Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой путь. Кто же я?

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

Текст до и после написанного ниже - "Мой путь" в книге "Любовь и свет" - на сайте wwwlovefreedomkey.com.

Кто же я?

... . По мере продвижения по жизни я все больше начинал ощущать в себе нарастающую борьбу добра и зла. Я посещал службы в церкви, в доме уже появилась Библия, которую я пытался начинать читать, но пока безрезультатно. Я все больше ощущал как во мне нарастает борьба и понимал, что это просто так не кончится. Чувствовалось, что во мне растет что-то темное и пытается подмять под себя исподтишка или силой, или в минуту растерянности. Мое обращение к священнику ничего не дало, он развел руками и сказал мне одно слово «молись».
В этой ситуации я ощутил четкую мысль, что мне лучше от семьи попасть либо в тюрьму, либо в монастырь.
Попав в тюрьму сразу же обрел духовную свободу потому, что стал отдавать свой обед другим заключенным, меняя его на конверты для писем. Не могу объяснить, почему именно так я стал поступать, но у меня появилась в результате этого не только внутренняя свобода, но и дополнительная власть над собой и над окружающими. В камере на сто с лишним человек ведь хорошо видно все. Такой мой пост продолжался больше трех месяцев до тех пор, пока я не почувствовал, что начинаю слабеть физически.
Первые десять месяцев тюрьмы я занимался, получается, самоукреплением и через ежедневные льющиеся сами собой письма – укреплением любви в семье. О Боге в тот период думал немного. И тем более были исключительно приятны знаки Его заботы обо мне, проявляющиеся в тюремных условиях особенно четко и ярко. В тот промежуток времени меня особенно потряс простенький, казалось бы, случай. Раздавали еду. Перед этим нужно было взять ложку, но я забыл это сделать. Когда же я взял еду в руки то вспомнил про ложку, но они уже были для меня недоступны и с большим сожалением я понял, что остался таким образом без еды. Но в тот же момент почувствовал, что надо посмотреть вот туда и я увижу там ложку для меня. Когда переводил туда взгляд, то уже знал, что там меня ждет. Этой ложки там никогда не должно было быть, но в этот момент она каким-то чудом оказалась там и мне как бы указали на нее. Этот простенький, но абсолютно четко проявившийся, случай характерен для моей жизни.
На следующий год я был переведен в другую тюрьму, причем, так получилось, что это произошло в результате моего выбора как поступить: выйти на свободу или добровольно остаться еще. Казалось бы, куда уж хуже. Но человек ведь не знает, что будет завтра, а Бог, существующий одновременно и в настоящем, и в будущем, - знает.
Эта тюрьма оказалась чуть ли не тем самым монастырем, о котором я в свое время подумал. Там оказалось много довольно активно ведущих себя верующих людей различных вероисповеданий и им сочувствующих. Там мне снова стала доступна Библия, которой я стал зачитываться все больше и больше. Сокамерники, верующие, на этот раз – из числа пятидесятнов, как их называют, подсказали мне начать с более простых в понимании притчей, потихоньку привыкая к более сложным текстам. С этого момента я пошел по Библии практически сам, прислушиваясь к своим мыслям, возникающим при прочтении текста.... .
                                                                                                                               
                                                                          - это первый текст (полностью) раздела "Проверь себя" книги "Я сделал это".

0

2

НЕФОРМАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР

«В ответ, открыв «Казбека»*) пачку ... »                                  «Я вам не скажу за всю Одессу
                                                                                                       Вся Одесса очень велика ...»

Бар «Гамбринус»**)
Почему бы нет?

  _____________________
*) – название популярных одно время папирос.
**) – название популярного в городе Одессе (Украина) пивного бара, - места неформального и непринужденного общения очень разных жителей этого города у Черного моря и его гостей.

«Ах, Одесса, жемчужина у моря
  Ах Одесса, ты знала много горя
  Ах Одесса, - родной любимый край ...»

