Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух и материя. А противоречия то и нет.

Сообщений 21 страница 30 из 105

21

Василий написал(а):

Мы же о Душе говорили... вроде.

Вась, а ты уверен, что религия в душе вышеописанных товарищей внесет больший разлад, чем всепожирающая непреодолимая неопределенность???

0

22

Somnenievovsem написал(а):

Вась, а ты уверен, что религия в душе вышеописанных товарищей внесет больший разлад, чем всепожирающая непреодолимая неопределенность???

У них с неопределённостью полный порядок. Догма заменяет мосх.
А вот бесноватые среди них встречаются.
И что самое смешное, их пытаются лечить религией! И что ещё более удивительно, ни каких других методов не признают. Категорически. Наотрез. Врачи - идиоты, ни чего не понимающие в душе. За то попы - единственная надежда.
Мрак... И это в наше время. Прямо сейчас, можно сказать.

0

23

Вась, я тебя понял. про разрушенные мозги. Но все же большинству достаточно такого ответа на вопрос, как догма. Ну или по крайней мере предпочтительней, чем окончательная неопределенность. Так все же есть некоторый смысл в религии?
Ну или давай попробуем на примере нашей аналогии: Есть два языка программирования - сложный и многофункциональный, требующий досконального изучения и определенной практики применения, есть и второй, который является даже не таковым, а просто напросто набором команд, составленным опытным программистом, имеет весьма ограниченный набор команд, но зато интуитивно прост и не требует какого-либо обучения. Какой из них предпочтет пользователь, для которого насущность написания программы сиюминутна или достаточно регулярна, но не требует особой сложности операций? Есть ли в таком случае смысл в простом языке? Есть ли вина простого языка в том, что предпочитавшему его пользователю не хватило каких-либо функций?

Отредактировано Somnenievovsem (Воскресенье, 10 января, 2010г. 01:07)

0

24

Похоже мы углубляемся в несколько другую сторону бытия, так сказать.

Somnenievovsem написал(а):

Так все же есть некоторый смысл в религии?

Некоторый смысл есть во всём, что существует  в этом мире. Другими словами, если что-либо существует, значит это зачем-то нужно. И это, можно сказать, стало моим кредо. Именно по этому я не мешаю людям заблуждаться.
Таким образом смысл в религии есть, но и без неё можно обходиться. :longtongue:

Somnenievovsem написал(а):

Ну или давай попробуем на примере нашей аналогии: Есть два языка программирования - сложный и многофункциональный

В нашем случае это не подходящий пример. Потому что здесь всё с точностью до наоборот.
Чем сложнее теория, тем выше вероятность того, что она ложная. И тому масса подтверждений. Самое парадоксальное пожалуй то, что частенько цитируют тут на форуме: если мысль высказана, то она уже ложна. И это предложение действительно имеет смысл. Тем больший, чем пространней мысль.
Попытаюсь объяснить.
Дело в том, что Бог - это ВСЁ. Т.е. в мире нет ни чего , что не было бы Богом. Таким образом, любая мысль (кроме этой) направленная на обозначение Бога, автоматически исключает что-то из этого определения. А это уже является ошибкой.
Надеюсь ты меня понимаешь.
Но далеко не всем дано понять это очень простое определение: Бог - это ВСЁ.
Почему то людям тут же вспоминается то говно, то унитаз, то глисты и т.д. и т.п. Не хочется людям понимать, что Всё это значит Всё без исключений.
Блин, и это я наплёл про просто и сложно? :blush:

0

25

Somnenievovsem написал(а):

Совершенно непонятно. То есть вы хотите сказать, что дух, это материя организованная до совершенства? Поподробнее, если можно. В трех словах концепции не понять.

Если в 3-х словах не понять, то в многословии тем более. Пробую в 20 словах:
Если признать, что дух существует, что он есть, - то это и значит признать его (дух) за материю (т.е. за то , что существует). Ведь никто не отрицает, что есть разные формы материи: плазма - это тоже материя; радиоволны, поле - это тоже материя...

0

26

Василий написал(а):

Но далеко не всем дано понять это очень простое определение: Бог - это ВСЁ.
Почему то людям тут же вспоминается то говно, то унитаз, то глисты и т.д. и т.п. Не хочется людям понимать, что Всё это значит Всё без исключений.
Блин, и это я наплёл про просто и сложно?

В этом я хорошо тебя понимаю; и имею такое же мнение: Всё, что есть - это одновременно просто и божественно. В единстве.

0

27

Somnenievovsem написал(а):

Так все же есть некоторый смысл в религии?

