Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение исламских демотиваторов

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Woland написал(а):

Правила простые - каждый может верить в то, что он хочет и жить так как хочет, если это не мешает другим делать тоже самое.

А если помехи неизбежны? Допустим (просто допустим...) что кто-то верит что взрывать херосиму и нагосаки хорошо для всей планеты и в частности для японцев... Да много еще примеров. Мы не в отдельно взятых мирах живем, а в одном. Неизбежно мешаем, или помогаем друг-другу... ВСЕ и христиане и буддисты и мусульмане и все прочие... И важнее здесь по моему личному мнению именно диалог, именно взаимное уважение и стремление понять и доверять друг-другу. Пока по-ходу не получается.

Woland написал(а):

...Никто не в праве принуждать человека к религии или атеизму...

А убеждать - это правильно? Т.е. принуждать - это не по правилам (и тут мы вроде как затрагивая Ислам, ненароком вспоминаем христиан, которые КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО УБЕЖДАЮТ принять свою веру...) А убеждать - это вроде как зло пассивное... т.е. допустимое.
Ну что-ж прикольная позиция.  :glasses:

Woland написал(а):

...В гостях ведёшь себя как гость, а не как рейдер...

Мы все здесь гости (я имею в виду планету), поэтому это ко всем относиться, а не только к мусульманам. И в частности христиане на Руси тоже гости, а Сварога уже и не вспоминает никто. Так что, сами понимаете... Победителей не судят. В том числе и победителей духовных баталий.

Woland написал(а):

...Всё, что стремится к сохранению старого обязательно умрёт. Консервная банка подобна могиле, а килька хоть и сохраняется хорошо, но она всё равно мертва...

Подумай, а что о ТЕБЕ думает та самая килька?  :D   :crazyfun:   %-)
...Я так понимаю это частный случай идеи улучшения мира через массовые расстрелы (и в данном случае расстрелы старых/больных/калек - А че их сохранять?!?!?) Даже допуская фигуральность Вашего примера, уважаемый Woland мое мнение несколько разница с Вашим. Старое (и в частности универсальное) необходимо сохранять - это залог крепости и силы (а вовсе не обуза при движении в будущее) в сущности - это традиции, культура и история.

Хотите верьте, хотите нет но и килька в банке портиться и тогда нам придется уничтожить молодую рыбу, разрушить ландшафты добывая металл и химические реагенты и сделать новую банку из совсем еще не устаревшего сырья, грубо говоря из того что окружает нас. (это вроде моего фигурального выражения, простите что немного не ловко.... как смог).

С уважением, Родогор.

0

52

Родогор написал(а):

А если помехи неизбежны? Допустим (просто допустим...) что кто-то верит что взрывать херосиму и нагосаки хорошо для всей планеты и в частности для японцев... Да много еще примеров. Мы не в отдельно взятых мирах живем, а в одном. Неизбежно мешаем, или помогаем друг-другу... ВСЕ и христиане и буддисты и мусульмане и все прочие... И важнее здесь по моему личному мнению именно диалог, именно взаимное уважение и стремление понять и доверять друг-другу. Пока по-ходу не получается.

Конечно помехи неизбежны, тут выживает сильнейший и договориться на равных условиях не получится.

Родогор написал(а):

А убеждать - это правильно? Т.е. принуждать - это не по правилам (и тут мы вроде как затрагивая Ислам, ненароком вспоминаем христиан, которые КОНЕЧНО ЖЕ ВСЕГДА ТОЛЬКО УБЕЖДАЮТ принять свою веру...) А убеждать - это вроде как зло пассивное... т.е. допустимое.

А про убеждать кто сказал ? Я или ты ? )))))

Родогор написал(а):

Мы все здесь гости (я имею в виду планету), поэтому это ко всем относиться, а не только к мусульманам. И в частности христиане на Руси тоже гости, а Сварога уже и не вспоминает никто. Так что, сами понимаете... Победителей не судят. В том числе и победителей духовных баталий.

Да духовных-то баталий никогда и не было, если под Духом не понимать силу воли конечно. Баталии были как раз самыми обычными, кровавыми, ничем не отличающимися от обезьяньих войн.
А победителей судят, и ещё как.

Родогор написал(а):

Старое (и в частности универсальное) необходимо сохранять - это залог крепости и силы (а вовсе не обуза при движении в будущее) в сущности - это традиции, культура и история.

Да пожалуйста - музеи пусть стоят. А двигаться вперёд надо, а то папуасы с африканцами досохранялись до того, что кроме традиции, культуры и живой истории больше ничего и нету. Любое успешное общество проходило(и проходит ) периоды реформации и консервации. Если же консервация затягивается во времени, то наступает период революций. Меру во всём надо знать.

0

53

камил написал(а):

Российские специалисты из Института общей генетики РАН совместно с американскими коллегами установили, что всё человечество произошло от одной супружеской пары.

камил написал(а):

гены у разных людей отличаются всего на 0.1 процента

камил написал(а):

Каким же образом 0.1 процента генных отличий обеспечивают такое человеческое разнообразие? Всё определяется тем, сколько в оставшемся проценте разницы нуклеотидов. Один ген содержит 3 миллиарда этих химических «буковок». Учёные определили, что один человек отличается от другого одной «буквой» из тысячи. Если у нас 3 миллиарда букв, то получается, что у одного человека с другим может быть 300 миллионов различий!

А что там зашифровано? Система жизнеобеспечения, тип головы (что в нее можно поместить), утонченность/грубость восприятия -
и все это взаимосвязано! В какой из подсистем отличий всего на эту дольку? Если поразмыслить - не верится.
Отличий должно быть больше?
И каким образом от одной пары - и нефтяники и хоккеисты?

0

54

камил написал(а):

У Бога нет Бога, а Иисуса был Бог.
       Бог является последним Судьёй и последним прибежищем для всех и Он ни к кому не взывает и никому не молится. Что же касается Иисуса, то он признал, что существует Тот, кому он поклоняется и кому молится, сказав: – Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

Его не успели авторизовать при жизни на Земле?

0

55

barumir написал(а):

А теперь слушай сюда остолоп, пингвин

Сам всю жизнь хотел быть лебедем. (Это я о птицах, не о Воланде)

0

56

Woland написал(а):

А двигаться вперёд надо, а то папуасы с африканцами досохранялись до того, что кроме традиции, культуры и живой истории больше ничего и нету. Любое успешное общество проходило(и проходит ) периоды реформации и консервации. Если же консервация затягивается во времени, то наступает период революций.

Успешным оно становится от реформации а удачным от консервации. А от революции (разного типа) правдивым или индивидуалистическим.
(Реформация тоже революция). Да, возможны ведь еще революции разного типа!

Отредактировано Algebroid (Понедельник, 23 августа, 2010г. 19:36)

0