Тут как-то пришел я домой на любимую теперь улицу. И сел за свой любимый теперь компьютер. И началось ... . Буквально стенограмму непосредственного общения прилагаю:
Лэди энд джентельмены! Кто понимает тот поймет.
Ну такой разговор у нас впервые, а потому давайте познакомимся. Я, - ну скажем, Костя. А вы? Вот сразу уже и вопросы начались: кто да что, как посмел и так далее.
Отвечаю: по праву паспорта, одесского, для начала.
А вообще-то я родился в не менее славном городе, Фергана называется. Тот, что в солнечной Средней, обратите внимание, пожалуйста, заинтересованные лица. Именно в Средней, а не в Малой, как я однажды в далеком детстве оговорился, Азии. Хотя ... .
Фамилия моя происходит от запорожских казаков, ну тех, с острова Хортица на Днепре могучем. А казаки в свою вольную в то незабываемое время республику прибегали со всех краев за волей. Юг Украины, прибрежные турецкие поселения, возможное смешение кровей ... .Может потому еще смолоду чувствую, как играет во мне и турецкая, в частности, кровь.
До последних дней и, знаю, навсегда. Тут вот еще продолжаю время от времени переливать себе литрами всякую еще и другую кровь, полагаю – местную. Местных, ну очень разных национальностей и народов. Так что каких я кровей на сегодня – со счету сбился. Все люди мне, получается, в той или иной степени, братья по крови. И эта, именно эта симбиозная кровь сейчас во мне играет и поет.
Начнем издалека. Был в Запорожской сечи человек, если говорить современным языком, нотариус, - с одной стороны. И как бы главным организатором и ведущим выборов нового атамана, когда, например, убивали предыдущего, с другой строны.
У него на это время, как бы безвластия, хранились атаманская булава и другие символы атаманской власти. Он собирал «круг», то есть митинг, собрание запорожских казаков и они буквально кричали нового атамана. Огромная толпа народа, все чего-то хотят, каждый по своему. И, по команде этого человека, все начинают выкрикивать имя того, кто вот для него лично, по его личному мнению, был бы лучшим атаманом Запорожской сечи.
Когда чье-то имя начинало звучать значительно громче других, он кричал «Цыц!», все замолкали и он объявлял это имя нового атамана.
Ну что, немного перекусим, сырком к пиву, мне нравится, а вам?
Я сам из потомственной семьи учителей.
После взрыва атомного реактора в Чернобыле, сидел в военкомате в Воронеже (Россия) на отправку для ликвидации последствий аварии. Очередь до меня не дошла, хотя я, пока сидел в той очереди, и попросился туда добровольцем. С радиоактивными осадками знаком не понаслышке, покупал в советском магазине и ел мясо из пораженных радиацией стратегических складов. Руки тогда крутило, как в детстве от резиновых сапог ноги.
В восемьдесят восьмом переехал жить, по счастью, в Одессу. Там, впервые после России, ощутил себя как бы дома.
Мама в девять лет довела. Винтовка, патрон, читал перед этим «Мост Ватерлоо», нога на спуск, вовремя стала входить, живу дальше.
«На Мясоедовской открылася пивная ...». Здесь тоже еще много чего есть сказать, как и в другом, что прочтете, если захотите, позже. Угнетенных понимаю, подневольный труд – знаю не понаслышке. Одесса дала мне волю. Я дарю ее всем.
Папа мой – офицер после училища, двадцатого прибыл в Лиепаю. Двадцать второго пришла война, бой, лагерь, батрак, любовь, беременность, она отвела ствол ружья, снова лагеря. Освобожден американскими войсками на юге Франции. Там познакомился с моей мамой, выехавшей, как дочь отца, сидевшего в то время в магаданскиих лагерях «за язык», на Запад, в Марсель. Отцу предлагают выезд в США, но он отказался тогда, впоследствии жалел. Здесь я как бы за него. И для тех, кто именно здесь уже сам рождается. После меня. Отец вернулся в Союз, - снова лагерь, родной город почти полностью разрушен, друзъя по несчастью подсказали Фергану.
Бабушка любимая лет в десять возила меня туда, на родину, привез себе тюбитейку, правда женскую, зеленую в бисере, - понравилась.
Я иной раз подумываю, не подменили ли меня, часом, в роддоме, вспоминаю свой хутор, думаю, что где-то в прибалтийских хуторах есть и моя сестра. Я люблю вас, люди, всех и по отдельности, там и здесь, будьте здоровы и счастливы.