Изначально понятие Религии (Religio-Связь) имело смысл "Связи" духовного начала в человеке, его истинного "Я" - со Всем Сущим.
Учения пророков (Моисея, Иисуса, Магомета...) истинны; но последователи превратили их в культ, в свою противоположность, в то, что разделяет, а не "связывает".

0

28

Василий написал(а):

В нашем случае это не подходящий пример. Потому что здесь всё с точностью до наоборот.

А вот и не так, Вася. Вот представь себе в той же аналогии. Те кто писал (ну и делает заплатки) на ту простую программу (в нашем случае это церковь) вот для них это действительно сложно. А простой пользователь пользуется функциями, которые программист уже изготовил для него, ему все просто, он не желает разбираться как там эти функции устроены, да и родители с детства его этой программе учили опять же. Так вот, если убрать эту простую программу, что будет с пользователями, которым органически лень разбираться в сложной? не тот же ли разрыв мозгов???
Вот смотри:

Василий написал(а):

Блин, и это я наплёл про просто и сложно?

Допустим, мне твоя точка зрения понятна, но понял бы тебя средний обыватель?.. Или ему проще принять вдолбленные с детства "истины", даже не сами "истины", а некоторый их суррогат? Не забывай и о других аспектах - религия обещает "вечную жизнь", защиту, утешение. Если что-то делает людей счастливыми, разве оно лишено смысла?
Религия, она может и опиум, но я вот за легализацию легких наркотиков, хотя конечно сам их принимать не собираюсь, увольте, переболели...  :D 
Блин, абсурдятина какая! Самый "заматерелый материалист" защищает религию!  :rofl:

Sam.bala написал(а):

Если в 3-х словах не понять, то в многословии тем более

Но вы так и не даете определения духа... :(
Вот Вася его дал, заключу, что вы с ним согласны. :)

Отредактировано Somnenievovsem (Воскресенье, 10 января, 2010г. 10:51)

0

29

Sam.bala написал(а):

Ведь никто не отрицает, что есть разные формы материи: плазма - это тоже материя; радиоволны, поле - это тоже материя...

Somnenievovsem написал(а):

Но вы так и не даете определения духа... :(
Вот Вася его дал, заключу, что вы с ним согласны. :)

Эээ нет, погоди. Я информацию материей не считаю. А дух это исключительно информация.
Но поскольку информация ни коим образом не противоположна материи, то ни о какой борьбе там не может идти речь.

Sam.bala написал(а):

Всё, что есть - это одновременно просто и божественно. В единстве.

Аминь!

Somnenievovsem написал(а):

А простой пользователь пользуется функциями, которые программист уже изготовил для него, ему все просто, он не желает разбираться как там эти функции устроены,

Но ты ведь сам говоришь:

Somnenievovsem написал(а):

Или ему проще принять вдолбленные с детства "истины", даже не сами "истины", а некоторый их суррогат?

Именно вот тут и порылась та долбаная собака.
Вот момент, который поставил раком даже мысли Христа. Нам действительно проще поверить в полный бред, потому что он вдалбливается с самого детства. Хотя истинная идея куда проще.
Вот почему я говорил, что твой пример не подходит.
Лирическое отступление.
Примерно лет с 6-7 меня лично занимал вопрос: каким это образом боженька умудрился сначала создать мир, а только потом родиться? И ни какие объяснения не давали мне вразумления. Так ведь и по сей день, я в эту чушь не верю.

Somnenievovsem написал(а):

Блин, абсурдятина какая!

Я же уже писал, что ты прав. И в этом нет ни чего стрёмного.

0

30

Василий написал(а):

Эээ нет, погоди.

Вася, я не говорю, что ты согласен с Sam.bala. Просто из того, что он не хочет объяснять свое понимания понятия "дух", я могу заключить, что он согласен с единственно прозвучавшем в этой теме - твоим. Видимые противоречия в его позиции и твоем определении я вижу, не переживай.  :D
Помнишь как я сказал:

Somnenievovsem написал(а):

Вдова, я подозреваю, Вася...   Но дай человеку ответить, я так подозреваю, что четкой концепции мне от него не добиться...

Так вот четкой концепции так и не добился... Вот, провоцирую понемногу...  :rolleyes:  Кстати, насчет вдовы я прав был? :)

Василий написал(а):

Именно вот тут и порылась та долбаная собака.

Вась, а как насчет утешения? Мне вот нафиг посмертие не нужно. Но кому-то очень хочется верить в вечную жизнь, пусть он даже себе ее ооочень смутно представляет. Это может делать человека счастливым? Ну как наркотик?

0