате «О плоти Христа»:

...Люди удивлялись только словам и делам, учению и добродетели Христа как человека. Если бы замечалась в Нем какая-то телесная необычность, это также вызвало бы удивление. Но в Его земной плоти не было ничего примечательного; она лишь показывала, сколь достойны удивления прочие Его свойства. Ибо говорили: откуда у Него это учение и эти чудеса (ср. Мф. 13:54)? Это говорили даже те, кто с презрением взирал на Его облик, настолько тело Его было лишено человеческого величия, не говоря уже о небесном блеске. Хотя и у нас пророки умалчивают о невзрачном Его облике, сами страсти и сами поношения говорят об этом: страсти, в частности, свидетельствуют о плоти человеческой, а поношения — о ее невзрачности.

Большинство же верующих считают, что наиболее соответствует действительности изображение оставшееся на  материи которой покрывало тело Христа после смерти тела, известной как Туринская плащаница. О ней идёт много споров, но поражает то, что по заключению экспертизы на материи нет следов никакого красящего пигмент (краски). Таким образом, непонятно как появилось изображение, ибо в те времена, кроме краски, никаких других способов сделать изображение люди не знали.
Примерно так.
Во что верить, а чему нет - каждый решает сам.

Отредактировано AHT (Среда, 23 сентября, 2020г. 08:03)

0

28

Манут написал(а):

Ахахаха!!

Заблуждаетесь и выдумываете.И выдаете ваши выдумки за истину.Заверяю вас - не только про свиней я понял.

Итак: на вопрос, чем известен Иисус Христос, кроме как изгнал бесов в свиней ответа нет?  М-да.... И это  люди, которые читали Евангелие.... А кроме свиней вы там ничего не увидели? А то Христос сказал, что человек видит то, что в душе, в сердце его есть. Получается, что большинство современных людей дальше свиней ничего не видят...  Ну и о каком духовном совершенствовании человека можно говорить?  Печально.

0

29

AHT написал(а):

Манут написал(а):

    Чушь

Почему? Вы вторую заповедь читали?  😀 В точном соответствии с ней.

Заповедь запрещает делать изображения и служить им.

AHT написал(а):

сходство имеется даже у тех, что явно рисовались
"от балды", а не в соответствии с оригиналом.

А кто его при жизни изображал? Евреям это запрещено.Нет у евреев икон,и у мусульман нет.Они ближе к Христу,чем любые сектанты.

AHT написал(а):

Вы сами-то посмотрели  изображение Христа с плата?

Смотрел.Игра цветов,не более.

AHT написал(а):

Христос был очень красивым человеком.  И облик с плата это подтверждает.

Отпечаток посмертный.Можно поинтересоваться,как выглядит лицо человека,принявшего столь мучительную смерть.Заверяю - ничего красивого нельзя увидеть.

AHT написал(а):

Вот несколько описаний внешности Христа:
Никифор Каллист (XIV в.)
Я опишу внешность нашего Господа

Кто увидит Бога,тот умрет.Это из текста Библии.

AHT написал(а):

Нос и уста Его совершенны

Конкретнее нельзя? Рубильник в форме паяльника или курносое двудырое безносье?

AHT написал(а):

Итак: на вопрос, чем известен Иисус Христос, кроме как изгнал бесов в свиней ответа нет?  М-да..

Это странный ответ на вопрос,откуда у евреев взялись свиньи? Ну так покажите море на описанном месте действия.Не?Вот оно чо. :crazyfun:

AHT написал(а):

А кроме свиней вы там ничего не увидели?

А вы где увидели?Нет у евреев свиней,вот что.

AHT написал(а):

А то Христос сказал, что человек видит то, что в душе, в сердце его есть. Получается, что большинство современных людей дальше свиней ничего не видят..

А некоторые и свиней не видят.И море не видят.И ничего,считают себя умными.

AHT написал(а):

Ну и о каком духовном совершенствовании человека можно говорить?  Печально.

А каким образом можно совершенствоваться,если не замечать очевидного?Особенно,если на блюдечке подносят под самый нос.

0

30

Манут написал(а):

Нет у евреев свиней,вот что

Удивил! Свинство это их удел, Богом данность! Кого Блудный Сын пас?

0


Вы здесь » Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы » Православный форум » О Православии без фантазий и бреда, который ему приписывают.