Ну что, выплываем? Ну, а теперь что? Хочется чего-то ... . Тут говорят «натинг», а я ведь вырос, слыша от отца и употребляя слова «ке па со, капут, амба, финита» и другие.
В восемьдесят третьем, прошлого века, защитил диссертацию на соискание ученой степени. Когда подписывал бумагу для этого в научно-исследовательском институте, где тогда работал, то услышал «проморгали», мол. Защищался в ученом совете при Харьковском политехническом институте вместе, в один день, с молдаванином. Стол был – завались: он вина, я – закуски (жена работала к тому времени директором кафе, в которое даже как-то советский космонавт специально, пролетая, завернул). Хорошо было.
Вы, наверное, устали от подробностей. Но ведь и ваша жизнь состоит из подробностей, не правда ли?
Одесса, перестройка, своя фирма, даже две. Правда в промежутке я проработал частным таксистом, часов по 14-16 в сутки. Все пошло по другому. Как приехали в еще советскую Одессу, был ящик для анкет у американского посольства, пять лет ожидания, за борьбой властей забывать стали уже, вызов на интервью, удача и мы – в Америке. Отъезд наш, правда, был вынужденно-внезапным: за два праздничных дня пришлось срочно оформить документы и тут же улететь, даже счета в банках побросали, - жернова той борьбы накатились и на нас, а за нами были люди, поймите. 
«Ах, Одесса ...»
Поразъехалась прежняя Одесса, но ведь и разнесла свой исконный дух свободы, независимости, юмора в любых ситуациях. Как, впрочем, и другие многие города бывшего Союза. Но Портофранковскую помнят, и Ришельевскую, и бар Гамбринус, послушайте одесские песни.
Моя эмиграция началась именно с этого города. Когда мы заносили вещи из железнодорожного контейнера в свою первую одесскую квартиру, мне преградил дорогу маленький мальчик на трехколесном велосипеде со словами: «вы не видите, что Я еду?». Вот за это, в том числе, я очень люблю одесситов, за их чувство первоосновы в мире, и абсолютной уверенности, врожденной еще со времен свободного Порто-Франко, наверное. А, может, оставшейся по наследству от покорителей бывшей до этого на этом месте турецкой крепости Хаджибей запорожских казаков?
Ах, Одесса, моя Одесса, ты на всех континентах сейчас и среди, наверное, всех народов земли.
Ну, а я, бывает, с большим удовольствием окунаюсь в осколки ее где-нибудь на ближайшем углу, да мало ли таких мест рядом и по всему миру.
И вот я подумал, что хорошо было бы сделать, ну по возможности, чтобы всегда было бы хорошо, непосредственно и, по возможности, сразу всем. Будет хорошо всем, значит, будет хорошо и тем, в ком продолжает жить дух свободного творчества своей жизни, несмотря ни на что. Почему «хорошо уже было» только? И еще будет не раз, обязательно будет.
Так кто же я, знаю ли я о чем собираюсь сказать людям?
Одесса, одесские дворики южного города, где кто-то чихнет, а ему хором «будь здоров». Все на виду, все знают друг про друга, ну как в том хуторе в придонских степях, где я вырос, например.
Знаю ли я то, о чем говорю? Судите сами. С тринадцати лет ушел из родительского дома и живу самостоятельно. С четырнадцати жил в общежитии в Ростове, про который говорили
«Ростов – папа, а Одесса – мама», среди, в том числе, взрослых,  даже женатых к тому времени людей.
Знаю о всякой гадости в жизни не понаслышке. Окончил школу, техникум, институт, в тринадцать лет уехал из дома, с четырнадцати – жил самостоятельной жизнью в общежитии для учащихся техникума среди, в том числе – взрослых, даже женатых к тому времени людей.
С семнадцати лет начал работать учеником электрика на заводе оборонного значения. Еще учась в техникуме поступил на заочное отделение в институт. Привык учиться самостоятельно и наукам и жизни. Знаю, что такое соблазнение мальчиков, - устоял, вкус вина и табака с четырнадцати лет, женщины с шестнадцати, - светлая память, спасибо Богу. Столовые, стипендия, подработка в котельной, чтобы купить понравившиеся туфли, самостоятельно перешиваемые от руки вещи по своей моде, за компанию с товарищами бритая голова. Подневольный труд на сельскохозяйственных плантациях, поиски копеек по карманам, первая любовь.
