Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение исламских демотиваторов

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

за голову художника (в Дании помоему)к-й нарисовал крикатуры про ислам назначили миллион долларов.Советую быть поосторожнее!!!

---
Исламские демотиваторы. Обсуждение началось с демотиватора о Адаме и Еве. (кликаем для просмотра демотиватора)

Отредактировано Nikolas (Воскресенье, 3 января, 2010г. 00:25)

0

2

камил
А что на той картинке что-то не так? o.O

0

3

Василий написал(а):

камилА что на той картинке что-то не так?

конечно! там карикатура нашего с тобой прадедушки и прабабушки

0

4

View Full Version : Учёные нашли Адама и Еву!
Алханкалинская
15.08.2004, 00:17
Российские специалисты из Института общей генетики РАН совместно с американскими коллегами установили, что всё человечество произошло от одной супружеской пары.
Исследования генома человека начались 10 лет назад, параллельно в Америке и в России. Инициатором научных работ в России был академик Александр Баев. В Америке руководителем геномной программы является Френсис Коллинз. По масштабам и стоимости этот проект можно сравнить с полётом на Луну. 300 миллионов долларов в год тратятся в США на эти исследования!
Россия не может похвастаться такими цифрами – там выделяется в 1.5 тысячи раз меньше. Тем не менее, вклад российских учёных сравним с американским.
Самый крупномасштабный международный биологический проект нашего времени подарил землянам уже несколько сенсаций. И вот теперь учёные – генетики доказали, что все люди на земле произошли от одной супружеской пары.
Об этом ошеломляющем открытии рассказал член научного совета российской программы «Геном человека» заведующий лабораторией анализа генома Института общей генетики РАН доктор биологических наук профессор Николай Янковский.
- Одной из важных задач программы «Геном человека» было сосчитать количество генов. Это была гигантская по объёму и в то же время очень кропотливая, требующая особой скрупулёзности работа. Скептики твердили, что проект никогда не будет завершен. И всё же колоссальный труд учёных увенчался успехом. Оказалось, число генов в три раза меньше, чем предполагали ранее – 30 тысяч.
И ещё один неожиданный момент: оказалось, что гены у разных людей отличаются всего на 0.1 процента. О чём это говорит? В первую очередь – о том, что далеко не всё передаётся по наследству и роль внешних факторов в формировании человека значительно выше, чем представлялось. А значит, получение путём клонирования абсолютных двойников человечеству не грозит.
Например, захотелось нам возродить египетского фараона Тутанхамона, материал для клонирования имеется, но в результате мы получим совершенно другого человека, так как воссоздать до мельчайших подробностей все условия его жизни и окружения, влияющие на формирование личности, не представляется возможным.
Каким же образом 0.1 процента генных отличий обеспечивают такое человеческое разнообразие? Всё определяется тем, сколько в оставшемся проценте разницы нуклеотидов. Один ген содержит 3 миллиарда этих химических «буковок». Учёные определили, что один человек отличается от другого одной «буквой» из тысячи. Если у нас 3 миллиарда букв, то получается, что у одного человека с другим может быть 300 миллионов различий!
С другой стороны, тот факт, что гены всех людей похожи на 99.9 %, позволяет с математической точностью рассчитать, сколько должно быть предков, чтобы произвести на свет все имеющееся на земле человеческое многообразие. И учёные произвели эти расчёты.
- Проведённые нами расчёты подтверждают версию возведения наследования по материнской линии к одной женщине,- говорит Янковский.
- К Еве?
- Да, к Еве, если хотите…
Учёный рассказал, как это делалось на практике. Генетики сравнили гены представителей всех регионов мира. Взяли маленький кусочек ДНК: кольцевую молекулу, которая находится в митохондриях – энергетических станциях клетки. Исследовали именно эту молекулу, так как она передаётся только по материнской линии и удобна для сравнения.
В результате выяснилось, что молекула идёт от единой предковой формы, т.е. наследование по материнской линии возводится к одной женщине. Эту молекулу так и назвали – митохондриальная Ева. Другими словами, первые предки всех людей были одни и те же. И мы все – европейцы, азиаты, африканцы – родственники.
Сравнение молекулярных данных показало: прародительница человечества жила в Африке около 130 тысяч лет назад.
Если не верите то можете проверить!!!  Мир Вам.

0

5

камил написал(а):

но! там карикатура нашего с тобой прадедушки и прабабушки

Ну и что ? Что плохого в том, что можно посмеяться над собой ? Или тобой ?

камил написал(а):

Сравнение молекулярных данных показало: прародительница человечества жила в Африке около 130 тысяч лет назад.
Если не верите то можете проверить!!!

К сожалению проверить мы никак не можем, мы же не генетики )))))

0

6

Woland написал(а):

Ну и что ? Что плохого в том, что можно посмеяться над собой ?

сколько угодно,но не над другими!!!

Woland написал(а):

К сожалению проверить мы никак не можем, мы же не генетики )))))

тогда почему бы просто не поверить?!

0

7

камил написал(а):

конечно! там карикатура нашего с тобой прадедушки и прабабушки

А по-моему очень реалистично. :rofl:

0

8

камил написал(а):

сколько угодно,но не над другими!!!

