Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста.

Сообщений 21 страница 30 из 121

21

Александр2312 написал(а):

А что ты имеешь в виду, употребляя этот термин? Как я вижу, что угодно, только не разум. Поясни пожалуйста?

Если ты говоришь о разуме(дух Божий носился над водою) и приплетаешь ему сознание(тьма над бездною), как связать то ваши пред умные заморочки? И потом, высказываясь, я, например, развиваю свою психику. Да, использую для этого чужие высказывания, но свою. Мне ваш жизни не проживать в любом случае. И не жди молока матери от пережаренного шашлыка, от жертвенной пищи да ещё и не своей.

Никак, она не познаётся, а постигается. И именно высказыванием своих, а не чужих, "фантазий" для умных.

Ты уверен что поймёшь ответ? Как часть, описание развития, как единое целое - описание Бытия троицей:
Апокриф от Иоанна->Евангелие от Иоанна->Откровение от Иоанна.

Откровение Иоанна - это не апокриф.  Хоть поинтересуйтесь значением/смыслом слова "Апокриф"
Даю подсказку : апокрифы в Библию НЕ ВХОДЯТ.
Вообще Александр, у вас проблемы с определениями сути слов, простите меня.

Отредактировано AHT (Суббота, 19 сентября, 2020г. 05:57)

0

22

Михаил_У написал(а):

Если учесть, что люди тогда жили не очень много, то за 50 лет сменилось минимум два поколения. То есть бог тем самым покарал уже совсем других людей.
Вы уверены, что он милосердный?

Ну длительность жизни в тот период тоже вопрос спорный, но это не суть.

А суть в другом:  Бог Израилев, давая Моисею десять заповедей, ПРЕДУПРЕДИЛ/сказал ему: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
Мысль о том, что дети до третьего и четвертого рода несут тяжесть вины родительского греха, повторяется в первых пяти книгах Библии четыре раза.  Это не случайно - только очень важные вещи повторяются по нескольку раз.  По настоящему мудрый человек, зная что его грех плохо отразится на его детях НЕ СТАНЕТ грешить.  А дуракам закон не писан, как гласит народная мудрость.  Как видим Бог и очень милосердный, но и справедливый, к тому же слово держит.

0

23

Манут написал(а):

Разве можно убить бога?

А его разве убили??? Если Его убили, то как Он появился через три дня? Попытаться убить, ещё не значит это сделать. Умертвили только ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО, в котором Бог пребывал, а Его нет, если вы читали Евангелие. Он через три дня снова явился, как и предсказал, или вы до этого места не дочитали? 😀

0

24

Александр2312 написал(а):

Никак, она не познаётся, а постигается. И именно высказыванием своих, а не чужих, "фантазий" для умных.

Истина рождается из Истины (Сын из Отца) и никак иначе, а из фантазий рождается только ложь.

0

25

ValentinK написал(а):

И наделил его властью после воскресения.

Власть у Сына была и до Воскресения, - вспомните, чудеса сотворенные Христом до распятия.

ValentinK написал(а):

А вообще я даже немного атеист. Но немного символист - поэтому наполовину верующий.

😂Это равносильно, что быть  "немного или наполовину беременной"

0

26

Манут написал(а):

О том,как Христос выгнал бесов в стадо свиней и свиньи бросились в море.

Это все что вы поняли из Нового Завета??

0

27

Манут написал(а):

Мой разум задает вопрос - откуда у евреев взялось стадо свиней?
(Варианты христианских ответов-
1.Богу всё возможно.
2.Мало ли откуда взялись свиньи.
3.У вас разум есть?)
И следом возникает второй вопрос.Где там море?
(Варианты христианских ответов-
1.Богу всё возможно.
2.Мало ли откуда взялись свиньи.
3.У вас разум есть?)

Внятного объяснения нет,понятное дело.

Ответы в Книге есть на все, проблема в вас, раз вы в Книге только о свинья и поняли.

0

28

Александр2312 написал(а):

Логика первейшая (первосвященник) умственная способность.
Замечу, что такой чин в христианстве не востребован.

Это символ знающих людей. Чрево (рассудок) свиней неуёмно требует, и поглощает таки, пищи (знаний).
Евреи, как известно, символ ума, с его работой со знаниями. Больше знаний, больше пантов, - и то и другое без стадного инстинкта мало эффективно.

Море - много воды (надежды). Евреи надеются на знания, не развивая тем самым веру до сильной.

Благо не миссия, это скорее награда за выполнение миссии. Может всё же Иисус?

Можно сказать только олно: Боже, огради своих детей от такого.

0

29

Михаил_У написал(а):

А еще есть к святым

О том, как мессия из рода Давидова поднял восстание в провинции Иудея, за что был казнен римлянами.
Довольно интересная книга, если иметь ввиду исторический контекст

Нет, Михаил. В истории человечества было много восстаний и казней, о многих даже никто, кроме специалистов-историков, и не знает. И те восстания не дали начало религиям.

0

30

Александр2312 написал(а):

Михаил_У написал(а):

    применять логический инструмент

Логика первейшая (первосвященник) умственная способность.
Замечу, что такой чин в христианстве не востребован.

Почему тогда христиане взывают к разуму?

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    Мой разум задает вопрос - откуда у евреев взялось стадо свиней?

Это символ знающих людей. Чрево (рассудок) свиней неуёмно требует, и поглощает таки, пищи (знаний).
Евреи, как известно, символ ума, с его работой со знаниями. Больше знаний, больше пантов, - и то и другое без стадного инстинкта мало эффективно.

Ни о чем.Набор слов,мало связанных смыслом.Если наоборот прочитать - смысл не изменится.

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    И следом возникает второй вопрос.Где там море?

Море - много воды (надежды).

Окак.Смешно.

Александр2312 написал(а):

Манут написал(а):

    Христос назван Мессией

Благо не миссия, это скорее награда за выполнение миссии. Может всё же Иисус?

Мессия это не миссия.

Михаил_У написал(а):

мессия из рода Давидова

Христос не из рода Давида.

0