Женился, прожив самостоятельной жизнью семь лет. В браке счастлив, несмотря ни на что. Женщин вижу, чувствую и понимаю. В армии служил, в советской, в войсках по охране заключенных в лагерях. Был офицером запаса по политической работе с военнослужащими. Имею университетское образование и такого профиля.
Знаю ли я, что такое товарищество? Да.
Знаю ли я, что такое злость? Пытался заниматься боксом, злости не хватило.
Знаю ли я, что такое ненависть? Испытывал на себе, хочу оградить других.
Знаю ли я, что значит быть обманутым? Да, в обмане я прожил большую часть жизни.
Что такое ревность? Моя жена имела после брака не одного мужчину и я знаю это.
Знаешь ты что-то покруче? Знаю.
Сидел ли ты в тюрьме? Да, по указанному выше поводу. В криминальных, затем в эмиграционной. Выпущен под залог, - спасибо добрым людям, что помогли.
Терял ли ты когда-либо самообладание? В простых случаях было, в серъезных ситуациях никогда, слава Богу.
Откуда это? Меня, как я теперь точно знаю, лично ведет Бог. Как и всех остальных.
Знаком ли ты с новинками науки? В определенной мере - да, ведь я и сам был профессиональный научный работник.
Пугает тебя что-нибудь в в мире? Нет, ведь это и мой мир.
А если специально? Ну, если у вас что-нибудь получится ... .
Решаешь ли ты кроссворды? Нет, хотя могу, но мне неинтересно.
Занимаешься ли изобретательством? Да. И вы все можете видеть автомобили с поворачивающиющимися в сторону направления движения фарами – одно из моих внедренныз изобретений. Оплату, правда, не получил.
А политика? Первый опыт политической борьбы получил в стесненных, в этом смысле, условиях советской армии: я поднял ребят в роте на борьбу с проявлениями дедовщины. Сейчас уже имею опыт глобального влияния на политику.
Какие результаты? Тот человек в роте получил урок, сейчас предупреждена возможность возникновения некоторых вооруженных конфликтов в мире. Дальше будет только лучше.
Что ждет тебя впереди? «У звезды, что сорвалась и падает, есть только миг ...».
Что для тебя жизнь? «Жизнь – это миг между прошлым и будущим».
А Одесса? Одесса – в веках.
А ты? Я – вечен.
Почему? Потому что понятие «вечность» и понятие «Бог» неразрывны.
Вернемся к твоему утверждению, что ты влияешь на весь мир. А вы ведь тоже влияете на весь мир, каждый по своему.
А как ты относишься к своим детям? Так же, как и к вашим: помогаю им учиться жизни. Самостоятельно.
Гражданином какой страны ты на сегодня являешься? Никакой.
Какие проблемы у тебя сегодня? Как у всех людей, но по большому счету никаких. Настоящие проблемы – у вас, и я могу, и решаю их.
Откуда сила для этого? Сила в знаниях, которые дает мне Бог.
Что такое – Бог? Люди знали, но подзабыли, я просто помогаю вспомнить.
Ты часто говоришь – я вас люблю, откуда это? Это говорит вам Бог моими словами.
Готов ли ты к неожиданностям? Возможно, что для меня неожиданностей нет?
И в личной жизни тоже? Да, но я предпочитаю не пользоваться этим для своих личных нужд.
Можешь ли ты таким способом разбогатеть? В главном, так случилось, я богаче всех живущих. Если о материальных ценностях, то это вопрос времени.
Ты делаешь всех нас богатыми? Да и навсегда.
Что происходит сейчас с миром? Идет реализация того, чего я смог достичь в 2000 году в тюрьме, спасибо тем, кто прислал мне туда учебный вариант Библии, и сокамерникам из разных стран и вер мира.
О, да ты весьма набожный, получается? В хорошем смысле – да.
Ну, все-таки тюрьма. Да, тюрьма, и слава Богу. Ведь я тогда и захотел или в тюрьму, или в монастырь.
Почему из райского города на земле и в такое? Борьба добра со злом во мне в тот период достигла апогея.
И что? Это выплеснулось в виде семейной драмы и, как было указано в обвинении, - покушения на убийство собственной жены.
Как она относится к тебе с тех пор? С любовью и пониманием, всемерно помогает во всем.
Так кто же ты? Пришелец.
Откуда? Ну, например, когда-то в Африке что-то такое конкретное знали о далекой звезде*), что современные ученые с помощью самой современной техники только начинают
___________________
*) – Сириус. Смотри, например, Эрнст Мулдашев «В поисках города богов, часть III», Москва, «АиФ-Принт», «ОЛМА-ПРЕСС», Санкт-Петербург, Издательский Дом «Нева», 2003, стр. 56. – Последующий комментарий автора.