Этого вы не в силах запретить ))). Но вот лезть в чужие дела вы любите не меньше америкосов. Картинку тут опубликовали в европейском журнале европейцы неопределённой религиозной ориентации. Вам Аллах запретил покланяться изображениям, но он же не запрещал создавать эти изображения. Тем не менее изобразительное искусство у мусульман не развито. Ваше право. Не можете-не рисуйте. Но вот немусульмане-то тут причём ? Если будешь говорить про оскорбление религиозных чувств, то любой православный в 1000 раз сильнее оскорблён тем, что вы Константинопольскую церковь переделали в мечеть Ая-София. Любой верующий христианин оскорблён тем, что вы не признаёте Иисуса Христа истинным Богом, одним из ликов пресвятой Троицы .

0

9

Woland написал(а):

вы не признаёте Иисуса Христа истинным Богом, одним из ликов пресвятой Троицы .

в библии Иисус мир ему сам говорит что Он не Бог!
1 – Бог является Всезнающим, а Иисус таковым не был.

Говоря о Дне воскресения, Иисус ясно указал на ограниченность своего знания, сказав: – О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)

       Что касается Бога, то Он знает всё, и Его знание ничем не ограничено, если же говорить об Иисусе, то, по его же собственным словам, он не знал, когда наступит День Суда, и это служит ясным доказательством того, что Иисус не являлся всезнающим, а, следовательно, не являлся и Богом.

2 – Бог является Всемогущим, а Иисус таковым не был.

      Совершая множество чудес, Иисус сам говорил о том, что творит их он не собственными силами, а благодаря тем способностям, которым наделял его Бог. Так, Иисус сказал: – Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)

        Кроме того, он сказал: – Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)

3 – У Бога нет Бога, а Иисуса был Бог.

       Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: – Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

       Сообщается также, что находясь на кресте, он воззвал: – Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)

       Если Иисус сам являлся Богом, то это можно было бы прочитать следующим образом: “Сам Я, Сам Я! Для чего Я Себя оставил?”, – но разве не было бы это чистой бессмыслицей? Молился ли Иисус самому себе, когда он молился своему Господу?[1] И когда он молился в Гефсиманском саду, произнося слова: “Отче мой! Если возможно, да минует меня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты”[2], – молился ли он самому себе? Поскольку в соответствии с собственными признаниями и действиями Иисуса, он поклонялся и молился другому существу, коим является Бог, это является ясным доказательством того, что сам Иисус Богом не является.

4 – Воля, отличная от его воли.

     Возможно, что наиболее ясное указание на то, что Иисус не был равен Богу, а, следовательно, не были они и идентичны друг другу, исходит от самого же Иисуса, который сказал: – … ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)

      А когда кто-то назвал Иисуса благим учителем, он сказал: – Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 18, 19)

       Более того, Иисус провёл чёткое различие между собой и Богом, сказав: «… ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня». (Евангелие от Иоанна, Глава 8, 42)

       Иисус ясно указывает на то, что он подчинён Богу, а не равен Ему, говоря: ” … впрочем, не моя воля, но. Твоя да будет”[3], – а также: ” … ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца.”[4] Признание Иисусом того, что он явился в мир не по своей инициативе, но ему было указано сделать это, признание им существования Того, кто больше его самого, и отрицание им его собственной воли в знак уважения к воле другого могут служить ясным доказательством того, что Иисус не являлся Всевышним и не являлся Богом.

В Библии говорится, что Бог является невидимым духом …

5 – Что же касается Иисуса, то у него были плоть и кровь.

     Христиане верят, что Бог сотворил человека по Своему образу, но каким же именно Он является: белым, чёрным или каким-нибудь ещё, мужчиной или женщиной? В Библии сказано: “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему …”[5] Однако в другом месте сказано: “Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдёте Ему?”[6], – а также: “Кому же вы уподобите Меня, и с кем сравните? Говорит Святый.”[7] И в Библии также сказано: “Ибо кто на небесах сравнится с Господом? Кто между сынами Божиими уподобится Господу?”[8] И теперь мы спрашиваем: как же Иисус может быть Богом? И как после этого можно говорить, что Бог был рождён смертной женщиной, если ничего подобного Ему не существует и ничто не может вместить Его?

      Тысячи людей видели Иисуса и слышали его голос, сам же Иисус сказал: – Бога не видел никто никогда … (Евангелие от Иоанна, Глава 1, 18)

      И он также сказал: – А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

       Итак, сам Иисус сказал, что никто никогда не видел и не слышал Бога, так как же тогда Иисус может быть Богом, если его последователи видели и слышали его? Это является ясным доказательством, что Иисус Богом не был.

       При жизни Иисус никогда не заявлял о том, что он является Всемогущим Господом, который достоин поклонения. Кроме того, он недвусмысленно призывал свой народ поклоняться Единому Богу, который находится на небесах. Так почему же мы не покоримся этому Единственному Богу, как поступал Иисус, мир ему, что окончательно убедит нас в том, что Иисус являлся только человеком и пророком?

Заключение.

        Церковь признаёт Библию основным источником знания о Боге и об Иисусе, но если сама Библия ясно указывает на то, что Иисус не является Всевышним, а Всевышний не является Иисусом, то на каком основании мы должны верить во что-то иное?

0

10

камил
Что Вы на это скажете?
Сомалиец ворвался в дом карикатуриста Курта Вестергаарда, который нарисовал карикатуру на Пророка Мухаммеда. Сомалиец пытался его убить! (читаем далее, кликаем)

0