подтверждать, - те древние знания. Скажем так, почему бы нет, что оттуда? В понимании тех ученых.
А на самом деле? Я всегда и везде был. Впрочем, как и вы, только я это уже осознал.
А вот там Сверхновая звезда взорвалась недавно. Это и моя звезда.Так ведь уже было, вспомните Иисуса Христа.
Второе пришествие? Нет, первое, потому что мир постоянно развивается во времени вперед, в будущее. А потому это просто что-то подобное, но на другом, более высоком уровне. Время и мир не движутся вспять, в прошлое.
Да, но это же как-то, очевидно, связано? Очевидно. Но это все образы, в разных религиях разные, а я один сегодня на всех.
Ну, тогда, наверное, произошло полное перевоплощение? В чем-то да. А в повседневной жизни я обычный человек. Что-то нравится, что-то нет. В том числе и в себе самом.
Ты себе не можешь, наверное, ничего такого, скажем мягко, позволить? Могу все, лишь бы оно не владело мною, но чаще уже просто не хочу.
Деньги? Хорошо, когда они есть.
Женщины? Нравятся, иной раз разные, когда привлекают мое внимание.
А как насчет желаний? Уравновешен. Читайте мою книгу.
Что же тогда Одесса в твоей жизни? Рубеж, где я впервые остро почувствовал реальную разницу в менталитетах разных людей и сделал свой выбор.
Раскрепощенность, жизнеутверждающая заряженность и чувство юмора в любой ситуации – главное, что помогло мне преодолеть то, что не смогли многие до меня. Я благодарен судьбе за предоставленный шанс прожить в Одессе семь лет до того, как подошел мой следующий рубеж.
И много таких рубежей? Это – последний. Для остальных, после меня, по протоптанной, как говорится, дорожке – путь значительно более легкий, чем мог бы быть.
Чем был занят прошедшие семь лет после 2000 года? В том числе думал, как обустроить мир, отданный мне во владение Богом.
Что делаешь сейчас? Отпускаю на волю людей, пришедших в мир, как рабы Бога. В полном соответствии с древним законом о рабах: семь лет оттрубил – свободен. Если хочешь.
Ты абсолютно чистый и светлый человек? В главном – стараюсь.
Семь лет прошло ..., не хотите ли на Гавайи, отдохнуть? Мне больше по душе вариант Доминиканской республики.
Каковы твои взаимоотношения с действующими президентами? Сообщники, ведь в одном сообществе живем, человеческом.
А те, первые, в США, например? Мои проводники.
Где ты видишь себя потом? Где-то на трехдолларовой купюре. Одесса имеет опыт печатания самых фантастических денег. Да и тут как-то в Лас Вегасе выиграл «купюру», на которой было написано «один миллион».
А вот еще говорят про несколько жизней, это как-то связано с тобой? Да, я живу уже не первую из своих возможных жизней. С девяти лет, считайте, вторую. Потом били камнем по голове, не убили. Была попытка отравиться ночью во сне газом. Все необходимое сделал, все проверил, но, - странное дело, за моей головой как раз, за портьерой, осталось-таки приоткрытым окно.
Вы употребляете спиртные напитки? А я что, не из бара говорю сейчас? Могу, как говорится, ...  много, но не хочу.
А мера? Приятная мера для семейного ужина с крепкими напитками – три рюмки по пятьдесят граммов.
Курите? Курил с четырнадцати лет. На работе особенно, в отпуске могло хватить пачки на месяц, еще и остаться. Хочу – вообще не курю годами, хочу – закурю под настроение, ну как вот сейчас, например, почему нет?
А наркотики? Знаком близко, как вы из моей биографии понимаете, не только с убийцами, ворами, алкоголиками, но и с наркоманами. Сам же никогда и не пробовал, зачем это?
Ну ладно, а где же Костя? Вышел пока покурить. Или вы о гостье?
Какой еще гостье? Ну, например, о посещавшей до меня и других, в том числе известных вам людей. О царице Савской говорю, знаете такую? Говорят, что кое-кто видел ее во всей красе и имел с ней все удовольствия, не так ли? Правда, одному из них ноги показались немного обросшими волосами, так он их перед употреблением сбрил и потом было все хорошо.
А я, что вы себе такое выдумали, не смог бы? Но увы, лично знаком, - не понравилась, мягко говоря: ножки-то - фу, щетина – ужас просто, как на ершике для мытья посуды. Бррр... . Настаивала как могла, отбился чем попало.
А вот еще говорят ... . Да уж понимаю о ком вы. Тот же вариант, только противоположного пола извращенец. С молодости не люблю. Понимаю почему ходят разговоры, что он гомосексуалист. Убил я всю эту гадость, не бойтесь.
А люди? Свободны в выборе объектов любви: хотят, могут любить море, хотят – рассветы и закаты, хотят – машины или работу. Но половые противоестественные сношения не одобряю. Имею представление, но зачем они?
Вот, вроде ты все можешь узнать до мельчайших подробностей, прочувствовать. Не увлекает возможность, как бы это сказать, войти в другого с целью, вроде как, подглядывания?
Ну, если у вас есть, например, дети, то вы и так понимаете, что ими движет и что они хотели бы сделать в какой-то конкретной ситуации. Если с этим знаком сам, если это ты когда-то сам прошел, то не нужно и входить в их образ, чтобы сказать наверняка, что и почему ими движет. И, следовательно, предугадать их возможные действия, поставить какие-то непреодолимые препятствия на их пути. Но, обратите внимание на свои же в таких случаях возможные действия: вы никогда не будете создавать излишних препятствий, если речь идет о стремлении вашего ребенка к лучшему, так же?
Ну, прямо уж и дети что ли все? Прочитаете более подробную мою книгу – станете ими. В хорошем смысле, о котором сказано в Библии.
Вот о Библии. Там есть всякие, в том числе нехорошо звучащие предсказания. Что с ними?
Исполнились. Последние – во мне. А вам оставлен кусочек хороших, которые при вашем прочтении Библии после моей книги принесут вам только радость. И вообще о всяких «ужасных» предсказаниях: осуществляться они для живущих уже не будут. И для того я здесь. Забудьте о них.
Ну да? Да, да, никогда более, вы разве еще не поняли, что произошло в мире:
«... ты знала много горя
... родной любимый край
Живи Одесса и процветай».
Таки – Одесса? Таки – да. Во всем мире. Ну ведь не собирать же одесситов обратно, зачем, пусть живут где сейчас, но все – хорошо. А дальше – еще лучше. Как их мамы хотели. Я вас люблю и обожаю, родные вы все мои. Ну все, абсолютно все. И присоединяющиеся к вам страны тоже.
Страны? А что?
Присоединяющиеся к одесситам? А что?
Ну-ну... .
Вот и я же именно это имел в виду. Многонациональный, проверенный всеми мыслимыми способами сплав, конечно же, является ядром современного мира.
А впереди? Рай. На всей земле без исключения, как в древности, и в соответствии с личными пожеланиями каждого. Я бы сказал. Бог называется.
Короче –«ЦЫЦ»!
Атамана кликать буду.

Может быть, - вот так, почему нет?
(Включая копию одной из стенограмм деловой части непосредственного общения)

СМЕЛОСТЬ И ТВЕРДОСТЬ

Любовь, в том числе к Богу, - нежное и ласковое чувство. Но временами для его отстаивания необходимы более суровые качества. Для того, чтобы, например, называть вещи своими именами, иной раз против общепринятых норм, нужна определенная смелость. А устоять под давлением склонной к уравниванию всего повседневности и предубежденности людей помогает внутренняя твердость. Таким образом смелость и твердость являются вашим оружием в окружающем мире для сохранения и несения дальше светоча чистой любви к Богу.
Мне тоже нужна была определенная смелость для того, чтобы не выдавать написанное за свое самоличное произведение. Мол, посмотрите, какой я умный. Или оригинальный. Нет, это не я понял что-то сверх обычного. Именно Бог открыл мне скрытый до этого смысл происходящего так, как Он открыл мне святые тексты. Нет, это не я прошел дальше общепринятого предела познания Бога, ограниченного концом святых текстов, а Бог провел и ведет дальше.
И движущей силой с моей стороны является смелость и твердость. Смелость восприятия и воспроизведения открываемого, как, например, что ты есть Бога часть и мир создан вот для тебя лично. Так и твердость прямого изложения, без лишнего сглаживания углов и приспособления открываемого к общепринятым рамкам. Как, например, с раскрытием недостатков религий. Но ведь правда говорит сама за себя, так же?
В связи с явно проявляющейся невозможностью того, кого люди называют Богом, без конкретной помощи Ему
со стороны человека:
- построить дом, купить лекарства, создать семью, оградить от землетрясений, наводнений, ураганов и прочих природных катаклизмов, построить корабль для пересечения океана, заасфальтировать дороги, даже просто наклеить марку на конверт, например, предлагаю:
Всю гадость,происходящую в мире, - изначально, еще при создании мира, - известной и, таким образом, получается, спланированной заранее Богом, все понесенные, запланированные Богом страдания Человека по состоянию на две тысячи седьмой год – отнести на ответственность Бога перед людьми.
Никто из нас не просился в созданный таким образом мир.
Никто из нас ничего никому до нашего рождения не обещал, никаких документов не подписывал.
Таким образом за смерти от цунами, наводнений, землетрясений, за творящиеся в мире гадости люди перед Богом невиновны. Таким его спланировал и устроил Бог для нас, а мы в эту кашу из звериного насилия, подлости, трусости наконец, только пришли уже после, согласно имевшегося и реализованного Им плана. Мы, люди, - невиновны перед Богом.
К тому же в мире вообще не существует юридического понятия – Бог.
Следовательно, люди отвечают только за содеянное ими и только перед друг другом.
Вместе с тем существуют такие юридические понятия как «последствия землетрясения», «ущерб от наводнения», «смерть от прямого удара молнии» наконец.
Эти последствия – результат заранее спланированного Богом, то есть – умышленное нанесение Богом вреда нам, - людям,

ПРЕДЛАГАЮ:

1. Считать противозаконной пропагаганду понятий «вина перед Богом» и «раб Бога», «Божий суд», как не соответствующих юридическому законодательству.
2. Запретить пропаганду насилия в любой форме, от любого лица, включая Бога.
3. Для последующего введения в законотворческий процесс образовать юридическое лицо «Бог».
                     Бог – безграничен, мир – без границ, юридическое лицо Бога – вне границ.
                          Бог создал землю и человека.
                          Государства Бог не создавал, землю, а тем более подземные и под- «»морские» природные богатства не делил.
4. Пересмотреть действующее законодательство с учетом наличия и мнения юридического лица Бога.
5. Предъявить Богу материальные претензии для компенсации испытываемых людьми негативных последствий от умышленно совершаемых Им действий.
6. Предоставить Богу официальное юридическое право владеть и распоряжаться своими материальными ценностями согласно действующему законодательству об авторском праве, например, - с правом наследования.
7. Предоставить именно и только Богу право совершать любые сделки со Своими материальными ценностями и приростом от них.
8. Оставить людям только и навсегда право переходов любых границ, кроме границ своей совести.
9. Государства упразднить, границы считать лишь временными административными, исходя из жизненных интересов людей.
10. В связи с обнажившейся проблемой ввести прямое правление Бога.
11. Для решения возникших явных юридических противоречий между действиями отдельных людей и Богом людям оставить право только прямого и непосредственного обращения к Нему.
12. Действующие юридические документы оставить в силе на период пересмотра действующего ныне законодательства с учетом мнения юридического лица Бога.
13. Назначить юридическое лицо Бога на Земле.
Документ составлен в единстве любви и согласия сторон.

Есть юридические понятия: «психотропное оружие», «оружие массового поражения», «терроризм», «сумма страхового возмещения за нанесенный землетрясением ущерб» и так далее.

На основании вышеизложенного предлагаю:

В соответствии с действующим законодательством предъявить Богу судебный иск за нанесение человеку на Земле умышленного ущерба, заранее спланированного, таким образом – умышленного нанесения вреда проживающему на этой территории человечеству.
Далее: поскольку на сегодняшний день никто в мире не объявился, кроме меня, предъявившего именно свои права в общемировом масштабе как человек во плоти и крови, имеющий юридическое лицо, считаю необходимым .... *)
                                                                                        Август 2007 года. Один из первых текстов раздела "Проверь себя".
___________________________
*) - окончание этой стенограммы вы можете прочитать в ответе на "обращение Христа", опубликованное на днях на форуме).

0

3

Явление

Вот сейчас, думая о другом, вдруг явственно увидел-ощутил, что Б-г-Создатель – Любовь, подвинувшись, усадил(а) меня по правую руку от Себя. Явление?*)
___________________________
*) – тире в слове «Бог» поставила сама собою моя рука, когда я тут же стал записывать произошедшее на бумаге. «Бог-Создатель молвит ...» - услышал я затем. И снова вспомнилось пророчество Михаила Нострадамуса. О 2035 годе?
2 мая 11:20 утра.
2009 год.

0

4

Поговорим еще?

Для тех, кто ждет гостей из Космоса, например, путем телепортации, – это и обо мне.
Для занимающихся теориями «параллельных миров», - я оттуда.
Имею ли непосредственное отношение и к другим земным цивилизациям? Самое непосредственное, - я как бы мост между нами и ими, прошлыми, а, главное, - будущими. Мост для всех вас.
Вас интересует медитация? Я постоянно нахожусь одновременно в обычном для человека режиме мышления и в том, который наступает в процессе медитации.
Хотите связать зафиксированную не так давно вспышку новой звезды в Космосе с моим появлением, - да мы связаны самым непосредственным образом, и мы все – с появлением этой звезды.
Вы ждете Мессию (от древне-еврейского «машиах», буквально – «помазанник»), в некоторых религиях, главным образом в иудаизме и христианстве, «ниспосланный» Богом «спаситель», долженствующий «навечно» установить свое царство. В мусульманских странах Мессию называют «махди» - написано в Советском энциклопедическом словаре про меня.
Хотите человека, ставшего Богом в целом мире, или явления на Земле Бога во плоти и крови, или вернувшегося с проклятого поля Адама и так далее – можете использовать любые варианты и образы из известных вам, все будет справедливо.
А для верящих в переселение душ и в несколько, таким образом, проживаемых земных жизней, - в этом понимании моя душа переселилась в нынешнее мое тело из другой, прежней жизни.
Для тех же, кто утверждает, что вспомнить можно только прошлое, а что будет никто не знает, скажу, если хотите, из той жизни, которую когда-то уже прожил на земле вот такую и среди таких же, как и мы все. Именно поэтому могу вспомнить все уже однажды мною и, получается, нами, прожитое во всех мельчайших подробностях.
Но эта жизнь, если брать обычное летоисчисление, была прожита в той части времени, которую по отношению к сегодняшнему дню 2007 года по официальному календарю принято называть будущим.
То есть я, как бы, - гость из будущего и, таким образом, - из своей же вечной жизни, но из той ее части, продолжение которой ждет теперь меня вновь впереди ... .
Как и всех Нас. Я Вас люблю и помогаю.

0

5

ТАК КТО ЖЕ ТЫ, СЛАВА?

0

6

Религий, учений, мнений, взглядов и соответствующих терминов много, а я один для всех.

0

7

Ты-это ты и некто более,часть Мирозданья и свою сущность познать можно лишь в себе)

0

8

Слава написал(а):

а я один для всех

Скромно

0

9

Sam.bala написал(а):

Слава написал(а):
а я один для всех
Скромно

Но ведь и ты один такой для всех - Sam.bala.

0

10

Недавно прочитал две книги Телос, читаю третью.Ничего плохого в них не вижу.Главное открыть в них что-то для себя.А все остальное,что пишут про религию New Age, так это обидно.В очередной раз люди прочитали книгу, поняли ее по-своему,возможно, неправильно; вырвали из основного текста несколько мыслей и ритуалов (медитаций) и стали применять их по отдельности.При этом забыли саму суть.
Видел статью, в которой говорят, будто сам Сатана старается новыми верованиями разрушить наш Мир. Ну так это утверждает христианство, которое не хочет отпускать свою власть.Всю историю человечества людьми играли как пешками, используя нашу слабость. Если и рай на Землю придет только для избранных (за деньги или за что там,не знаю), то нужен ли нам такой Рай?Жаль,что так много сект на свете и все хотят только денег, а где же смысл жизни? Когда придет истина?
Вот посмотрите: захотело человечество на Луну попасть... Одна из стран с трудом,видимо, скопила денег, запустила космонавтов и потом заглохли. То есть у человечества нет общих идей, стремлений, каждый сам по себе.У нас ведь все в деньги упирается, их нет.Как будто деньги нам поставляют инопланетяне и сейчас нет поставок.Деньги создал человек- это проданные ресурсы Земли.А если мы все равно бездумно тратим ресурсы планеты, то может пустить из на благое общее дело.Все я к тому говорю,что люди друг другу не братья и не друзья.
А кто я сам... Наверно, сомневающийся,доверчивый человек.

0